3º Campeonato de Menores 2023 - C.C Granadilla



XXXVII Abierto Internacional de Menores de Granadilla

Fecha: 14 al 16 de Abril del 2023.

Organiza: Golf Juniors de Chile.

Patrocina: Club de Campo Granadilla

Lugar: Club de Campo Granadilla, Camino a granadilla s/n, Sector, Viña del Mar, Región de Valparaíso.    

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 54 hoyos (Juveniles, Pre Juveniles e Infantil 18) -  $ 40.000

Categorías que juegan 18 hoyos (Infantiles 9 y Peques)  -  $ 20.000

Categorías Prepeques 12 hoyos (Pre Peques) -  $ 15.000

 

Tercer miembro de la familia paga: si juega 54 hoyos $ 10.000, si juega 18 hoyos $ 7.000 y si juega 12 hoyos, $ 5.000.

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Bases



Bases

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugador en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
No hay jugadores inscritos en esta categoría

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pendiente Pagar Vidal Lucas 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Cabrera Ezequiel 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Mélida Juan 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Fehlandt José Tomás 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Rodriguez Emilio 15-04-2023 13:23:38
Pagado Quezada Diego 06-04-2023 10:58:46
Pagado Baeza José Miguel 29-03-2023 08:11:27
Pagado Martínez Sebastián 14-03-2023 14:30:50
Pagado Santolaya Javier 13-03-2023 11:38:33
Pendiente Pagar Martínez Sebastián 15-04-2023 13:23:38
Pagado Fehlandt José Tomás 27-03-2023 08:51:16
Pagado Rodriguez Alonso 11-01-2023 15:32:17
Pagado Mélida Juan 04-04-2023 16:42:38
Pendiente Pagar Rodriguez Alonso 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Alemparte Lucas 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Alvarado Emilio 15-04-2023 13:23:38
Pagado Alemparte Lucas 17-03-2023 09:35:22
Pendiente Pagar Sepúlveda Juan Pablo 15-04-2023 13:23:38
Pagado Rodriguez Emilio 04-04-2023 01:12:46
Pendiente Pagar Fehlandt José Tomás 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Quezada Diego 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Cardenas Cristián 16-04-2023 12:29:52
Pagado Vidal Lucas 05-04-2023 12:06:26
Pagado Schele Santiago 02-04-2023 08:15:34
Pagado Tomasoni Nicolás 04-04-2023 18:31:14
Pagado Cabrera Ezequiel 05-04-2023 14:34:18
Pendiente Pagar Holmstrom Matías 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Santolaya Javier 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Qiu Meng Jingchen 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Tomasoni Nicolás 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Salazar Hernán 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Aceves Francisco 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Quezada Diego 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Leggett Maximiliano 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Massaroni Constantino 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Sandoval Joaquin 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Vial Antonio 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar González Raimundo 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Aguad Yude 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Cardenas Cristián 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Concha Juan Jose 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Salas Juan de Dios 15-04-2023 13:23:38
Pagado Massaroni Constantino 05-04-2023 14:26:50
Pagado Sandoval Joaquin 03-04-2023 20:09:18
Pagado González Raimundo 13-03-2023 22:12:39
Pagado Aguad Yude 26-03-2023 14:56:06
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 27-03-2023 17:42:19
Pagado Cardenas Cristián 06-04-2023 14:34:07
Pagado Holmstrom Matías 27-03-2023 16:16:07
Pagado Concha Juan Jose 12-03-2023 20:02:54
Pagado Aceves Francisco 28-03-2023 09:01:56
Pagado Salazar Hernán 05-04-2023 16:19:21
Pendiente Pagar Baeza José Miguel 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Salas Juan de Dios 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Cabrera Ezequiel 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Holmstrom Matías 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Qiu Meng Jingchen 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Sepúlveda Juan Pablo 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Sandoval Joaquin 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Tomasoni Nicolás 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Vidal Lucas 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Rodriguez Alonso 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Massaroni Constantino 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Concha Juan Jose 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Martínez Sebastián 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Aceves Francisco 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Schele Santiago 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Santolaya Javier 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Mélida Juan 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Baeza José Miguel 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Alvarado Emilio 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Aguad Yude 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Alemparte Lucas 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Rodriguez Emilio 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Vial Antonio 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar González Raimundo 16-04-2023 12:29:52
Pendiente Pagar Leggett Maximiliano 16-04-2023 12:29:52
Pagado Leggett Maximiliano 26-02-2023 14:19:29
Pendiente Pagar Schele Santiago 15-04-2023 13:23:38
Pendiente Pagar Salazar Hernán 16-04-2023 12:29:52
Pagado Alvarado Emilio 02-04-2023 20:40:42
Pagado Vial Antonio 06-04-2023 20:01:09
Pagado Salas Juan de Dios 14-02-2023 11:04:00
Pagado Qiu Meng Jingchen 27-03-2023 11:39:20

