5º Campeonato de Menores 2022 - Angostura



5° CAMPEONATO DE MENORES

C.G. Angostura

Domingo 15 de mayo 2022

Cierre de inscripciones: Martes 19 de mayo 2022 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 12.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 7.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 6.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Bases

Bases

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
No hay jugadores inscritos en esta categoría

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado De La Carrera Santiago 06-05-2022 22:24:32
Pagado Leggett Maximiliano 11-03-2022 12:56:05
Pagado Vidal Lucas 07-05-2022 17:01:49
Pagado Mélida Juan 08-05-2022 18:39:50
Pagado Schele Santiago 07-05-2022 19:50:22
Pagado Aceves Francisco 07-05-2022 21:46:36
Pagado Salazar Hernán 09-05-2022 10:45:19
Pagado Reinoso William 09-05-2022 18:36:49
Pagado Roach Benjamín 09-05-2022 19:47:06
Pagado Sandoval Joaquin 09-05-2022 22:08:17
Pagado Vial Antonio 09-05-2022 22:10:08
Pagado Portner Alexandre 20-03-2022 12:42:39
Pendiente Pagar Gallardo Emiliano 17-04-2022 21:14:41
Pagado Serrano Cristóbal 24-04-2022 18:34:37
Pagado Cardenas Cristián 25-04-2022 15:36:08
Pagado Tellería Iñaki 03-05-2022 13:39:13
Pagado Salas Juan de Dios 30-04-2022 19:57:26

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Holley Trinidad 07-05-2022 19:26:43
Pagado Vivanco Rosario 09-04-2022 09:51:28
Pagado Allendes Alison 25-04-2022 20:51:18
Pagado Aguilar Pía 01-05-2022 17:44:35
Pagado Sepúlveda María 27-04-2022 17:40:23
Pagado Figueroa Montserrat 28-04-2022 22:25:33
Pagado Ahumada Martina 29-04-2022 20:47:36
Pagado Gallardo Javiera 16-02-2022 00:23:43

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Martínez Sebastián 18-02-2022 10:00:33
Pagado Riffo Javier 08-05-2022 11:44:19
Pagado Quezada Diego 08-05-2022 17:47:11
Pagado Gómez Vicente 01-03-2022 10:33:23
Pagado Villavicencio Roberto 10-05-2022 15:01:50
Pagado Sánchez Diego 10-05-2022 18:11:42
Pagado Meléndez Martín 09-05-2022 20:52:58
Pagado Sandoval Martin 09-05-2022 22:12:26
Pagado Duisberg Andrés 08-04-2022 08:02:50
Pagado Rojas Vicente 10-04-2022 22:12:34
Pagado Dagorret Augusto 12-04-2022 17:57:35
Pagado Torres Valentín 29-04-2022 09:52:13
Pagado Buzeta Raimundo 25-04-2022 06:59:29
Pagado Perez Vicente 20-01-2022 12:03:15
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 25-04-2022 07:29:21
Pagado Fuentes Cristóbal 25-04-2022 08:33:57
Pagado Serrano Tomás 25-04-2022 09:00:58
Pagado Zaror Facundo 01-05-2022 11:59:08
Pagado Telleria Gaspar 04-05-2022 21:50:36
Pagado Santander Maximiliano 25-04-2022 22:13:20
Pagado Laurent Octavio 26-04-2022 14:25:56
Pagado Iglesis Domingo 04-05-2022 08:06:45
Pagado Vial Pedro 04-02-2022 21:39:58
Pagado Rodriguez Emilio 11-02-2022 05:48:13
Pagado Qiu Meng Jingchen 10-02-2022 09:09:47
Pagado Díaz Rodrigo 05-02-2022 09:34:12
Pagado Vial Juan 27-02-2022 20:41:08

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Gracia Emilia 24-02-2022 12:14:01
Pagado Vassallo Colomba 27-04-2022 15:39:52
Pagado Moritz Francisca 23-01-2022 09:49:53
Pagado Videla Carolina 25-04-2022 09:53:21
Pagado Soto Trinidad 25-04-2022 15:23:10
Pagado Saez María 25-04-2022 18:26:32
Pagado Figueroa Constanza 28-04-2022 22:26:04

