2º Campeonato de Menores 2022 - "Copa Visa" - Lomas de la Dehesa



2° CAMPEONATO DE MENORES - COPA VISA

Lomas de La Dehesa

Domingo 13 de marzo del 2022

Cierre de inscripciones: martes 8 de marzo 2022 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 12.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 y Peques )  -  $ 7.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 6.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Bases

Bases

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Barrientos Nicolás 04-03-2022 00:52:46
Pagado Sepúlveda Alberto 17-02-2022 10:53:06
Pagado Sukni Faride 06-03-2022 21:13:42
Pagado Smith Felipe 20-01-2022 15:18:07

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Vial Agustín 01-03-2022 20:53:45
Pagado Vidal Lucas 01-03-2022 13:46:55
Pagado Alemparte Lucas 06-03-2022 19:45:59
Pagado Salazar Hernán 08-03-2022 18:45:05
Pagado Serrano Cristóbal 05-02-2022 20:45:40
Pagado Landea Santiago 21-02-2022 22:19:56
Pagado Salas Juan de Dios 21-02-2022 17:22:19
Pagado Portner Alexandre 23-02-2022 12:45:17
Pagado Besoain Juan Ignacio 02-03-2022 18:24:43
Pagado De La Carrera Santiago 08-03-2022 19:53:04
Pagado Errázuriz Matías 08-03-2022 16:07:40
Pagado Cardenas Cristián 08-03-2022 15:26:50
Pagado Sandoval Joaquin 02-03-2022 20:14:26
Pagado Leggett Maximiliano 23-01-2022 21:17:46
Pagado Holmstrom Matías 24-01-2022 15:59:28
Pagado Roach Benjamín 01-03-2022 14:22:05
Pagado Gallardo Emiliano 01-03-2022 23:07:59
Pagado Concha Juan Jose 07-03-2022 17:12:51
Pagado Mélida Juan 04-03-2022 13:22:53
Pagado Hurtado Martín 05-03-2022 14:39:54
Pagado Montes Ignacio 07-03-2022 21:07:59
Pagado Martin Juan Diego 08-03-2022 10:23:15
Pagado Fleischmann Matías 08-03-2022 10:24:30
Pagado Lyaudet Martin 21-02-2022 14:16:22
Pagado León Benjamín 08-03-2022 16:25:02
Pagado Colgan Sebastián 21-02-2022 11:28:13
Pagado Gerdtzen Cristobal 07-03-2022 09:58:07
Pagado Figueroa Manuel 08-03-2022 15:38:40
Pagado Restini Santiago 08-03-2022 14:57:27
Pagado Costa Martín 08-03-2022 20:00:51
Pagado Vial Antonio 04-03-2022 19:21:19
Pagado Scharager Andrés 06-03-2022 21:42:08

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Holley Trinidad 07-03-2022 22:59:56
Pagado Gallardo Javiera 15-02-2022 15:22:07
Pagado Figueroa Montserrat 04-03-2022 14:00:36
Pagado Sepúlveda María 22-01-2022 21:13:37
Pagado Ahumada Martina 08-02-2022 09:15:35
Pagado Dufey Florencia 08-03-2022 20:39:57
Pagado Aguilar Pía 01-03-2022 21:41:30
Pagado Zamorano Matilda 08-03-2022 14:08:53

