4º Campeonato de Menores 2022 - "Copa Gatorade y Pura Vida" - P.W.C.C.



4° CAMPEONATO DE MENORES

Copa Gatorade y Pura Vida - P.W.C.C

Domingo 24 de abril 2022

Cierre de inscripciones: Martes 19 de abril 2022 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 12.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 7.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 6.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Bases

Bases

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Sepúlveda Alberto 31-03-2022 09:16:53
Pagado Barrientos Nicolás 20-04-2022 19:12:00

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado De La Carrera Santiago 30-03-2022 19:49:35
Pagado Serrano Cristóbal 10-04-2022 17:48:25
Pagado Martin Juan Diego 09-04-2022 10:13:50
Pagado Portner Alexandre 20-03-2022 12:14:08
Pagado Aceves Francisco 13-04-2022 21:20:56
Pagado Hurtado Martín 18-04-2022 21:33:10
Pagado Góngora Agustín 21-04-2022 10:30:24
Pagado Kameid Benjamín 16-04-2022 13:55:52
Pagado Cardenas Cristián 19-04-2022 22:02:43
Pagado Reinoso William 18-04-2022 20:10:16
Pagado Salas Juan de Dios 18-04-2022 20:28:22
Pagado Tellería Iñaki 17-04-2022 16:13:32
Pagado Scharager Andrés 17-04-2022 17:43:43
Pagado Montes Ignacio 18-04-2022 21:24:58
Pagado Vial Antonio 18-04-2022 16:18:05
Pagado Roach Benjamín 18-04-2022 21:20:48
Pagado Leggett Maximiliano 23-04-2022 18:04:59

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Allendes Alison 14-04-2022 20:00:24
Pagado Holley Trinidad 19-04-2022 20:41:57
Pagado Ahumada Martina 14-04-2022 07:13:13
Pagado Aguilar Pía 17-04-2022 19:08:52

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Díaz Rodrigo 05-02-2022 09:33:23
Pagado Qiu Meng Jingchen 10-02-2022 09:09:08
Pagado Sánchez Diego 10-04-2022 16:02:16
Pagado Duisberg Andrés 08-04-2022 08:02:13
Pagado Buzeta Raimundo 07-04-2022 18:06:35
Pagado Iglesis Domingo 08-04-2022 16:30:22
Pagado Santander Maximiliano 09-04-2022 21:43:12
Pagado Rojas Vicente 10-04-2022 22:11:18
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 11-04-2022 20:27:16
Pagado Torres Valentín 14-04-2022 13:05:00
Pagado Cristi Pedro 21-04-2022 13:37:45
Pagado Serrano Tomás 11-04-2022 17:06:09
Pagado Fuentes Cristóbal 19-04-2022 09:56:26
Pagado Zaror Facundo 12-04-2022 12:26:54
Pagado Meléndez Martín 18-04-2022 20:32:11
Pagado Telleria Gaspar 14-04-2022 08:24:38
Pagado Villavicencio Roberto 18-04-2022 19:11:18
Pagado Sandoval Martin 17-04-2022 23:07:08
Pagado Garbarini Pedro Pablo 24-04-2022 17:13:49
Pagado Fehlandt José Tomás 19-01-2022 22:57:21
Pagado Perez Vicente 20-01-2022 12:02:49
Pagado Vial Pedro 04-02-2022 21:38:30
Pagado Vial Juan 27-02-2022 20:40:36
Pagado Gómez Vicente 01-03-2022 10:32:42
Pagado Rodriguez Emilio 11-02-2022 05:47:27

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Soto Trinidad 24-03-2022 16:30:59
Pagado Saez María 11-04-2022 21:59:00
Pagado Videla Carolina 11-04-2022 11:45:03
Pagado Diaz María 15-04-2022 23:21:48
Pagado Moritz Francisca 23-01-2022 09:49:07
Pagado Gracia Emilia 31-01-2022 07:38:23

