3º Campeonato de Menores 2022 - Los Lirios



3° CAMPEONATO DE MENORES

C.G. Los Lirios

Domingo 10 de abril 2022

Cierre de inscripciones: Martes 5 de abril 2022 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 12.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 7.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 6.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Bases

Bases

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
No hay jugadores inscritos en esta categoría

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Leggett Maximiliano 11-03-2022 12:53:46
Pagado Serrano Cristóbal 13-03-2022 17:28:52
Pagado Sandoval Joaquin 28-03-2022 10:36:54
Pagado Schele Santiago 03-04-2022 07:45:07
Pagado Aceves Francisco 31-03-2022 22:16:13
Pagado Vial Antonio 05-04-2022 08:06:50
Pagado Mélida Juan 03-04-2022 10:15:29
Pagado Roach Benjamín 03-04-2022 10:59:25
Pagado Landea Santiago 28-03-2022 10:27:20
Pagado Reinoso William 31-03-2022 11:28:52
Pagado De La Carrera Santiago 04-04-2022 13:41:47
Pagado Cardenas Cristián 02-04-2022 09:05:31
Pagado Tellería Iñaki 01-04-2022 10:27:57
Pagado Vial Agustín 04-04-2022 07:47:20
Pagado Kameid Benjamín 19-03-2022 19:13:46
Pagado Restini Santiago 05-04-2022 19:53:04
Pagado Portner Alexandre 20-03-2022 12:12:25

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Vivanco Rosario 07-03-2022 11:32:20
Pagado Sepúlveda María 23-03-2022 07:58:14
Pagado Holley Trinidad 01-04-2022 22:25:29
Pagado Zamorano Matilda 22-03-2022 07:05:00
Pagado Figueroa Montserrat 24-03-2022 22:16:03
Pagado Allendes Alison 29-03-2022 17:38:43
Pagado Ruiz Amelia 05-04-2022 18:39:26
Pagado Aguilar Pía 04-04-2022 07:44:57
Pagado Ahumada Martina 19-03-2022 17:50:43
Pagado Gallardo Javiera 15-02-2022 15:24:11

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Qiu Meng Jingchen 10-02-2022 09:08:36
Pagado Martínez Sebastián 18-02-2022 09:58:02
Pagado Rodriguez Emilio 11-02-2022 05:46:48
Pagado Vial Juan 27-02-2022 20:40:12
Pagado Villavicencio Roberto 16-03-2022 09:12:44
Pagado Rojas Vicente 21-03-2022 10:50:52
Pagado Torres Valentín 21-03-2022 22:06:32
Pagado Laurent Octavio 22-03-2022 17:58:35
Pagado Zaror Facundo 22-03-2022 17:43:22
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 23-03-2022 07:58:21
Pagado Riffo Javier 04-04-2022 07:10:48
Pagado Santander Maximiliano 26-03-2022 08:15:06
Pagado Sandoval Martin 28-03-2022 10:37:28
Pagado Meléndez Martín 04-04-2022 16:44:53
Pagado Sánchez Diego 19-03-2022 14:46:10
Pagado Iglesis Domingo 30-03-2022 07:54:12
Pagado Fuentes Cristóbal 31-03-2022 09:07:43
Pagado Garbarini Pedro Pablo 31-03-2022 19:44:50
Pagado Fehlandt José Tomás 19-01-2022 22:56:49
Pagado Perez Vicente 20-01-2022 12:02:21
Pagado Dagorret Augusto 22-02-2022 11:30:53
Pagado Gómez Vicente 01-03-2022 10:32:17
Pagado Vial Pedro 04-02-2022 21:37:04
Pagado Díaz Rodrigo 05-02-2022 09:32:19

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Vassallo Colomba 22-03-2022 18:36:54
Pagado Figueroa Constanza 24-03-2022 22:17:04
Pagado Videla Carolina 22-03-2022 15:56:25
Pagado Saez María 28-03-2022 10:06:51
Pagado Diaz María 28-03-2022 12:21:52
Pagado Moritz Francisca 23-01-2022 09:48:09
Pagado Gracia Emilia 31-01-2022 07:37:34
Pagado Soto Trinidad 01-02-2022 22:43:36