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Femenias Diego 30-01-2022 00:01:51
Pagado Zaror Facundo 14-02-2022 11:04:14
Pagado Torres Valentín 28-02-2022 20:34:54
Pagado Fuentes Cristóbal 23-02-2022 11:48:02
Pagado Martínez Sebastián 18-02-2022 09:52:32
Pagado Iglesis Domingo 02-03-2022 09:38:02
Pagado Laurent Octavio 23-02-2022 15:35:10
Pagado Garbarini Pedro Pablo 02-03-2022 14:45:04
Pagado Correa Santiago 06-03-2022 11:53:49
Pagado Vial Juan 27-02-2022 20:26:26
Pagado Duisberg Andrés 21-01-2022 10:09:21
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 22-01-2022 21:12:37
Pagado Sánchez Diego 25-01-2022 14:27:23
Pagado Qiu Meng Jingchen 19-01-2022 22:27:39
Pagado Díaz Rodrigo 23-01-2022 22:33:40
Pagado Fehlandt José Tomás 19-01-2022 22:56:14
Pagado Perez Vicente 20-01-2022 12:00:49
Pagado Buzeta Raimundo 20-01-2022 13:00:56
Pagado Dagorret Augusto 20-01-2022 19:00:47
Pagado Vial Pedro 04-02-2022 21:31:46
Pagado Santolaya Javier 17-02-2022 15:17:10
Pagado Santander Maximiliano 05-03-2022 17:56:30
Pagado Quezada Diego 24-02-2022 09:47:04
Pagado Sandoval Martin 02-03-2022 20:15:30
Pagado Villavicencio Roberto 03-03-2022 17:49:01
Pagado Rodriguez Emilio 11-02-2022 05:44:44
Pagado Ruiz-Tagle Ignacio 18-02-2022 16:47:53
Pagado Urrejola Sergio 24-02-2022 13:50:26
Pagado Rojas Vicente 03-03-2022 08:10:14
Pagado Meléndez Martín 06-03-2022 20:29:12
Pagado Gómez Vicente 01-03-2022 10:23:06
Pagado Telleria Gaspar 01-03-2022 21:01:42

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Moritz Francisca 19-01-2022 22:32:16
Pagado Videla Carolina 21-01-2022 17:33:34
Pagado Gracia Emilia 31-01-2022 07:35:32
Pagado Soto Trinidad 01-02-2022 22:42:19

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Tupper Diego 04-03-2022 17:26:16
Pagado Laage José 07-03-2022 09:55:56
Pagado Vargas Diego 22-01-2022 21:19:21
Pagado Clark Pedro 23-01-2022 22:53:28
Pagado Rojas Cristóbal 03-03-2022 08:10:38
Pagado Tortora Clemente 07-03-2022 10:12:25
Pagado Figueroa José Tomás 03-03-2022 12:40:26

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Perez Valentina 14-02-2022 10:49:16
Pagado Maldonado Constanza 18-02-2022 20:14:14
Pagado Hüne Luz 03-03-2022 20:31:41

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Etz Quinten 03-03-2022 19:56:57
Pagado Correa Clemente 06-03-2022 21:11:27
Pagado Vicuña Ricardo 07-03-2022 11:26:25
Pagado Zabala Laura 04-03-2022 17:36:42
Pagado Vicuña Francisco 07-03-2022 11:28:51
Pagado Barrera Agustín 22-01-2022 13:23:09
Pagado Moritz Franz 23-01-2022 09:45:38
Pagado Coeymans Tomás 03-03-2022 15:12:42

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Figueroa Nicolás 03-03-2022 12:40:49
Pagado Ruiz-Tagle Sergio 03-03-2022 18:43:04
Pagado Orueta Maximiliano 22-02-2022 12:08:53
Pagado Bullemore Andrés 04-03-2022 19:44:11
Pagado Castro Lucas 19-01-2022 22:40:40
Pagado Brito Clemente 22-01-2022 20:44:44
Pagado Dagorret Iñaki 20-01-2022 18:59:49
Pagado Pasiecznik Tomás 18-02-2022 16:17:31
Pagado Maul Felipe 27-02-2022 12:40:33
Pagado Robeson Augusto 04-03-2022 17:29:24
Pagado Valdés Rafael 01-03-2022 20:51:10
Pagado Tarud Juan 08-03-2022 12:36:37
Pagado Santolaya Matías 08-03-2022 15:49:22
Pagado Grohnert Francisco 17-02-2022 14:37:45

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Saez Antonia 25-02-2022 18:30:33
Pagado Hüne Blanca 03-03-2022 20:32:00
Pagado Moritz Florenza 23-01-2022 09:44:46
Pagado Vargas Olivia 22-01-2022 21:19:44
Pagado Garbarini Emma 07-03-2022 18:06:37

