1º Campeonato de Menores 2022 - Marbella C.C.



1° CAMPEONATO DE MENORES

Marbella C.C.

Martes 18 de enero del 2022

Cierre de inscripciones: Jueves 13 de enero 2022 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 12.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 y Peques )  -  $ 7.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 6.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Smith Felipe 10-01-2022 22:19:09
Pagado Sukni Faride 10-01-2022 01:04:00
Pagado Ureta Maximiliano 10-01-2022 10:38:11

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Lyaudet Thomas 17-12-2021 19:23:17
Pagado Alvarado Emilio 28-12-2021 09:29:01
Pagado Reinoso William 15-01-2022 16:56:32
Pagado Portner Alexandre 23-12-2021 19:58:05
Pagado Moraga Facundo 09-01-2022 18:32:06
Pagado Tomasoni Nicolás 11-01-2022 11:09:06
Pendiente Pagar Gallardo Emiliano 03-01-2022 11:46:47
Pagado Holmstrom Matías 12-01-2022 10:57:44
Pagado Sandoval Joaquin 31-12-2021 14:15:16
Pagado Salinas Tomás 13-01-2022 23:28:04
Pagado Cardenas Cristián 23-12-2021 16:23:32
Pagado Aguad Yude 12-01-2022 20:17:03
Pagado Yañez Clemente 12-01-2022 11:03:48
Pagado Chanes Leon 12-01-2022 14:00:54
Pagado Salazar Hernán 07-01-2022 22:27:30
Pendiente Pagar León Benjamín 12-01-2022 08:50:41
Pagado Besoain Juan Ignacio 07-01-2022 09:26:27
Pagado Scharager Andrés 05-01-2022 19:51:19
Pagado Schele Santiago 05-01-2022 22:44:32
Pagado Aceves Francisco 05-01-2022 08:01:30
Pagado Mélida Juan 06-01-2022 20:52:04
Pagado Tellería Iñaki 10-01-2022 18:46:11
Pagado Alemparte Lucas 11-01-2022 13:30:45

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Sepúlveda María 23-12-2021 20:28:49
Pagado Aguilar Pía 04-01-2022 10:13:56
Pagado Rodríguez Verónica 12-01-2022 15:27:17
Pagado Allendes Alison 13-01-2022 23:38:21
Pagado Holley Trinidad 11-01-2022 23:27:27

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Fehlandt José Tomás 21-12-2021 22:40:57
Pagado Dagorret Augusto 22-12-2021 10:32:34
Pagado Rojas Vicente 22-12-2021 10:43:38
Pagado Duisberg Andrés 11-01-2022 19:10:06
Pagado Meléndez Martín 03-01-2022 15:27:54
Pagado Vial Juan 03-01-2022 21:39:36
Pagado Laurent Octavio 23-12-2021 14:08:39
Pagado Sánchez Diego 08-01-2022 13:04:50
Pagado Santander Maximiliano 29-12-2021 10:47:40
Pagado Sandoval Martin 04-01-2022 00:11:02
Pagado Martínez Sebastián 03-01-2022 13:29:15
Pagado Santolaya Javier 24-12-2021 11:29:20
Pagado Quezada Diego 24-12-2021 17:36:27
Pagado Buzeta Raimundo 26-12-2021 19:19:06
Pagado Telleria Gaspar 07-01-2022 21:07:46
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 25-12-2021 08:51:27
Pagado Gómez Vicente 31-12-2021 14:47:24
Pagado Vial Pedro 31-12-2021 15:03:45
Pagado Díaz Rodrigo 06-01-2022 14:03:09
Pagado Rodriguez Emilio 29-12-2021 01:51:53
Pagado Perez Vicente 09-01-2022 14:00:22

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Moritz Francisca 22-12-2021 21:04:45
Pagado Saez María 23-12-2021 15:36:10
Pagado Figueroa Constanza 02-01-2022 21:12:14
Pagado Vassallo Colomba 31-12-2021 13:13:17
Pagado Diaz María 08-01-2022 21:37:23
Pagado Gracia Emilia 09-01-2022 09:58:23
Pagado Ramirez Sofía 27-12-2021 22:43:07
Pagado Soto Trinidad 04-01-2022 17:48:17
Pagado Videla Carolina 27-12-2021 21:48:35

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Rojas Cristóbal 22-12-2021 10:44:13
Pagado Larraín Enrique 23-12-2021 15:21:39
Pagado Laage José 05-01-2022 17:43:59
Pagado Molina Francisco 24-12-2021 00:13:12
Pagado Tortora Clemente 12-01-2022 16:23:36
Pagado Valenzuela Max 15-01-2022 16:56:03
Pagado Trucco Samuel 24-12-2021 10:59:11
Pagado Jiménez León 30-12-2021 08:01:18
Pagado Vargas Diego 27-12-2021 20:06:44
Pagado Tupper Diego 05-01-2022 13:23:06

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Hüne Luz 13-01-2022 05:32:46
Pagado Aceves Manuela 05-01-2022 08:00:58
Pagado Maldonado Constanza 30-12-2021 13:42:23