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pendiente Pagar Franco Fiorella 15-04-2023 13:23:25
Pagado Figueroa Constanza 31-03-2023 14:08:47
Pagado Ariaudo Pilar 05-04-2023 14:29:03
Pagado Franco Fiorella 05-04-2023 14:36:07
Pendiente Pagar Franco Fiorella 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Figueroa Constanza 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Gracia Emilia 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Moritz Francisca 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Soto Trinidad 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Sepúlveda María 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Holley Trinidad 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Vivanco Rosario 15-04-2023 13:23:25
Pagado Vivanco Rosario 20-03-2023 20:02:21
Pendiente Pagar Marques María Paz 15-04-2023 13:23:25
Pagado Holley Trinidad 06-04-2023 23:45:32
Pendiente Pagar Ariaudo Pilar 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Figueroa Montserrat 15-04-2023 13:23:25
Pendiente Pagar Allendes Alison 15-04-2023 13:23:25
Pagado Marques María Paz 05-04-2023 14:30:57
Pendiente Pagar Allendes Alison 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Figueroa Montserrat 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Sepúlveda María 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Gracia Emilia 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Holley Trinidad 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Marques María Paz 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Moritz Francisca 16-04-2023 12:29:24
Pagado Moritz Francisca 05-01-2023 09:00:42
Pendiente Pagar Ariaudo Pilar 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Soto Trinidad 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Figueroa Constanza 16-04-2023 12:29:24
Pendiente Pagar Vivanco Rosario 16-04-2023 12:29:24
Pagado Gracia Emilia 15-02-2023 14:20:28
Pagado Figueroa Montserrat 31-03-2023 14:06:39
Pagado Allendes Alison 06-04-2023 19:38:52
Pagado Soto Trinidad 16-01-2023 09:49:10
Pagado Sepúlveda María 27-03-2023 17:44:06