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Tortora Clemente 07-03-2022 10:25:25
Pagado Rojas Cristóbal 21-03-2022 10:51:04
Pagado Tupper Diego 22-03-2022 20:53:03
Pagado Laage José 23-03-2022 14:49:32
Pagado Etz Quinten 04-04-2022 19:55:02
Pagado Riffo Maximiliano 04-04-2022 07:11:54
Pagado Gassmann Matias 19-03-2022 16:42:18
Pagado Trucco Samuel 21-03-2022 08:34:14
Pagado Serrano Diego 04-04-2022 13:31:11
Pagado Fernández José 20-03-2022 21:15:35
Pagado Vargas Diego 22-01-2022 21:24:49
Pagado Larraín Enrique 27-01-2022 16:13:42
Pagado Clark Pedro 23-01-2022 22:55:04

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Aceves Manuela 31-03-2022 22:14:54
Pagado Maldonado Constanza 03-04-2022 10:56:16
Pagado Hüne Luz 19-03-2022 21:41:30

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Correa Clemente 13-03-2022 21:04:21
Pagado Garbarini María Jesus 31-03-2022 19:45:56
Pagado Kramer Klaus 02-04-2022 13:47:14
Pagado Zabala Laura 29-03-2022 20:30:11
Pagado Moritz Franz 23-01-2022 09:47:41
Pagado Barrera Agustín 02-03-2022 23:41:40

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Grohnert Francisco 17-02-2022 16:42:07
Pagado Qiu Meng Jinghan 13-03-2022 19:11:41
Pagado Valdés Rafael 18-03-2022 16:14:31
Pagado Brito Clemente 21-03-2022 22:23:01
Pagado Perez Ricardo 06-04-2022 11:49:05
Pagado Tagle Jorge 05-04-2022 10:01:03
Pagado Orueta Maximiliano 22-03-2022 15:15:45
Pagado Ibañez Tomás 05-04-2022 14:52:44
Pagado Maul Felipe 27-03-2022 13:02:48
Pagado Bullemore Andrés 31-03-2022 10:33:26
Pagado Ibarra Gonzalo 28-03-2022 15:13:34
Pagado Brizuela Simon 06-04-2022 11:49:18
Pagado Riffo Diego 04-04-2022 07:14:04
Pagado Castro Lucas 19-01-2022 22:41:14
Pagado Dagorret Iñaki 22-02-2022 11:31:13

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Martin Sofía 04-03-2022 20:28:18
Pagado Calvo Matilde 06-04-2022 11:49:33
Pagado Garbarini Emma 31-03-2022 19:45:35
Pagado Hüne Blanca 19-03-2022 21:41:14
Pagado Tortora Emilia 06-04-2022 11:49:45
Pagado Saez Antonia 20-03-2022 22:02:23
Pagado Vargas Olivia 22-01-2022 21:24:25
Pagado Moritz Florenza 23-01-2022 09:47:30
Pagado Larraín Fátima 27-01-2022 16:14:27

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Correa Cayetano 13-03-2022 21:04:44
Pagado Rojas Clemente 21-03-2022 10:51:16
Pagado Araya Pedro 25-03-2022 20:44:29
Pagado Cádiz Martín 29-03-2022 10:07:23
Pagado Orueta Pedro 22-03-2022 15:16:14
Pagado Godoy Iker Antonio 30-03-2022 18:29:04
Pagado Vidal Jose 04-04-2022 10:10:40
Pagado Ruiz-Tagle Agustín 30-03-2022 15:33:08
Pagado Baeza Nicolás 31-03-2022 21:53:40
Pagado Albarracín Juan 04-04-2022 11:15:01
Pagado Miranda Mateo 31-03-2022 13:33:59
Pagado Meléndez Tomás 04-04-2022 16:45:49
Pagado Correa Samuel 06-04-2022 11:48:50

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Videla Agustina 23-03-2022 12:54:19