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Zabala Laura 13-01-2022 11:40:23
Pagado Barrera Agustín 24-12-2021 01:21:12
Pagado Quezada Diego 02-01-2022 20:37:53
Pagado Etz Quinten 07-01-2022 19:39:42

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Dagorret Iñaki 22-12-2021 10:36:35
Pagado Bustos Martín 10-01-2022 20:44:22
Pagado Moritz Franz 22-12-2021 21:06:02
Pagado Maul Felipe 25-12-2021 21:31:13
Pagado Brito Clemente 03-01-2022 17:49:25
Pagado Tarud Juan 06-01-2022 13:33:50
Pagado Orueta Maximiliano 28-12-2021 21:21:54
Pagado Valdés Rafael 13-01-2022 07:14:23
Pagado Bertelsen Cristóbal 12-01-2022 19:10:27
Pagado Castro Lucas 10-12-2021 21:10:47

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Moritz Florenza 22-12-2021 21:06:35
Pagado Saez Antonia 23-12-2021 15:35:08
Pagado Martin Sofía 06-01-2022 18:27:06
Pagado Hüne Blanca 13-01-2022 05:33:14
Pagado Larraín Fátima 31-12-2021 12:56:50
Pagado Vargas Olivia 27-12-2021 20:07:11

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Orueta Pedro 28-12-2021 21:20:53
Pagado Bustos Simón 10-01-2022 20:44:42
Pagado Aliaga Maximiliano 30-12-2021 19:46:10
Pagado Cádiz Martín 08-01-2022 13:15:25
Pagado Miranda Mateo 27-12-2021 12:27:26
Pagado Araya Pedro 27-12-2021 15:00:05
Pagado Baeza Nicolás 31-12-2021 19:07:38
Pagado Godoy Antonio 15-01-2022 16:54:54
Pagado Meléndez Tomás 11-01-2022 11:12:34

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Videla Agustina 18-01-2022 17:46:22

Salidas

1ra Fecha Golf Action 2022
Marbella Country Club
18 de enero 2022
Hoyo 1
Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
10:00 Cristobal Sepúlveda JR Clemente Silva JR Felipe Smith JR Maximiliano Ureta JR
10:11 Vicente Riquelme JR Iñaki Tellería J Matías Holmstrom J Juan Ignacio Besoain J
10:22 Emiliano Gallardo J Yude Aguad J Lucas Alemparte J Tomás  Salinas J
10:33 Nicolás Tomasoni J Clemente Yañez J Leon Chanes J Cristián Cardenas J
10:44 Francisco Aceves J Emilio Alvarado J Martin Lyaudet J Alexandre Portner J
10:55 Andrés Scharager J Joaquin Sandoval J Benjamín León J Thomas Lyaudet J
11:06 Facundo Moraga J Juan Mélida J Hernán Salazar J Santiago Schele J
11:17 William Reinoso J Gaspar  Telleria PJ Valentín Torres PJ Domingo Iglesis PJ
11:28 Vicente Gómez PJ Maximiliano Santander PJ Emilio Rodriguez PJ Diego Sánchez PJ
11:39 Vicente  Perez PJ Vicente Rojas PJ Juan Pablo Sepúlveda PJ Martín Meléndez PJ
11:50 Raimundo Buzeta PJ Andrés  Duisberg PJ Pedro Vial PJ José Tomás Fehlandt PJ
12:01 Augusto Dagorret PJ Sebastián Martínez PJ Rodrigo Díaz PJ Juan Vial PJ
12:12 Octavio Laurent PJ Diego Quezada PJ Martin Sandoval PJ Javier Santolaya PJ
12:23 Pía Aguilar J María Saez PJ Sofía Ramirez PJ    
12:34 Carolina Videla PJ Emilia Gracia PJ María Diaz PJ    
12:45 Alison Allendes J María Sepúlveda J Francisca Moritz PJ Trinidad Soto PJ
12:56 Martina Ahumada J Colomba Vassallo PJ Constanza Figueroa PJ Manuela Aceves I
13:07 Faride Sukni JR Verónica Rodríguez J Montserrat Figueroa J Trinidad Holley J
13:18 Francisco Molina I Max Valenzuela I Luz  Hüne I Constanza Maldonado I
13:29 Cristóbal Rojas I Diego Tupper I José Laage I Clemente Tortora I
13:40 Enrique Larraín I Samuel  Trucco I Diego Vargas I León Jiménez I
                 
9 hoyos
13:51 Florenza Moritz P Sofía Martin P Fátima Larraín  P    
14:02 Laura Zabala I9 Antonia Saez P Olivia Vargas P Blanca Hüne P
14:13 Francisco Vicuña I9 Franz Moritz I9 Ricardo Vicuña I9 Diego Quezada I9
14:24 Quinten Etz I9 Agustín Barrera I9 Cristóbal Bertelsen P Iñaki Dagorret P
14:35 Clemente Brito P Lucas Castro P Juan Tarud P Martín Bustos P
14:46 Francisco Grohnert P Felipe Maul P Maximiliano Orueta P Rafael  Valdés P
                 