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Tortora Clemente 07-03-2022 10:25:47
Pagado Serrano Diego 10-04-2022 17:49:23
Pagado Rojas Cristóbal 10-04-2022 22:11:35
Pagado Laage José 12-04-2022 21:39:17
Pagado Fernández José 11-04-2022 16:01:32
Pagado Trucco Samuel 15-04-2022 18:40:20
Pagado Valenzuela Max 19-04-2022 22:26:25
Pagado Tupper Diego 12-04-2022 13:36:03
Pagado Etz Quinten 18-04-2022 07:19:38
Pagado Larraín Enrique 13-04-2022 10:54:33
Pagado Clark Pedro 23-01-2022 22:56:16
Pagado Vargas Diego 29-01-2022 23:22:04

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Hüne Luz 19-03-2022 21:42:33
Pagado Aceves Manuela 13-04-2022 21:21:23
Pagado Maldonado Constanza 19-04-2022 17:08:24

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Barrera Agustín 02-03-2022 23:42:18
Pagado Correa Clemente 13-03-2022 21:07:37
Pagado Kramer Klaus 14-04-2022 12:57:45
Pagado Moya Daniel 24-04-2022 15:40:39
Pagado Zabala Laura 11-04-2022 18:45:31
Pagado Gassmann Matias 17-04-2022 20:53:48
Pagado Moritz Franz 23-01-2022 09:48:48

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Grohnert Francisco 17-02-2022 16:42:42
Pagado Maul Felipe 14-04-2022 08:11:59
Pagado Orueta Maximiliano 11-04-2022 11:50:57
Pagado Qiu Meng Jinghan 13-03-2022 19:12:27
Pagado Ibarra Gonzalo 11-04-2022 16:14:12
Pagado Brito Clemente 19-04-2022 16:38:32
Pagado Bertelsen Cristóbal 19-04-2022 18:03:27
Pagado Pasiecznik Tomás 18-04-2022 14:00:55
Pagado Tarud Juan 13-04-2022 13:30:12
Pagado Castro Lucas 19-01-2022 22:41:36

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Hüne Blanca 19-03-2022 21:42:10
Pagado Saez Antonia 11-04-2022 21:58:19
Pagado Larraín Fátima 13-04-2022 10:55:34
Pagado Chase Olivia 19-04-2022 17:31:39
Pagado Moritz Florenza 23-01-2022 09:48:31
Pagado Vargas Olivia 29-01-2022 23:22:27

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Correa Cayetano 13-03-2022 21:07:53
Pagado Miranda Mateo 04-04-2022 11:38:47
Pagado Ruiz-Tagle Agustín 10-04-2022 21:14:13
Pagado Rojas Clemente 10-04-2022 22:11:51
Pagado Sahid Santiago 15-04-2022 11:23:36
Pagado Castro Francisco 18-04-2022 20:49:05
Pagado Araya Pedro 11-04-2022 09:49:30
Pagado Monge Pedro 20-04-2022 19:02:43
Pagado Orueta Pedro 11-04-2022 11:51:40
Pagado Leon Augusto 17-04-2022 14:57:59
Pagado Meléndez Tomás 18-04-2022 20:32:52
Pagado Briseño Cristóbal 17-04-2022 15:57:19
Pagado Vidal Jose 18-04-2022 11:39:49
Pagado Espinosa Simón 21-04-2022 13:30:43
Pagado Baeza Nicolás 12-04-2022 11:27:01
Pagado Godoy Iker Antonio 18-04-2022 20:09:32
Pagado Cádiz Martín 19-04-2022 22:04:09
Pagado Rodriguez Joaquín 21-04-2022 13:31:12

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Videla Agustina 18-04-2022 10:54:34
Pagado León María 17-04-2022 14:57:25
Pagado Thompson Sarah 19-04-2022 21:16:51
Pagado Justiniano Eva 20-04-2022 10:36:33
Pagado Monge Lucia 20-04-2022 19:02:24
Pagado Blanco Luciana 21-04-2022 13:30:25