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Riffo Maximiliano 08-05-2022 20:40:12
Pagado Tupper Diego 10-05-2022 11:51:15
Pagado Laage José 10-05-2022 14:40:43
Pagado Serrano Diego 24-04-2022 18:14:16
Pagado Fernández José 26-04-2022 20:14:54
Pagado Clark Pedro 23-01-2022 22:56:56
Pagado Larraín Enrique 04-05-2022 20:48:37
Pagado Etz Quinten 02-05-2022 20:22:58
Pagado Vargas Diego 29-01-2022 23:22:54
Pagado Tortora Clemente 07-03-2022 10:26:09

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Aceves Manuela 07-05-2022 21:44:56
Pagado Hüne Luz 10-05-2022 00:43:50
Pagado Zabala Laura 03-05-2022 20:48:07
Pagado Maldonado Constanza 01-05-2022 14:00:35

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Barrera Agustín 02-03-2022 23:42:51
Pagado Duarte Maximiliano 15-05-2022 16:26:04
Pagado Moya Daniel 12-05-2022 12:23:26
Pagado Correa Clemente 17-04-2022 13:32:09
Pagado Quezada Diego 22-04-2022 14:09:31
Pagado Moritz Franz 23-01-2022 09:49:40

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Tarud Juan 08-05-2022 13:03:06
Pagado Riffo Diego 08-05-2022 20:38:50
Pagado Bullemore Andrés 09-05-2022 10:14:13
Pagado Maul Felipe 09-05-2022 16:39:54
Pagado Valdés Rafael 10-05-2022 04:32:16
Pagado Dagorret Iñaki 12-04-2022 17:58:01
Pagado Tagle Jorge 30-04-2022 20:23:15
Pagado Brito Clemente 25-04-2022 12:41:41
Pagado Qiu Meng Jinghan 24-04-2022 19:56:33
Pagado Castro Lucas 19-01-2022 22:41:50
Pagado Orueta Maximiliano 25-04-2022 12:03:12
Pagado Ibarra Gonzalo 26-04-2022 12:22:43
Pagado Correa Samuel 30-04-2022 20:14:42
Pagado Ibañez Tomás 27-04-2022 16:51:34
Pagado Grohnert Francisco 17-02-2022 16:43:14
Pagado Pasiecznik Tomás 04-05-2022 15:22:39

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Vargas Olivia 29-01-2022 23:23:11
Pagado Larraín Fátima 04-05-2022 20:49:18
Pagado Hüne Blanca 10-05-2022 00:49:36
Pagado Saez Antonia 25-04-2022 18:25:39
Pagado Moritz Florenza 23-01-2022 09:49:29

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Miranda Mateo 06-05-2022 21:38:41
Pagado Vidal Jose 07-05-2022 17:03:14
Pagado Araya Pedro 09-05-2022 09:50:06
Pagado Araneda Raimundo 09-05-2022 11:07:57
Pagado Baeza Nicolás 09-05-2022 12:11:58
Pagado Ugolini Rocco 09-05-2022 12:16:06
Pagado Godoy Iker Antonio 09-05-2022 22:50:01
Pagado Briseño Cristóbal 09-05-2022 23:46:26
Pagado Abogabir Ricardo 10-05-2022 15:24:21
Pagado Meléndez Tomás 09-05-2022 21:01:05
Pagado Leon Augusto 10-05-2022 19:06:23
Pagado Echeverri Lorenzo 11-05-2022 06:45:06
Pagado Escobar Manuel 11-05-2022 10:04:32
Pagado Rojas Clemente 10-04-2022 22:13:13
Pagado Correa Cayetano 17-04-2022 13:32:27
Pagado Cádiz Martín 24-04-2022 21:07:00
Pagado Orueta Pedro 25-04-2022 12:03:45
Pagado Ruiz-Tagle Agustín 04-05-2022 19:18:14
Pagado Sjögren Andrés 30-04-2022 08:38:26

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado León María 10-05-2022 19:04:14
Pagado Abogabir Piedad 10-05-2022 21:55:39
Pagado Thompson Sarah 11-05-2022 06:37:22
Pagado Borquez Florencia 11-05-2022 08:22:08
Pagado Videla Agustina 25-04-2022 09:53:39