6 hoyos
14:57 Clemente Rojas PP Nicolás Baeza PP Maximiliano Aliaga PP    
15:08 Tomás Meléndez PP Simón Bustos PP Antonio Godoy PP    
15:19 Mateo Miranda PP Pedro Araya PP Martín Cádiz PP Pedro Orueta PP

Resultados

Junior
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Smith Felipe 78    78 6
2 Ureta Maximiliano 95    95 23
NP Sukni Faride - Día: 1
Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Moraga Facundo 69    69 -3
2 Schele Santiago 72    72 0
3 León Benjamín 74    74 2
4 Scharager Andrés 76    76 4
5 Salazar Hernán 77    77 5
6 Mélida Juan 78    78 6
7 Besoain Juan Ignacio 82    82 10
7 Sandoval Joaquin 82    82 10
9 Tellería Iñaki 83    83 11
9 Gallardo Emiliano 83    83 11
9 Alvarado Emilio 83    83 11
12 Aceves Francisco 86    86 14
13 Cardenas Cristián 87    87 15
13 Lyaudet Thomas 87    87 15
15 Alemparte Lucas 89    89 17
16 Chanes Leon 91    91 19
16 Portner Alexandre 91    91 19
18 Tomasoni Nicolás 92    92 20
19 Aguad Yude 94    94 22
19 Reinoso William 94    94 22
21 Salinas Tomás 96    96 24
22 Holmstrom Matías 109    109 37
23 Yañez Clemente 121    121 49
Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Holley Trinidad 75    75 3
2 Rodríguez Verónica 87    87 15
3 Allendes Alison 89    89 17
4 Sepúlveda María 95    95 23
5 Aguilar Pía 98    98 26
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Santolaya Javier 75    75 3
2 Quezada Diego 76    76 4
3 Sandoval Martin 77    77 5
4 Martínez Sebastián 78    78 6
5 Rodriguez Emilio 79    79 7
5 Fehlandt José Tomás 79    79 7
7 Buzeta Raimundo 80    80 8
8 Dagorret Augusto 81    81 9
8 Laurent Octavio 81    81 9
10 Meléndez Martín 84    84 12
11 Vial Juan 85    85 13
12 Rojas Vicente 87    87 15
12 Telleria Gaspar 87    87 15
14 Perez Vicente 89    89 17
15 Díaz Rodrigo 90    90 18
16 Sepúlveda Juan Pablo 93    93 21
17 Sánchez Diego 94    94 22
17 Duisberg Andrés 94    94 22
19 Vial Pedro 96    96 24
20 Santander Maximiliano 97    97 25
RT Gómez Vicente - Día: 1 - Motivo: Lesión
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Figueroa Constanza 77    77 5
2 Vassallo Colomba 83    83 11
3 Moritz Francisca 85    85 13
4 Ramirez Sofía 90    90 18
4 Gracia Emilia 90    90 18
6 Videla Carolina 91    91 19
7 Diaz María 98    98 26
8 Saez María 117    117 45
RT Soto Trinidad - Día: 1
Infantil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Larraín Enrique 78    78 6
2 Trucco Samuel 79    79 7
3 Tupper Diego 88    88 16
3 Rojas Cristóbal 88    88 16
5 Molina Francisco 90    90 18
5 Jiménez León 90    90 18
7 Vargas Diego 91    91 19
8 Laage José 98    98 26
9 Tortora Clemente 99    99 27
NP Valenzuela Max - Día: 1
Infantil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Aceves Manuela 81    81 9
2 Maldonado Constanza 90    90 18
3 Hüne Luz 108    108 36
Infantil 9
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Etz Quinten 45    45 9
2 Quezada Diego 46    46 10
3 Barrera Agustín 51    51 15
4 Zabala Laura 55    55 19
Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Bustos Martín 40    40 4
2 Orueta Maximiliano 41    41 5
3 Castro Lucas 42    42 6
4 Valdés Rafael 45    45 9
5 Maul Felipe 49    49 13
5 Dagorret Iñaki 49    49 13
7 Brito Clemente 52    52 16
8 Bertelsen Cristóbal 54    54 18
9 Moritz Franz 56    56 20
10 Tarud Juan 57    57 21
Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Saez Antonia 56    56 20
2 Larraín Fátima 65    65 29
2 Martin Sofía 65    65 29
4 Vargas Olivia 66    66 30
5 Hüne Blanca 73    73 37
6 Moritz Florenza 74    74 38
Pre Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Bustos Simón 27    27 4
1 Meléndez Tomás 27    27 4
3 Baeza Nicolás 28    28 5
3 Araya Pedro 28    28 5
3 Orueta Pedro 28    28 5
6 Cádiz Martín 29    29 6
7 Godoy Antonio 32    32 9
8 Miranda Mateo 34    34 11
9 Aliaga Maximiliano 42    42 19
Pre Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Videla Agustina 42    42 19