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Sjögren Andrés 27-02-2022 21:41:27
Pagado Rojas Clemente 03-03-2022 08:10:59
Pagado Coeymans Pedro 03-03-2022 15:17:15
Pagado Contreras Jose 04-03-2022 17:56:32
Pagado Vidal Jose 08-03-2022 17:02:41
Pagado Araya Pedro 15-02-2022 22:21:45
Pagado Lessmann Santiago 01-03-2022 11:53:41
Pagado Orueta Pedro 22-02-2022 12:09:39
Pagado Ruiz-Tagle Agustín 04-03-2022 17:37:50
Pagado Ugolini Rocco 07-03-2022 11:06:02
Pagado Briseño Cristóbal 03-03-2022 23:10:51
Pagado León Martín 07-03-2022 19:58:40
Pagado Miranda Mateo 21-02-2022 00:06:35
Pagado Correa Cayetano 06-03-2022 21:11:46
Pagado Leon Augusto 06-03-2022 17:08:09
Pagado Mozo Jose 08-03-2022 15:41:28
Pagado Cádiz Martín 09-03-2022 00:12:56
Pagado Baeza Nicolás 02-03-2022 11:55:28
Pagado Abogabir Ricardo 04-03-2022 17:49:28
Pagado Meléndez Tomás 06-03-2022 20:33:39

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Blanco Luciana 04-03-2022 17:34:33
Pagado León María 06-03-2022 17:09:16
Pagado Thompson Sarah 07-03-2022 10:39:17

Salidas

3ra Fecha Golf Action 2022
Las Lomas de la Dehesa
13 de marzo 2022
18 Hoyos
Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
8:30 Lucas Alemparte J Santiago De La Carrera J Matías Errázuriz J    
8:41 Agustín Vial J Santiago Landea J Emiliano Gallardo J    
8:52 Alexandre Portner J Yude Aguad J Matías Holmstrom J   J
9:03 Ignacio Montes J Cristóbal Serrano J Martín  Costa J Manuel Figueroa J
9:14 Juan Jose Concha J Benjamín Roach J Maximiliano Leggett J Sebastián Colgan J
9:25 Cristián Cardenas J Martín Hurtado J Martin Lyaudet J Santiago Restini J
9:36 Cristobal Gerdtzen J Juan de Dios Salas J Antonio Vial J Juan Diego Martin J
9:47 Juan Ignacio Besoain J Matías Fleischmann J Lucas Vidal J Joaquin Sandoval J
9:58 Andrés Scharager J Benjamín León J Hernán Salazar J Juan Mélida J
10:09 Nicolás Barrientos JR Vicente Riquelme JR Alberto Sepúlveda JR Felipe Smith JR
10:20 Maximiliano Santander PJ Pedro Vial PJ Rodrigo Díaz PJ Pedro Pablo Garbarini PJ
10:31 Diego Sánchez PJ Vicente Gómez PJ Andrés  Duisberg PJ Vicente  Perez PJ
10:42 Juan Pablo Sepúlveda PJ Santiago Correa PJ Jingchen Qiu Meng PJ Domingo Iglesis PJ
10:53 Vicente Rojas PJ Martín Meléndez PJ Ignacio Ruiz-Tagle PJ Sergio Urrejola PJ
11:04 Roberto Villavicencio PJ Augusto Dagorret PJ Facundo Zaror PJ Valentín Torres PJ
11:15 Raimundo Buzeta PJ Juan Vial PJ Cristóbal Fuentes PJ Gaspar  Telleria PJ
11:26 Emilio Rodriguez PJ José Tomás Fehlandt PJ Octavio Laurent PJ Diego Femenias PJ
11:37 Javier Santolaya PJ Sebastián Martínez PJ Martin Sandoval PJ Diego Quezada PJ
11:48 José Laage I Diego Tupper I Pedro Clark I José Tomás Figueroa I
11:59 Diego Vargas I León Jiménez I Cristóbal Rojas I Clemente Tortora I
12:10 Luz  Hüne I Valentina Perez I Constanza Maldonado I    
12:21 Carolina Videla PJ Trinidad Soto PJ Sofía Ramirez PJ    
12:32 Matilda Zamorano J Pía Aguilar J Emilia Gracia PJ    
12:43 Faride Sukni JR María Sepúlveda J Martina Ahumada J Francisca Moritz PJ
12:54 Trinidad Holley J Florencia Dufey J Montserrat Figueroa J Javiera Gallardo J
                 