Salidas

7ma Fecha Golf Action 2022
Angostura Golf Country Club
15 de mayo 2022
18 Hoyos
Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
09:20 Santiago Schele J Juan de Dios Salas J Alexandre Portner J Benjamín Roach J
09:31 Emiliano Gallardo J Francisco Aceves J William Reinoso J Hernán Salazar J
09:42 Joaquin Sandoval J Cristóbal Serrano J Antonio Vial J Cristián Cardenas J
09:53 Maximiliano Leggett J Iñaki Tellería J Lucas Vidal J Juan Mélida J
10:04 Santiago De La Carrera J Domingo Iglesis PJ Diego Sánchez PJ Roberto Villavicencio PJ
10:15 Vicente  Perez PJ Pedro Vial PJ Facundo Zaror PJ Vicente Gómez PJ
10:26 Raimundo Buzeta PJ Cristóbal Fuentes PJ Javier Riffo PJ Emilio Rodriguez PJ
10:37 Andrés  Duisberg PJ Martin Sandoval PJ Jingchen Qiu Meng PJ Gaspar  Telleria PJ
10:48 Tomás  Serrano PJ Vicente Rojas PJ Valentín Torres PJ Rodrigo Díaz PJ
10:59 Juan Pablo Sepúlveda PJ Sebastián Martínez PJ Martín Meléndez PJ Augusto Dagorret PJ
11:10 Octavio Laurent PJ Diego Quezada PJ Maximiliano Santander PJ Juan Vial PJ
11:21 Trinidad Soto PJ Emilia Gracia PJ María Saez PJ    
11:32 Manuela Aceves I Constanza Maldonado I Luz  Hüne I Laura Zabala I
11:43 Colomba Vassallo PJ Francisca Moritz PJ Carolina Videla PJ Constanza Figueroa PJ
11:54 Trinidad Holley J Martina Ahumada J María Sepúlveda J Alison Allendes J
12:05 Montserrat Figueroa J Javiera Gallardo J Rosario Vivanco J Pía Aguilar J
12:16 Clemente Tortora I Quinten Etz I Cristóbal Rojas I    
12:27 Maximiliano Riffo I José Laage I Diego Tupper I Diego Vargas I
12:38 Diego Serrano I Pedro Clark I José Fernández I Enrique Larraín I
                 
                 
9 hoyos
12:49 Agustín Barrera I9 Clemente Correa I9 Daniel Moya I9 Diego Quezada I9
13:00 Franz Moritz I9 Maximiliano Duarte I9 Jinghan Qiu Meng P Iñaki Dagorret P
13:11 Felipe Maul P Juan Tarud P Tomás Pasiecznik P Rafael  Valdés P
13:22 Maximiliano Orueta P Lucas Castro P Clemente Brito P Francisco Grohnert P
13:33 Gonzalo  Ibarra P Diego Riffo P Andrés Bullemore P Tomás  Ibañez P
13:44 Samuel Correa P Jorge Tagle P Antonia Saez P Fátima Larraín  P
13:55 Olivia Vargas P Florenza Moritz P Blanca Hüne P    
                 
                 
6 hoyos
14:06 María León PP Agustina Videla PP Augusto Leon PP Andrés Sjögren PP
14:17 Sarah Thompson PP Piedad Abogabir PP Sofía Borquez PP Manuel  Escobar PP
14:28 Raimundo Araneda PP Rocco Ugolini PP Lorenzo  Echeverri PP Clemente Rojas PP
14:39 Jose Vidal PP Cristóbal Briseño PP Ricardo Abogabir PP Iker Antonio Godoy PP
14:50 Agustín Ruiz-Tagle PP Mateo Miranda PP Cayetano Correa PP Nicolás Baeza PP
15:01 Tomás Meléndez PP Martín Cádiz PP Pedro Orueta PP Pedro Araya PP