Salidas

6ta Fecha Golf Action 2022
Prince of Wales C.C.
24 de abril 2022
18 Hoyos
Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
09:30 Santiago De La Carrera J Benjamín Roach J Benjamín Kameid J    
09:41 Ignacio Montes J Lucas Alemparte J Agustín Góngora J William Reinoso J
09:52 Nicolás Barrientos JR Alberto Sepúlveda JR Alexandre Portner J Cristián Cardenas J
10:03 Cristóbal Serrano J Juan de Dios Salas J Juan Diego Martin J Andrés Scharager J
10:14 Antonio Vial J Francisco Aceves J Martín Hurtado J Iñaki Tellería J
10:25 Cristóbal Fuentes PJ Pedro Pablo Garbarini PJ Pedro Cristi PJ    
10:36 Pedro Vial PJ Facundo Zaror PJ Roberto Villavicencio PJ    
10:47 Diego Sánchez PJ José Tomás Fehlandt PJ Jingchen Qiu Meng PJ Domingo Iglesis PJ
10:58 Martín Meléndez PJ Vicente Gómez PJ Valentín Torres PJ Rodrigo Díaz PJ
11:09 Vicente  Perez PJ Maximiliano Santander PJ Juan Pablo Sepúlveda PJ Tomás  Serrano PJ
11:20 Emilio Rodriguez PJ Raimundo Buzeta PJ Andrés  Duisberg PJ Gaspar  Telleria PJ
11:31 Martin Sandoval PJ Vicente Rojas PJ Sebastián Martínez PJ Juan Vial PJ
11:42 Manuela Aceves I Constanza Maldonado I Luz  Hüne I    
11:53 María Sepúlveda J Carolina Videla PJ María Saez PJ    
12:04 Alison Allendes J Pía Aguilar J María Diaz PJ Emilia Gracia PJ
12:15 Trinidad Holley J Martina Ahumada J Francisca Moritz PJ Trinidad Soto PJ
12:26 José Laage I Quinten Etz I Diego Serrano I Max Valenzuela I
12:37 Diego Tupper I Diego Vargas I Clemente Tortora I José Fernández I
12:48 Samuel  Trucco I Pedro Clark I Enrique Larraín I Cristóbal Rojas I
                 
                 
9 hoyos
12:59 Franz Moritz I9 Matias Gassmann I9 Jinghan Qiu Meng P Cristóbal Bertelsen P
13:10 Clemente Brito P Gonzalo  Ibarra P Juan Tarud P Tomás Pasiecznik P
13:21 Maximiliano Orueta P Lucas Castro P Francisco Grohnert P Felipe Maul P
13:32 Laura Zabala I9 Klaus  Kramer I9 Clemente Correa I9 Agustín Barrera I9
13:43 María Jesus Garbarini I9 Olivia Chase P Florenza Moritz P Emma Garbarini P
13:54 Antonia Saez P Olivia Vargas P Blanca Hüne P Fátima Larraín  P
                 
                 
6 hoyos
14:05 Agustina Videla PP Sarah Thompson PP María León PP Eva Justiniano PP
14:16 Simón Espinosa PP Joaquín  Rodriguez PP Lucia Monge PP Luciana Blanco PP
14:27 Santiago Sahid PP Jose Vidal PP Clemente Rojas PP Pedro Monge PP
14:38 Augusto Leon PP Cristóbal Briseño PP Francisco Castro PP Cayetano Correa PP
14:49 Nicolás Baeza PP Iker Antonio Godoy PP Mateo Miranda PP Tomás Meléndez PP
15:00 Pedro Orueta PP Pedro Araya PP Martín Cádiz PP Agustín Ruiz-Tagle PP