                 
9 hoyos
13:05 Ignacia Sjögren I9 Agustín Barrera I9 Ricardo Vicuña I9    
13:16 Laura Zabala I9 Blanca Hüne P Florenza Moritz P    
13:27 Antonia Saez P Sofía Martin P Olivia Vargas P Emma Garbarini P
13:38 Clemente Correa I9 Franz Moritz I9 Francisco Vicuña I9 Tomás Coeymans I9
13:49 Quinten Etz I9 Clemente Brito P Iñaki Dagorret P Andrés Bullemore P
14:00 Jinghan Qiu Meng P Augusto Robeson P Matías Santolaya P Juan Tarud P
14:11 Nicolás Figueroa P Francisco Grohnert P Tomás Pasiecznik P Sergio Ruiz-Tagle P
14:22 Lucas Castro P Maximiliano Orueta P Rafael  Valdés P Felipe Maul P
                 
                 
6 hoyos
14:33 Luciana Blanco PP Sarah Thompson PP Agustina Videla PP María León PP
14:44 Martín  León PP Augusto Leon PP Pedro Coeymans PP Santiago Lessmann PP
14:55 Cayetano Correa PP Jose  Contreras PP Jose Mozo PP Rocco Ugolini PP
15:06 Jose Vidal PP Andrés Sjögren PP Agustín Ruiz-Tagle PP Clemente Rojas PP
15:17 Cristóbal Briseño PP Martín Cádiz PP Ricardo Abogabir PP Mateo Miranda PP
15:28 Pedro Araya PP Nicolás Baeza PP Tomás Meléndez PP Pedro Orueta PP