Resultados

Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Vidal Lucas 72    72 0
2 Schele Santiago 74    74 2
3 Leggett Maximiliano 76    76 4
4 Vial Antonio 77    77 5
4 Sandoval Joaquin 77    77 5
6 Salazar Hernán 81    81 9
7 Aceves Francisco 82    82 10
8 Reinoso William 83    83 11
9 Tellería Iñaki 85    85 13
10 Cardenas Cristián 86    86 14
11 Mélida Juan 87    87 15
12 Portner Alexandre 89    89 17
13 Salas Juan de Dios 96    96 24
13 Serrano Cristóbal 96    96 24
15 De La Carrera Santiago 97    97 25
16 Roach Benjamín 100    100 28
Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Figueroa Montserrat 81    81 9
2 Ahumada Martina 83    83 11
3 Allendes Alison 84    84 12
3 Gallardo Javiera 84    84 12
5 Holley Trinidad 85    85 13
6 Vivanco Rosario 90    90 18
7 Aguilar Pía 98    98 26
7 Sepúlveda María 98    98 26
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Laurent Octavio 73    73 1
2 Quezada Diego 75    75 3
3 Martínez Sebastián 77    77 5
4 Sandoval Martin 79    79 7
5 Torres Valentín 80    80 8
5 Rodriguez Emilio 80    80 8
7 Perez Vicente 81    81 9
8 Sepúlveda Juan Pablo 82    82 10
8 Riffo Javier 82    82 10
8 Vial Juan 82    82 10
11 Rojas Vicente 83    83 11
12 Duisberg Andrés 84    84 12
13 Dagorret Augusto 85    85 13
14 Telleria Gaspar 86    86 14
15 Vial Pedro 87    87 15
16 Meléndez Martín 88    88 16
16 Serrano Tomás 88    88 16
16 Santander Maximiliano 88    88 16
19 Buzeta Raimundo 89    89 17
20 Díaz Rodrigo 90    90 18
20 Zaror Facundo 90    90 18
22 Qiu Meng Jingchen 93    93 21
23 Fuentes Cristóbal 94    94 22
23 Iglesis Domingo 94    94 22
25 Gómez Vicente 97    97 25
26 Sánchez Diego 98    98 26
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Moritz Francisca 75    75 3
2 Vassallo Colomba 78    78 6
3 Figueroa Constanza 82    82 10
4 Soto Trinidad 87    87 15
5 Videla Carolina 89    89 17
6 Saez María 101    101 29
7 Gracia Emilia 104    104 32
Infantil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Larraín Enrique 72    72 0
2 Fernández José 80    80 8
3 Clark Pedro 81    81 9
4 Vargas Diego 82    82 10
4 Tortora Clemente 82    82 10
6 Riffo Maximiliano 86    86 14
6 Tupper Diego 86    86 14
8 Laage José 87    87 15
9 Etz Quinten 89    89 17
10 Serrano Diego 95    95 23
Infantil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Aceves Manuela 84    84 12
2 Maldonado Constanza 98    98 26
3 Zabala Laura 101    101 29
4 Hüne Luz 106    106 34
Infantil 9
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Duarte Maximiliano 44    44 8
2 Correa Clemente 48    48 12
3 Moya Daniel 55    55 19
3 Barrera Agustín 55    55 19
5 Moritz Franz 60    60 24
Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Castro Lucas 40    40 4
2 Orueta Maximiliano 41    41 5
3 Valdés Rafael 42    42 6
4 Maul Felipe 43    43 7
5 Brito Clemente 45    45 9
6 Riffo Diego 47    47 11
6 Grohnert Francisco 47    47 11
8 Ibañez Tomás 49    49 13
8 Bullemore Andrés 49    49 13
10 Tagle Jorge 51    51 15
11 Pasiecznik Tomás 53    53 17
11 Tarud Juan 53    53 17
13 Correa Samuel 55    55 19
14 Ibarra Gonzalo 59    59 23
15 Qiu Meng Jinghan 60    60 24
16 Dagorret Iñaki 66    66 30
Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Saez Antonia 53    53 17
2 Larraín Fátima 59    59 23
2 Vargas Olivia 59    59 23
4 Moritz Florenza 61    61 25
5 Hüne Blanca 67    67 31
Pre Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Ruiz-Tagle Agustín 23    23 -2
2 Orueta Pedro 24    24 -1
3 Sjögren Andrés 26    26 1
4 Abogabir Ricardo 27    27 2
4 Meléndez Tomás 27    27 2
6 Baeza Nicolás 28    28 3
6 Araya Pedro 28    28 3
6 Araneda Raimundo 28    28 3
9 Cádiz Martín 29    29 4
10 Miranda Mateo 32    32 7
11 Vidal Jose 34    34 9
11 Escobar Manuel 34    34 9
13 Briseño Cristóbal 35    35 10
13 Correa Cayetano 35    35 10
15 Echeverri Lorenzo 36    36 11
16 Godoy Iker Antonio 37    37 12
16 Rojas Clemente 37    37 12
18 Ugolini Rocco 42    42 17
Pre Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Videla Agustina 39    39 14
2 Abogabir Piedad 48    48 23
3 Borquez Florencia 54    54 29