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pendiente Pagar Maradei Estanislao 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Perez Vicente 16-04-2023 12:29:09
Pagado Santander Maximiliano 13-03-2023 22:09:25
Pendiente Pagar Esmoris Juan 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Vial Juan 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Serrano Diego 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Clark Pedro 16-04-2023 12:29:09
Pagado Perez Vicente 13-03-2023 18:13:18
Pendiente Pagar Sandoval Martin 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Maradei Estanislao 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Fernández José 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Molina Francisco 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Esmoris Juan 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Vial Juan 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Buzeta Raimundo 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Cristi Pedro 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Perez Vicente 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Meléndez Martín 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Pizarro Rafaél 15-04-2023 13:23:15
Pagado Fernández José 30-03-2023 22:22:06
Pendiente Pagar Larraín Enrique 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Clark Pedro 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Serrano Diego 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Kramer Klaus 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Brenta Tiago 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Sánchez Diego 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Díaz Rodrigo 15-04-2023 13:23:15
Pagado Buzeta Raimundo 30-03-2023 22:25:16
Pagado Meléndez Martín 07-04-2023 21:43:36
Pagado Esmoris Juan 05-04-2023 14:32:34
Pendiente Pagar Santander Maximiliano 15-04-2023 13:23:15
Pendiente Pagar Fernández José 16-04-2023 12:29:09
Pagado Cristi Pedro 03-04-2023 22:01:30
Pagado Molina Francisco 01-02-2023 14:39:26
Pagado Vial Juan 06-04-2023 07:45:22
Pagado Serrano Diego 24-03-2023 19:10:45
Pagado Clark Pedro 30-01-2023 00:17:55
Pendiente Pagar Meléndez Martín 16-04-2023 12:29:09
Pagado Pizarro Rafaél 13-03-2023 13:56:50
Pagado Kramer Klaus 14-03-2023 19:48:57
Pagado Sánchez Diego 03-04-2023 20:02:41
Pendiente Pagar Pizarro Rafaél 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Sánchez Diego 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Kramer Klaus 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Larraín Enrique 16-04-2023 12:29:09
Pagado Brenta Tiago 12-03-2023 20:24:52
Pagado Díaz Rodrigo 28-02-2023 13:40:00
Pendiente Pagar Santander Maximiliano 16-04-2023 12:29:09
Pagado Larraín Enrique 13-03-2023 11:08:16
Pagado Maradei Estanislao 05-04-2023 14:20:54
Pendiente Pagar Sandoval Martin 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Buzeta Raimundo 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Díaz Rodrigo 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Cristi Pedro 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Molina Francisco 16-04-2023 12:29:09
Pendiente Pagar Brenta Tiago 16-04-2023 12:29:09
Pagado Sandoval Martin 03-04-2023 22:30:39

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pendiente Pagar Saez María 15-04-2023 13:23:06
Pagado Yaya Mia 05-04-2023 14:25:11
Pendiente Pagar Videla Carolina 16-04-2023 12:28:42
Pendiente Pagar Vassallo Colomba 16-04-2023 12:28:42
Pendiente Pagar Maldonado Constanza 15-04-2023 13:23:06
Pendiente Pagar Pizarro Bianca 15-04-2023 13:23:06
Pendiente Pagar Vassallo Colomba 15-04-2023 13:23:06
Pendiente Pagar Videla Carolina 15-04-2023 13:23:06
Pendiente Pagar Yaya Mia 15-04-2023 13:23:06
Pagado Reinbach Emilia 07-04-2023 08:41:14
Pendiente Pagar Reinbach Emilia 15-04-2023 13:23:06
Pendiente Pagar Yaya Mia 16-04-2023 12:28:42
Pagado Saez María 05-04-2023 22:30:56
Pagado Maldonado Constanza 03-04-2023 22:36:39
Pagado Vassallo Colomba 22-01-2023 15:10:22
Pagado Videla Carolina 15-03-2023 11:55:44
Pagado Pizarro Bianca 13-03-2023 13:59:09
Pendiente Pagar Saez María 16-04-2023 12:28:42
Pendiente Pagar Reinbach Emilia 16-04-2023 12:28:42
Pendiente Pagar Pizarro Bianca 16-04-2023 12:28:42
Pendiente Pagar Maldonado Constanza 16-04-2023 12:28:42