Salidas

5ta Fecha Golf Action 2022
Club de Golf Los Lirios
10 de abril 2022
18 Hoyos
Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
09:40 Cristóbal Fuentes PJ Maximiliano Santander PJ Jingchen Qiu Meng PJ Vicente Gómez PJ
09:51 Pedro Pablo Garbarini PJ Facundo Zaror PJ Juan Pablo Sepúlveda PJ Rodrigo Díaz PJ
10:02 Domingo Iglesis PJ José Tomás Fehlandt PJ Vicente Rojas PJ Pedro Vial PJ
10:13 Roberto Villavicencio PJ Martín Meléndez PJ Vicente  Perez PJ Diego Sánchez PJ
10:24 Juan Vial PJ Martin Sandoval PJ Javier Riffo PJ Emilio Rodriguez PJ
10:35 Valentín Torres PJ Sebastián Martínez PJ Octavio Laurent PJ Augusto Dagorret PJ
10:46 Santiago Landea J Santiago De La Carrera J Benjamín Roach J Agustín Hartmann PJ
10:57 Benjamín Kameid J Alexandre Portner J William Reinoso J Santiago Restini J
11:08 Agustín Vial J Juan de Dios Salas J Cristóbal Serrano J Antonio Vial J
11:19 Francisco Aceves J Cristián Cardenas J Maximiliano Leggett J Iñaki Tellería J
11:30 Santiago Schele J Juan Mélida J Joaquin Sandoval J Benjamín León J
11:41 Manuela Aceves I Constanza Maldonado I Luz  Hüne I    
11:52 María Diaz PJ Carolina Videla PJ María Saez PJ    
12:03 Matilda Zamorano J Rosario Vivanco J Pía Aguilar J    
12:14 Javiera Gallardo J Francisca Moritz PJ Colomba Vassallo PJ Constanza Figueroa PJ
12:25 Alison Allendes J María Sepúlveda J Emilia Gracia PJ Trinidad Soto PJ
12:36 Trinidad Holley J Martina Ahumada J Montserrat Figueroa J Amelia Ruiz J
12:47 Quinten Etz I Diego Serrano I Matias Gassmann I    
12:58 José Laage I Maximiliano Riffo I Clemente Tortora I    
13:09 Cristóbal Rojas I Diego Tupper I Diego Vargas I    
13:20 Samuel  Trucco I Pedro Clark I Enrique Larraín I José Fernández I
                 
                 
9 hoyos
13:31 Klaus  Kramer I9 Franz Moritz I9 María Jesus Garbarini I9    
13:42 Clemente Correa I9 Agustín Barrera I9 Laura Zabala I9    
13:53 Emilia Tortora P Emma Garbarini P Blanca Hüne P Florenza Moritz P
14:04 Antonia Saez P Olivia Vargas P Sofía Martin P Fátima Larraín  P
14:15 Simon  Brizuela P Tomás  Ibañez P Ricardo Perez P Matilde Calvo P
14:26 Jorge Tagle P Iñaki Dagorret P Jinghan Qiu Meng P Gonzalo Ibarra P
14:37 Clemente Brito P Andrés Bullemore P Diego Riffo P Felipe Maul P
14:48 Maximiliano Orueta P Rafael  Valdés P Lucas Castro P Francisco Grohnert P
                 
                 
6 hoyos
14:59 Juan  Albarracín PP Samuel Correa PP Jose Vidal PP    
15:10 Agustina Videla PP Iker Antonio Godoy PP Cayetano Correa PP    
15:21 Pedro Araya PP Nicolás Baeza PP Martín Cádiz PP Clemente Rojas PP
15:32 Tomás Meléndez PP Mateo Miranda PP Agustín Ruiz-Tagle PP Pedro Orueta PP
15:43 Cristóbal Briseño PP Augusto Leon PP Martín  León PP María León PP