Resultados

Junior
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Smith Felipe 84    84 12
1 Barrientos Nicolás 84    84 12
3 Sukni Faride 102    102 30
Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Vidal Lucas 76    76 4
2 Mélida Juan 77    77 5
3 Besoain Juan Ignacio 79    79 7
3 Leggett Maximiliano 79    79 7
5 Cardenas Cristián 80    80 8
6 León Benjamín 81    81 9
7 Salazar Hernán 82    82 10
7 Montes Ignacio 82    82 10
7 Sandoval Joaquin 82    82 10
10 Costa Martín 83    83 11
10 Hurtado Martín 83    83 11
12 Figueroa Manuel 84    84 12
12 Vial Antonio 84    84 12
14 Scharager Andrés 85    85 13
14 Roach Benjamín 85    85 13
16 Errázuriz Matías 86    86 14
17 Portner Alexandre 89    89 17
17 Vial Agustín 89    89 17
19 Serrano Cristóbal 90    90 18
20 Fleischmann Matías 91    91 19
20 Martin Juan Diego 91    91 19
22 Lyaudet Martin 92    92 20
23 Gerdtzen Cristobal 93    93 21
23 Gallardo Emiliano 93    93 21
25 Salas Juan de Dios 94    94 22
26 Landea Santiago 95    95 23
27 Holmstrom Matías 100    100 28
28 Colgan Sebastián 102    102 30
29 Concha Juan Jose 105    105 33
29 De La Carrera Santiago 105    105 33
RT Alemparte Lucas - Día: 1
RT Restini Santiago - Día: 1
Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Ahumada Martina 82    82 10
2 Dufey Florencia 84    84 12
3 Holley Trinidad 87    87 15
4 Gallardo Javiera 89    89 17
4 Figueroa Montserrat 89    89 17
6 Zamorano Matilda 100    100 28
6 Aguilar Pía 100    100 28
8 Sepúlveda María 107    107 35
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Santolaya Javier 72    72 0
2 Laurent Octavio 76    76 4
3 Quezada Diego 78    78 6
3 Sandoval Martin 78    78 6
5 Perez Vicente 79    79 7
5 Vial Juan 79    79 7
5 Dagorret Augusto 79    79 7
8 Rodriguez Emilio 80    80 8
9 Torres Valentín 85    85 13
10 Telleria Gaspar 86    86 14
11 Buzeta Raimundo 87    87 15
12 Duisberg Andrés 88    88 16
13 Femenias Diego 89    89 17
14 Santander Maximiliano 91    91 19
15 Villavicencio Roberto 92    92 20
15 Sepúlveda Juan Pablo 92    92 20
17 Díaz Rodrigo 93    93 21
17 Qiu Meng Jingchen 93    93 21
19 Rojas Vicente 94    94 22
20 Fehlandt José Tomás 95    95 23
21 Zaror Facundo 96    96 24
22 Fuentes Cristóbal 97    97 25
22 Martínez Sebastián 97    97 25
24 Gómez Vicente 98    98 26
25 Meléndez Martín 100    100 28
26 Iglesis Domingo 102    102 30
27 Ruiz-Tagle Ignacio 103    103 31
28 Vial Pedro 104    104 32
28 Sánchez Diego 104    104 32
30 Correa Santiago 108    108 36
31 Garbarini Pedro Pablo 109    109 37
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Moritz Francisca 86    86 14
2 Videla Carolina 95    95 23
3 Gracia Emilia 102    102 30
4 Soto Trinidad 114    114 42
Infantil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Clark Pedro 86    86 14
2 Tupper Diego 88    88 16
3 Rojas Cristóbal 93    93 21
4 Laage José 94    94 22
5 Tortora Clemente 95    95 23
6 Figueroa José Tomás 98    98 26
7 Vargas Diego 108    108 36
Infantil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Maldonado Constanza 89    89 17
2 Hüne Luz 103    103 31
3 Perez Valentina 122    122 50
Infantil 9
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Correa Clemente 48    48 12
2 Etz Quinten 51    51 15
3 Zabala Laura 53    53 17
4 Barrera Agustín 55    55 19
5 Vicuña Ricardo 59    59 23
6 Moritz Franz 60    60 24
7 Vicuña Francisco 62    62 26
8 Coeymans Tomás 64    64 28
Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Orueta Maximiliano 42    42 6
2 Castro Lucas 43    43 7
3 Valdés Rafael 46    46 10
3 Brito Clemente 46    46 10
5 Grohnert Francisco 47    47 11
6 Ruiz-Tagle Sergio 49    49 13
7 Maul Felipe 54    54 18
7 Figueroa Nicolás 54    54 18
9 Santolaya Matías 58    58 22
10 Pasiecznik Tomás 59    59 23
10 Bullemore Andrés 59    59 23
12 Tarud Juan 61    61 25
13 Dagorret Iñaki 65    65 29
14 Robeson Augusto 89    89 53
Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Saez Antonia 56    56 20
2 Vargas Olivia 61    61 25
3 Moritz Florenza 69    69 33
4 Hüne Blanca 71    71 35
5 Garbarini Emma 75    75 39
Pre Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Ruiz-Tagle Agustín 25    25 3
2 Orueta Pedro 27    27 5
3 Cádiz Martín 28    28 6
4 Araya Pedro 29    29 7
5 Baeza Nicolás 30    30 8
6 Mozo Jose 31    31 9
7 Correa Cayetano 33    33 11
8 Meléndez Tomás 34    34 12
8 Sjögren Andrés 34    34 12
10 Abogabir Ricardo 36    36 14
11 Miranda Mateo 37    37 15
12 Leon Augusto 38    38 16
12 Coeymans Pedro 38    38 16
14 Vidal Jose 39    39 17
15 Briseño Cristóbal 40    40 18
16 Rojas Clemente 43    43 21
17 Lessmann Santiago 46    46 24
18 Ugolini Rocco 47    47 25
18 Contreras Jose 47    47 25
20 León Martín 55    55 33
Pre Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Blanco Luciana 37    37 15
2 Thompson Sarah 41    41 19
2 León María 41    41 19