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Vargas Diego 02-01-2023 17:57:48
Pagado Jun Matias 05-04-2023 20:22:13
Pendiente Pagar Tortora Clemente 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Trucco Samuel 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Jun Matias 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Grohnert Francisco 15-04-2023 13:22:58
Pagado Jiménez León 03-04-2023 18:50:08
Pendiente Pagar Saavedra Lucas 15-04-2023 13:22:58
Pagado Saavedra Lucas 05-04-2023 15:32:02
Pendiente Pagar Correa Clemente 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Díaz Pedro Pablo 15-04-2023 13:22:58
Pagado Tupper Diego 05-04-2023 18:31:14
Pagado Rojas Cristóbal 26-03-2023 18:56:08
Pendiente Pagar Barrera Agustín 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Tupper Diego 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Laage José 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Jiménez León 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Castro Lucas 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Bertelsen Cristóbal 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Rojas Cristóbal 15-04-2023 13:22:58
Pagado Bertelsen Cristóbal 04-04-2023 08:23:35
Pendiente Pagar Vargas Diego 15-04-2023 13:22:58
Pendiente Pagar Tupper Diego 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Jiménez León 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Rojas Cristóbal 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Vargas Diego 16-04-2023 12:28:09
Pagado Trucco Samuel 13-03-2023 10:18:17
Pagado Correa Clemente 26-03-2023 21:01:10
Pendiente Pagar Jun Matias 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Barrera Agustín 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Correa Clemente 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Laage José 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Tortora Clemente 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Saavedra Lucas 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Bertelsen Cristóbal 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Grohnert Francisco 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Díaz Pedro Pablo 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Trucco Samuel 16-04-2023 12:28:09
Pendiente Pagar Castro Lucas 16-04-2023 12:28:09
Pagado Castro Lucas 26-12-2022 19:00:28
Pagado Tortora Clemente 10-01-2023 12:35:42
Pagado Laage José 05-04-2023 18:00:48
Pagado Díaz Pedro Pablo 04-04-2023 20:14:52
Pagado Barrera Agustín 20-03-2023 11:42:21
Pagado Grohnert Francisco 29-03-2023 10:54:13

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pendiente Pagar Aceves Manuela 16-04-2023 12:28:30
Pendiente Pagar Saez Antonia 15-04-2023 13:22:46
Pendiente Pagar Aceves Manuela 15-04-2023 13:22:46
Pendiente Pagar Saez Antonia 16-04-2023 12:28:30
Pendiente Pagar Hüne Luz 16-04-2023 12:28:30
Pagado Hüne Luz 03-04-2023 12:17:52
Pendiente Pagar Hüne Luz 15-04-2023 13:22:46
Pagado Aceves Manuela 28-03-2023 09:00:45
Pagado Saez Antonia 26-03-2023 23:22:50

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Bunout Catalina 19-03-2023 20:20:28
Pagado Hüne Blanca 03-04-2023 11:45:26
Pagado Tagle Jorge 04-04-2023 09:45:47
Pagado Qiu Meng Jinghan 04-04-2023 13:41:14
Pagado García Victoria 06-04-2023 17:38:09
Pagado Ibarra Gonzalo 14-03-2023 22:17:29
Pagado Moritz Franz 05-01-2023 09:02:32
Pagado Moritz Florenza 05-01-2023 09:04:08
Pagado Larraín Fátima 13-03-2023 13:27:54
Pendiente Pagar Bunout Catalina 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Hüne Blanca 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Tagle Jorge 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Qiu Meng Jinghan 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar García Victoria 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Ibarra Gonzalo 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Moritz Franz 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Moritz Florenza 16-04-2023 13:04:49
Pendiente Pagar Larraín Fátima 16-04-2023 13:04:49
Pagado Urrejola Rafaél 15-04-2024 11:04:08

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Pasiecznik Tomás 07-04-2023 20:55:05
Pagado Orueta Pedro 08-03-2023 09:42:48
Pagado Brizuela Simon 15-03-2023 17:46:46
Pagado Gutierrez Vicente 17-03-2023 08:54:50
Pagado Sahid Santiago 01-03-2023 18:05:53
Pagado Nattero Manuel 01-03-2023 19:32:01
Pagado Caceres Juan José 13-03-2023 22:22:52
Pagado Valdés Rafael 04-04-2023 09:26:33
Pagado Rojas Clemente 26-03-2023 18:56:43
Pagado Ramis Nicolás 27-03-2023 18:15:54
Pagado Orueta Maximiliano 08-03-2023 09:36:48
Pendiente Pagar Pasiecznik Tomás 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Orueta Pedro 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Brizuela Simon 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Gutierrez Vicente 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Sahid Santiago 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Nattero Manuel 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Caceres Juan José 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Valdés Rafael 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Rojas Clemente 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Ramis Nicolás 16-04-2023 13:05:13
Pendiente Pagar Orueta Maximiliano 16-04-2023 13:05:13