Resultados

Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Mélida Juan 73    73 1
2 Schele Santiago 75    75 3
3 Leggett Maximiliano 77    77 5
3 Tellería Iñaki 77    77 5
5 Aceves Francisco 79    79 7
5 Landea Santiago 79    79 7
7 Sandoval Joaquin 81    81 9
8 Vial Antonio 83    83 11
9 Serrano Cristóbal 84    84 12
10 Vial Agustín 86    86 14
10 Cardenas Cristián 86    86 14
12 Portner Alexandre 87    87 15
12 Reinoso William 87    87 15
14 Roach Benjamín 89    89 17
15 Restini Santiago 91    91 19
16 De La Carrera Santiago 93    93 21
17 Kameid Benjamín 96    96 24
Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Holley Trinidad 77    77 5
1 Ruiz Amelia 77    77 5
3 Gallardo Javiera 79    79 7
4 Vivanco Rosario 80    80 8
4 Allendes Alison 80    80 8
6 Ahumada Martina 82    82 10
7 Figueroa Montserrat 83    83 11
8 Zamorano Matilda 93    93 21
9 Aguilar Pía 95    95 23
10 Sepúlveda María 98    98 26
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Laurent Octavio 74    74 2
2 Sandoval Martin 77    77 5
3 Martínez Sebastián 78    78 6
3 Dagorret Augusto 78    78 6
3 Rojas Vicente 78    78 6
3 Vial Juan 78    78 6
7 Riffo Javier 80    80 8
8 Sepúlveda Juan Pablo 81    81 9
8 Rodriguez Emilio 81    81 9
10 Perez Vicente 82    82 10
10 Santander Maximiliano 82    82 10
12 Torres Valentín 85    85 13
12 Gómez Vicente 85    85 13
12 Meléndez Martín 85    85 13
15 Díaz Rodrigo 86    86 14
16 Qiu Meng Jingchen 88    88 16
16 Fehlandt José Tomás 88    88 16
18 Sánchez Diego 89    89 17
19 Iglesis Domingo 90    90 18
20 Zaror Facundo 91    91 19
21 Vial Pedro 93    93 21
22 Villavicencio Roberto 95    95 23
23 Garbarini Pedro Pablo 96    96 24
24 Fuentes Cristóbal 97    97 25
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Figueroa Constanza 79    79 7
2 Vassallo Colomba 83    83 11
3 Soto Trinidad 88    88 16
4 Gracia Emilia 94    94 22
4 Moritz Francisca 94    94 22
4 Diaz María 94    94 22
7 Videla Carolina 97    97 25
8 Saez María 107    107 35
Infantil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Clark Pedro 74    74 2
2 Larraín Enrique 77    77 5
3 Fernández José 80    80 8
4 Tupper Diego 82    82 10
5 Trucco Samuel 85    85 13
6 Etz Quinten 87    87 15
7 Tortora Clemente 89    89 17
8 Rojas Cristóbal 90    90 18
9 Laage José 92    92 20
9 Vargas Diego 92    92 20
9 Serrano Diego 92    92 20
12 Riffo Maximiliano 94    94 22
13 Gassmann Matias 114    114 42
Infantil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Aceves Manuela 79    79 7
2 Maldonado Constanza 91    91 19
3 Hüne Luz 101    101 29
Infantil 9
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Zabala Laura 41    41 5
2 Kramer Klaus 43    43 7
3 Barrera Agustín 49    49 13
4 Correa Clemente 52    52 16
5 Moritz Franz 60    60 24
6 Garbarini María Jesus 69    69 33
Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Orueta Maximiliano 36    36 0
2 Castro Lucas 40    40 4
3 Valdés Rafael 41    41 5
4 Grohnert Francisco 42    42 6
5 Maul Felipe 43    43 7
6 Brito Clemente 45    45 9
6 Riffo Diego 45    45 9
8 Ibarra Gonzalo 46    46 10
9 Tagle Jorge 51    51 15
10 Bullemore Andrés 52    52 16
11 Ibañez Tomás 55    55 19
12 Dagorret Iñaki 56    56 20
12 Brizuela Simon 56    56 20
14 Perez Ricardo 59    59 23
15 Qiu Meng Jinghan 60    60 24
Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Saez Antonia 46    46 10
2 Vargas Olivia 53    53 17
3 Hüne Blanca 56    56 20
4 Larraín Fátima 58    58 22
5 Moritz Florenza 59    59 23
6 Garbarini Emma 60    60 24
7 Martin Sofía 63    63 27
8 Tortora Emilia 67    67 31
9 Calvo Matilde 74    74 38
Pre Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Araya Pedro 21    21 -2
2 Orueta Pedro 22    22 -1
2 Cádiz Martín 22    22 -1
4 Meléndez Tomás 25    25 2
5 Ruiz-Tagle Agustín 27    27 4
6 Correa Cayetano 28    28 5
7 Baeza Nicolás 29    29 6
8 Vidal Jose 30    30 7
9 Correa Samuel 32    32 9
10 Godoy Iker Antonio 33    33 10
11 Miranda Mateo 36    36 13
11 Albarracín Juan 36    36 13
13 Rojas Clemente 37    37 14
Pre Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Videla Agustina 43    43 20