Resultados

Junior
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Barrientos Nicolás 76    76 4
2 Sepúlveda Alberto 94    94 22
Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Tellería Iñaki 73    73 1
2 Montes Ignacio 76    76 4
2 Leggett Maximiliano 76    76 4
4 Vial Antonio 77    77 5
4 Cardenas Cristián 77    77 5
6 Serrano Cristóbal 79    79 7
6 Hurtado Martín 79    79 7
6 Scharager Andrés 79    79 7
9 Reinoso William 80    80 8
9 Aceves Francisco 80    80 8
11 Martin Juan Diego 81    81 9
12 Roach Benjamín 84    84 12
13 Salas Juan de Dios 86    86 14
14 Portner Alexandre 88    88 16
15 Kameid Benjamín 90    90 18
16 Góngora Agustín 95    95 23
17 De La Carrera Santiago 96    96 24
Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Ahumada Martina 79    79 7
2 Holley Trinidad 80    80 8
3 Allendes Alison 85    85 13
4 Aguilar Pía 91    91 19
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Vial Juan 76    76 4
1 Santander Maximiliano 76    76 4
3 Sepúlveda Juan Pablo 77    77 5
3 Díaz Rodrigo 77    77 5
5 Meléndez Martín 79    79 7
5 Rojas Vicente 79    79 7
7 Serrano Tomás 81    81 9
7 Telleria Gaspar 81    81 9
9 Torres Valentín 82    82 10
10 Rodriguez Emilio 83    83 11
10 Sandoval Martin 83    83 11
10 Duisberg Andrés 83    83 11
13 Qiu Meng Jingchen 84    84 12
14 Fehlandt José Tomás 85    85 13
15 Fuentes Cristóbal 86    86 14
16 Gómez Vicente 87    87 15
16 Buzeta Raimundo 87    87 15
16 Zaror Facundo 87    87 15
16 Garbarini Pedro Pablo 87    87 15
20 Vial Pedro 90    90 18
20 Perez Vicente 90    90 18
22 Villavicencio Roberto 92    92 20
23 Sánchez Diego 93    93 21
24 Cristi Pedro 95    95 23
25 Iglesis Domingo 96    96 24
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Moritz Francisca 82    82 10
2 Videla Carolina 83    83 11
3 Soto Trinidad 92    92 20
4 Gracia Emilia 95    95 23
5 Diaz María 103    103 31
6 Saez María 107    107 35
Infantil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Larraín Enrique 74    74 2
2 Fernández José 75    75 3
3 Trucco Samuel 78    78 6
4 Serrano Diego 86    86 14
5 Clark Pedro 87    87 15
6 Vargas Diego 88    88 16
6 Tupper Diego 88    88 16
8 Laage José 89    89 17
8 Valenzuela Max 89    89 17
10 Rojas Cristóbal 90    90 18
11 Etz Quinten 91    91 19
12 Tortora Clemente 94    94 22
Infantil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Aceves Manuela 85    85 13
2 Maldonado Constanza 92    92 20
3 Hüne Luz 94    94 22
Infantil 9
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Barrera Agustín 46    46 10
2 Correa Clemente 47    47 11
3 Zabala Laura 49    49 13
4 Moya Daniel 53    53 17
5 Kramer Klaus 56    56 20
6 Gassmann Matias 60    60 24
7 Moritz Franz 62    62 26
Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Orueta Maximiliano 36    36 0
2 Castro Lucas 38    38 2
3 Brito Clemente 41    41 5
4 Grohnert Francisco 42    42 6
5 Maul Felipe 45    45 9
5 Tarud Juan 45    45 9
7 Pasiecznik Tomás 47    47 11
8 Ibarra Gonzalo 48    48 12
9 Bertelsen Cristóbal 51    51 15
10 Qiu Meng Jinghan 60    60 24
Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Saez Antonia 48    48 12
2 Chase Olivia 54    54 18
3 Larraín Fátima 59    59 23
4 Vargas Olivia 60    60 24
5 Hüne Blanca 62    62 26
6 Moritz Florenza 63    63 27
Pre Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Meléndez Tomás 23    23 -1
2 Cádiz Martín 25    25 1
2 Orueta Pedro 25    25 1
4 Araya Pedro 27    27 3
5 Ruiz-Tagle Agustín 29    29 5
6 Miranda Mateo 30    30 6
6 Correa Cayetano 30    30 6
6 Baeza Nicolás 30    30 6
9 Espinosa Simón 31    31 7
10 Godoy Iker Antonio 33    33 9
11 Vidal Jose 34    34 10
11 Briseño Cristóbal 34    34 10
13 Rojas Clemente 37    37 13
14 Leon Augusto 39    39 15
15 Rodriguez Joaquín 42    42 18
16 Monge Pedro 45    45 21
17 Castro Francisco 49    49 25
NP Sahid Santiago - Día: 1
Pre Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 León María 39    39 15
2 Blanco Luciana 40    40 16
2 Videla Agustina 40    40 16
4 Thompson Sarah 46    46 22
5 Justiniano Eva 51    51 27
6 Monge Lucia 52    52 28