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Vargas Olivia 17-01-2023 23:46:31
Pagado Videla Agustina 06-04-2023 10:45:55
Pendiente Pagar Vargas Olivia 16-04-2023 13:05:34
Pendiente Pagar Videla Agustina 16-04-2023 13:05:34

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Miranda Mateo 07-04-2023 19:39:49
Pagado Meza Alonso 05-04-2023 21:42:17
Pagado Nicolini Franco 05-04-2023 15:40:50
Pagado Araya Pedro 20-03-2023 12:05:44
Pagado Araneda Raimundo 24-03-2023 12:39:37
Pagado Correa Cayetano 03-04-2023 09:38:57
Pendiente Pagar Aliaga Maximiliano 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar De la Paz Pedro 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Miranda Mateo 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Vidal Jose 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Ruiz-Tagle Agustín 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Mahn Augusto 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Soto Luciano 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Monge Pedro 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Celedón Santiago 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Meza Alonso 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Cádiz Martín 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Valdés Octavio 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Prieto Agustin 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Prieto José Tomás 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Ferrand Jose 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Nicolini Franco 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Sciaraffia Massimo 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Ramírez Santiago 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Araya Pedro 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Araneda Raimundo 16-04-2023 13:06:08
Pendiente Pagar Correa Cayetano 16-04-2023 13:06:08
Pagado De la Paz Pedro 07-04-2023 08:53:54
Pagado Aliaga Maximiliano 04-04-2023 23:29:56
Pagado Ruiz-Tagle Agustín 16-03-2023 08:41:31
Pagado Mahn Augusto 09-04-2023 14:27:36
Pagado Soto Luciano 05-04-2023 14:47:17
Pagado Monge Pedro 03-04-2023 18:53:28
Pagado Celedón Santiago 23-03-2023 20:02:43
Pagado Valdés Octavio 23-03-2023 20:19:37
Pagado Prieto José Tomás 05-04-2023 15:40:14
Pagado Prieto Agustin 05-04-2023 15:39:33
Pagado Ferrand Jose 06-04-2023 13:00:13
Pagado Sciaraffia Massimo 28-03-2023 08:44:11
Pagado Ramírez Santiago 28-03-2023 11:36:12
Pagado Cádiz Martín 04-03-2023 07:57:44
Pagado Vidal Jose 05-04-2023 12:03:49

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pendiente Pagar Aliaga Isidora 16-04-2023 13:06:26
Pendiente Pagar Monge Lucia 16-04-2023 13:06:26
Pendiente Pagar Urrejola Elena 16-04-2023 13:06:26
Pendiente Pagar Urrejola Amelia 16-04-2023 13:06:26
Pagado Aliaga Isidora 04-04-2023 23:39:32
Pagado Monge Lucia 03-04-2023 18:52:08
Pagado Urrejola Elena 26-03-2023 10:24:33
Pagado Urrejola Amelia 26-03-2023 10:27:58

Dobles Mixto Internacional

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
No hay jugadores inscritos en esta categoría

Salidas

Golf Juniors de Chile
Abierto Internacional de Menores 2023
Club de Campo Granadilla
Domingo 16 de abril
Hora Nombre C Nombre C Nombre C
07:30 Agustín Barrera I Francisco Grohnert I Lucas Saavedra I
07:40 José Laage I Pedro Pablo Díaz I Clemente Correa I
07:50 Clemente Tortora I Diego Tupper I Matias Jun I
08:00 Cristóbal Rojas I Cristóbal Bertelsen I León Jiménez I
08:10 Emilia Reinbach PJ Bianca Pizarro PJ    
08:20 Antonia Saez I Luz  Hüne I    
08:30 Francisca Moritz J María Saez PJ    
08:40 Pilar Ariaudo (Arg) J Emilia Gracia J Alison Allendes J
08:50 Constanza Maldonado PJ Trinidad Soto J Carolina Videla PJ
09:00 Colomba Vassallo PJ Rosario Vivanco J María Sepúlveda J
09:10 José Miguel Baeza J Klaus  Kramer PJ    
09:20 Alonso Rodriguez J Tiago Brenta PJ    
09:30 Pedro Cristi PJ Matías Holmstrom J Diego Sánchez PJ
09:40 Juan Jose Concha J Rafaél  Pizarro PJ Maximiliano Leggett J
09:50 Nicolás Tomasoni J Lucas Alemparte J Francisco Molina PJ
10:00 Yude Aguad J Pedro Clark PJ Diego Serrano PJ
10:10 Jingchen Qiu Meng J Raimundo González J José Fernández PJ
10:20 Martín Meléndez PJ Maximiliano Santander PJ Enrique Larraín PJ
10:30 Emilio Alvarado J Raimundo Buzeta PJ Juan Pablo Sepúlveda J
10:40 Diego Quezada J Juan de Dios Salas J Cristián Cardenas J
10:50 Emilio Rodriguez J Francisco Aceves J Rodrigo Díaz PJ
11:00 Vicente  Perez PJ Juan Vial PJ Juan Mélida J
11:10 Javier Santolaya J Hernán Salazar J Juan Esmoris (Uru) PJ
11:20 Samuel  Trucco I Lucas Castro I Diego Vargas I
11:30 Trinidad Holley J Manuela Aceves I Montserrat Figueroa J
11:40 María Paz Marques (Uru) J Mia Yaya (Arg) PJ Constanza Figueroa J
11:50 Constantino Massaroni (Arg) J Antonio Vial J Estanislao Maradei (Arg) PJ
12:00 Ezequiel Cabrera (Par) J Sebastián Martínez J Joaquin Sandoval J
12:10 Martin Sandoval PJ Lucas Vidal J Santiago Schele J
12:20 Victoria García I9 Blanca Hüne I9    
12:30 Franz Moritz I9 Florenza Moritz I9 Fátima Larraín  I9
12:40 Jorge Tagle I9 Gonzalo  Ibarra I9 Jinghan Qiu Meng I9
12:50 Olivia Vargas P Agustina Videla P    
13:00 Clemente Rojas P Nicolás Ramis P    
13:10 Simon  Brizuela P Manuel  Nattero P Vicente Gutierrez P
13:20 Rafael  Valdés P Santiago Sahid P Juan José Caceres P
13:30 Maximiliano Orueta P Tomás Pasiecznik P Pedro Orueta P
13:40 Santiago Ramírez PP Jose Ferrand PP Franco Nicolini PP
13:50 Luciano Soto PP Maximiliano Aliaga PP Octavio Valdés  PP
14:00 Agustin Prieto PP Pedro De la Paz PP Alonso Meza PP
14:10 Lucia Monge PP Isidora Aliaga PP José Tomás Prieto PP
14:20 Jose Vidal PP Massimo Sciaraffia PP Elena Urrejola PP
14:30 Santiago Celedón PP Pedro Monge PP Amelia  Urrejola PP
14:40 Augusto Mahn PP Agustín Ruiz-Tagle PP Martín Cádiz PP
14:50 Raimundo Araneda PP Cayetano Correa PP Pedro Araya PP

Resultados

Juvenil Varones
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Schele Santiago 18 1 76    76    73    225 9
2 Vidal Lucas 18 3 76    75    75    226 10
3 Martínez Sebastián 18 4 75    78    76    229 13
4 Massaroni Constantino 18 3 81    74    75    230 14
5 Vial Antonio 18 6 79    78    78    235 19
6 Cabrera Ezequiel 18 11 78    75    83    236 20
6 Sandoval Joaquin 18 11 75    78    83    236 20
8 Salazar Hernán 18 4 80    81    76    237 21
8 Santolaya Javier 18 5 76    84    77    237 21
10 Mélida Juan 18 6 84    79    78    241 25
11 Rodriguez Emilio 18 7 83    81    79    243 27
11 Quezada Diego 18 5 81    85    77    243 27
13 Aceves Francisco 18 7 83    82    79    244 28
13 Cardenas Cristián 18 5 82    85    77    244 28
15 Sepúlveda Juan Pablo 18 5 89    79    77    245 29
16 Alvarado Emilio 18 13 78    89    85    252 36
17 Salas Juan de Dios 18 17 86    80    89    255 39
18 González Raimundo 18 10 91    83    82    256 40
19 Qiu Meng Jingchen 18 12 87    87    84    258 42
20 Aguad Yude 18 11 93    85    83    261 45
21 Alemparte Lucas 18 10 88    92    82    262 46
22 Tomasoni Nicolás 18 18 92    88    90    270 54
23 Leggett Maximiliano 18 18 92    91    90    273 57
24 Concha Juan Jose 18 21 96    86    93    275 59
25 Holmstrom Matías 18 22 91    95    94    280 64
26 Baeza José Miguel 18 20 98    94    92    284 68
DQ Rodriguez Alonso - Score: 0 - Día: 3
Juvenil Damas
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Marques María Paz 18 8 78    80    80    238 22
2 Figueroa Constanza 18 8 87    75    80    242 26
3 Holley Trinidad 18 18 80    84    90    254 38
4 Figueroa Montserrat 18 11 90    82    83    255 39
5 Vivanco Rosario 18 15 93    84    87    264 48
6 Soto Trinidad 18 17 85    94    89    268 52
6 Sepúlveda María 18 19 83    94    91    268 52
8 Gracia Emilia 18 17 89    94    89    272 56
9 Ariaudo Pilar 18 20 96    86    92    274 58
10 Allendes Alison 18 19 93    93    91    277 61
11 Moritz Francisca 18 26 102    88    98    288 72
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Sandoval Martin 18 6 76    71    78    225 9
2 Maradei Estanislao 18 7 76    83    79    238 22
2 Vial Juan 18 3 80    83    75    238 22
4 Esmoris Juan 18 11 80    82    83    245 29
4 Perez Vicente 18 10 83    80    82    245 29
6 Buzeta Raimundo 18 8 88    80    80    248 32
7 Meléndez Martín 18 10 87    82    82    251 35
7 Díaz Rodrigo 18 13 88    78    85    251 35
9 Larraín Enrique 18 11 90    83    83    256 40
10 Fernández José 18 10 90    85    82    257 41
11 Santander Maximiliano 18 16 88    83    88    259 43
12 Clark Pedro 18 11 84    95    83    262 46
13 Serrano Diego 18 14 88    92    86    266 50
14 Molina Francisco 18 18 94    87    90    271 55
15 Pizarro Rafaél 18 20 89    94    92    275 59
15 Cristi Pedro 18 18 86    99    90    275 59
17 Sánchez Diego 18 21 93    94    93    280 64
18 Brenta Tiago 18 28 100    92    100    292 76
19 Kramer Klaus 18 32 107    105    104    316 100
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Yaya Mia 18 14 81    78    86    245 29
2 Maldonado Constanza 18 7 89    89    79    257 41
3 Vassallo Colomba 18 13 85    88    85    258 42
4 Videla Carolina 18 18 94    86    90    270 54
5 Saez María 18 23 103    98    95    296 80
6 Reinbach Emilia 18 24 98    111    96    305 89
7 Pizarro Bianca 18 32 109    111    104    324 108
Infantil Varones
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Trucco Samuel 18 2 79    73    74    226 10
2 Castro Lucas 18 9 80    75    81    236 20
3 Vargas Diego 18 5 82    78    77    237 21
4 Jiménez León 18 14 89    83    86    258 42
5 Rojas Cristóbal 18 17 83    87    89    259 43
6 Tortora Clemente 18 14 87    89    86    262 46
7 Jun Matias 18 13 91    87    85    263 47
8 Tupper Diego 18 15 88    90    87    265 49
9 Laage José 18 18 90    90    90    270 54
9 Bertelsen Cristóbal 18 27 87    84    99    270 54
11 Correa Clemente 18 17 98    85    89    272 56
12 Díaz Pedro Pablo 18 23 92    91    95    278 62
13 Grohnert Francisco 18 20 99    92    92    283 67
14 Barrera Agustín 18 30 97    97    102    296 80
15 Saavedra Lucas 18 32 102    100    104    306 90
Infantil Damas
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Aceves Manuela 18 20 82    87    92    261 45
2 Saez Antonia 18 25 103    98    97    298 82
3 Hüne Luz 18 30 106    99    102    307 91
Infantil 9
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Tagle Jorge 18 -26 52    46    98 26
2 Ibarra Gonzalo 18 -26 53    46    99 27
3 Qiu Meng Jinghan 18 -19 53    53    106 34
4 Larraín Fátima 18 -16 60    56    116 44
4 Moritz Franz 18 -10 54    62    116 44
6 Moritz Florenza 18 -8 58    64    122 50
7 Hüne Blanca 18 -10 73    62    135 63
8 García Victoria 18 4 70    76    146 74
Peque Varones
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Orueta Maximiliano 18 -33 41    39    80 8
2 Orueta Pedro 18 -31 45    41    86 14
3 Pasiecznik Tomás 18 -30 45    42    87 15
3 Valdés Rafael 18 -32 47    40    87 15
5 Sahid Santiago 18 -21 49    51    100 28
5 Caceres Juan José 18 -24 52    48    100 28
7 Nattero Manuel 18 -22 53    50    103 31
8 Gutierrez Vicente 18 -72 0    0    0 35
9 Ramis Nicolás 18 -72 0    0    0 38
10 Rojas Clemente 18 -12 56    60    116 44
Peque Damas
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Vargas Olivia 18 -16 58    56    114 42
2 Videla Agustina 18 0 71    72    143 71
Pre Peque Varones
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Correa Cayetano 15 -34 23    24    47 -3
2 Araya Pedro 15 -34 24    24    48 -2
2 Cádiz Martín 15 -35 25    23    48 -2
2 Mahn Augusto 15 -35 25    23    48 -2
5 Ruiz-Tagle Agustín 15 -34 25    24    49 -1
5 Araneda Raimundo 15 -32 23    26    49 -1
7 Sciaraffia Massimo 15 -32 32    26    58 8
8 Monge Pedro 15 -29 31    29    60 10
9 Celedón Santiago 15 -28 31    30    61 11
9 Vidal Jose 15 -29 32    29    61 11
11 Prieto Agustin 15 -30 36    28    64 14
12 Soto Luciano 15 -28 38    30    68 18
13 De la Paz Pedro 15 -24 36    34    70 20
14 Meza Alonso 15 -23 37    35    72 22
15 Prieto José Tomás 15 -20 36    38    74 24
16 Aliaga Maximiliano 15 -26 38    32    70 26
17 Ramírez Santiago 15 -18 38    40    78 28
18 Ferrand Jose 15 -17 42    41    83 33
18 Valdés Octavio 15 -16 41    42    83 33
20 Nicolini Franco 15 -13 43    45    88 38
Pre Peque Damas
Posición Jugador Último Hoyo Contrapar del día Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Urrejola Elena 15 -28 33    30    63 13
2 Monge Lucia 15 -25 34    33    67 17
3 Aliaga Isidora 15 -24 35    34    69 19
4 Urrejola Amelia 15 -19 31    39    70 20