7º Campeonato de Menores 2021 - Sport Francés



7° CAMPEONATO DE MENORES

C.G. Sport Francés

Martes 14 de diciembre 2021

Cierre de inscripciones: Jueves 9 de diciembre 2021 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.


Inscripciones

Junior

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
No hay jugadores inscritos en esta categoría

Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Roessler Lukas 08-12-2021 14:22:58
Pagado Montes Ignacio 26-10-2021 11:02:06
Pagado Villarroel Ignacio 03-11-2021 15:27:42
Pagado Torres Clemente 25-11-2021 07:48:17
Pagado Orellana Salvador 16-11-2021 09:51:38
Pagado Rodríguez Andrés 01-12-2021 00:12:16
Pagado Toro Raimundo 07-12-2021 23:23:20
Pagado Roessler Simón 08-12-2021 14:23:02
Pagado Santolaya Diego 06-12-2021 10:49:34
Pagado Monckeberg Juan 30-11-2021 19:37:30
Pagado Smith Vicente 11-12-2021 17:52:32
Pagado Sepúlveda Cristobal 01-12-2021 14:52:27
Pagado León Benjamín 09-12-2021 11:17:02
Pagado Dufey Maximiliano 10-12-2021 09:53:06

Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Gallardo Javiera 24-09-2021 14:18:12
Pagado Allendes Alison 08-12-2021 15:55:51
Pagado Dufey Florencia 09-12-2021 21:10:57
Pagado Pastene Maria Luisa 06-12-2021 11:39:41
Pagado Ahumada Martina 02-12-2021 12:56:58
Pagado Ruiz Amelia 09-12-2021 10:52:52

Pre Juvenil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Salas Juan de Dios 05-12-2021 22:00:55
Pendiente Pagar Reinoso Claudio 28-08-2021 19:45:22
Pagado Portner Alexandre 01-09-2021 10:07:04
Pagado Sandoval Joaquin 03-09-2021 15:47:12
Pagado Rojas Vicente 15-11-2021 10:44:20
Pagado Rodriguez Emilio 27-11-2021 15:47:34
Pagado Fehlandt José Tomás 27-09-2021 07:06:29
Pagado Sepúlveda Juan Pablo 24-11-2021 08:02:33
Pagado Alvarado Emilio 29-11-2021 09:07:42
Pagado Fleischmann Felipe 08-12-2021 14:34:42
Pagado Cardenas Cristián 28-09-2021 00:33:05
Pagado Santolaya Javier 06-12-2021 10:50:13
Pagado Laurent Octavio 29-11-2021 18:38:27
Pagado Alemparte Lucas 09-12-2021 11:13:21
Pagado Vial Antonio 09-12-2021 10:06:25
Pagado Schele Santiago 06-12-2021 21:02:17
Pagado Scharager Andrés 05-12-2021 17:28:50
Pagado Qiu Meng Jingchen 10-10-2021 16:24:41
Pagado Martínez Sebastián 24-08-2021 08:16:30
Pagado Aceves Francisco 02-12-2021 23:32:53
Pagado Quezada Diego 04-12-2021 17:14:16
Pagado Zaror Facundo 06-12-2021 18:05:54

Pre Juvenil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Gracia Emilia 10-09-2021 14:11:12
Pagado Moritz Francisca 06-11-2021 18:25:32
Pagado Sepúlveda María 11-11-2021 07:33:52
Pagado Soto Trinidad 17-11-2021 11:13:02
Pagado Holley Trinidad 12-12-2021 21:40:39
Pagado Figueroa Montserrat 04-12-2021 22:32:36
Pagado Figueroa Constanza 04-12-2021 22:33:22

Infantil Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Meléndez Martín 09-12-2021 09:31:05
Pagado Sandoval Martin 03-09-2021 15:47:37
Pagado Clark Pedro 06-11-2021 11:02:44
Pagado Perez Vicente 24-09-2021 14:20:16
Pagado Santander Maximiliano 26-11-2021 21:49:23
Pagado Villavicencio Roberto 28-09-2021 11:24:00
Pagado Duisberg Andrés 07-10-2021 09:05:07
Pagado Riffo Javier 06-12-2021 18:25:47
Pagado Larraín Enrique 24-08-2021 11:09:34
Pagado Torres Valentín 07-12-2021 10:13:18
Pagado Díaz Rodrigo 05-12-2021 21:14:56
Pagado Iglesis Domingo 30-11-2021 08:30:48
Pagado Fernández José 04-12-2021 20:24:17
Pagado Buzeta Raimundo 01-12-2021 16:15:42

Infantil Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Diaz María 29-11-2021 11:05:12
Pagado Ramirez Sofía 01-12-2021 12:26:01

Infantil 9

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Videla Carolina 12-10-2021 14:39:37
Pagado Vial Pedro 27-11-2021 08:20:43
Pagado Valenzuela Max 08-12-2021 15:55:20
Pagado Gómez Vicente 27-09-2021 10:58:00
Pagado Maldonado Constanza 01-12-2021 21:34:13
Pagado Sánchez Diego 08-12-2021 13:00:13
Pagado Zabala Laura 02-12-2021 19:44:38
Pagado Saez María 06-12-2021 18:20:31
Pagado Etz Quinten 05-12-2021 20:56:56

Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Riffo Maximiliano 06-12-2021 18:27:16
Pagado Vargas Diego 16-10-2021 22:44:56
Pagado Moritz Franz 06-11-2021 18:26:08
Pagado Bullemore Andrés 15-11-2021 12:04:34
Pagado Barrera Agustín 28-11-2021 23:17:54
Pagado Grohnert Francisco 30-11-2021 16:09:02
Pagado Laage José 01-12-2021 13:42:51
Pagado Tortora Clemente 29-11-2021 10:56:18
Pagado Jiménez León 29-11-2021 13:09:44
Pagado Castro Lucas 23-08-2021 17:55:02
Pagado Vicuña Ricardo 29-11-2021 16:45:35
Pagado Vicuña Francisco 29-11-2021 16:45:51
Pagado Dagorret Iñaki 02-12-2021 11:05:43
Pagado Tupper Diego 02-12-2021 18:51:25
Pagado Figueroa José Tomás 05-12-2021 20:57:13
Pagado Ibarra Gonzalo 06-12-2021 17:00:54

Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Hüne Blanca 12-10-2021 01:17:25
Pagado Moritz Florenza 06-11-2021 18:26:49
Pagado Martin Sofía 29-11-2021 10:11:33
Pagado Aceves Manuela 02-12-2021 23:33:22
Pagado Sjögren Ignacia 01-12-2021 21:56:16
Pagado Chase Olivia 09-12-2021 12:32:26

Pre Peque Varones

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado Godoy Iker Antonio 08-12-2021 15:54:11
Pagado Ruiz-Tagle Sergio 06-12-2021 23:28:45
Pagado Cádiz Martín 09-12-2021 20:12:41
Pagado Rojas Clemente 15-11-2021 10:44:46
Pagado Baeza Nicolás 29-11-2021 10:08:47
Pagado Valdés Rafael 06-12-2021 09:37:27
Pagado Riffo Diego 06-12-2021 18:27:51
Pagado Maul Felipe 04-12-2021 17:37:41
Pagado León Martín 09-12-2021 15:27:11
Pagado Figueroa Nicolás 05-12-2021 20:57:40
Pagado Pasiecznik Tomás 06-12-2021 20:54:15
Pagado Araya Pedro 07-12-2021 01:06:39
Pagado Briseño Cristóbal 09-12-2021 12:39:13
Pagado Miranda Mateo 01-12-2021 20:44:01
Pagado Sjögren Andrés 01-12-2021 21:55:44
Pagado Leon Augusto 09-12-2021 15:20:18
Pagado Meléndez Tomás 09-12-2021 09:47:13
Pagado Abogabir Ricardo 10-12-2021 09:53:33

Pre Peque Damas

Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
Pagado León María 09-12-2021 12:30:24
Pagado Vargas Olivia 16-10-2021 22:44:22
Pagado Thompson Sarah 09-12-2021 10:22:42

Salidas

7ma Fecha Golf Action 2021
Club de Golf Sport Francés
14 de dicimembre 2021
Hoyo 1
Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
10:30 Ignacio Montes J Ignacio Villarroel J Salvador Orellana J Vicente Smith J
10:41 Andrés Rodríguez J Clemente Torres J Raimundo Toro J Lucas Vidal J
10:52 Simón Roessler J Maximiliano Dufey J Benjamín León J Juan Monckeberg J
11:03 Lukas Roessler J Facundo Moraga J Diego Santolaya J Cristobal Sepúlveda J
11:14 Juan Pablo Sepúlveda PJ Facundo Zaror PJ Jingchen Qiu Meng PJ Santiago Correa PJ
11:25 Felipe Fleischmann PJ José Tomás Fehlandt PJ Alexandre Portner PJ Cristián Cardenas PJ
11:36 Octavio Laurent PJ Francisco Aceves PJ Vicente Rojas PJ Juan de Dios Salas PJ
11:47 Emilio Alvarado PJ Andrés Scharager PJ Joaquin Sandoval PJ Sebastián Martínez PJ
11:58 Javier Santolaya PJ Diego Quezada PJ Santiago Schele PJ Antonio Vial PJ
12:09 Maximiliano Santander I Roberto Villavicencio I Vicente  Perez I    
12:20 Domingo Iglesis I Andrés  Duisberg I Rodrigo Díaz I    
12:31 Martín Meléndez I Javier Riffo I Raimundo Buzeta I Pedro Clark I
12:42 José Fernández I Enrique Larraín I Martin Sandoval I Valentín Torres I
12:53 Sofía Ramirez I Trinidad Soto PJ Alison Allendes J    
13:04 María Diaz I Emilia Gracia PJ Francisca Moritz PJ María Sepúlveda PJ
13:15 Constanza Figueroa PJ Trinidad Holley PJ Martina Ahumada J Maria Luisa Pastene J
13:26 Montserrat Figueroa PJ Florencia Dufey J Javiera Gallardo J Amelia Ruiz J
                 
9 hoyos
13:37 Florenza Moritz P Olivia Chase P Blanca Hüne P    
13:48 Manuela Aceves P Sofía Martin P Ignacia Sjögren P    
13:59 Vicente Gómez I9 Constanza Maldonado I9 María Saez I9    
14:10 Max Valenzuela I9 Diego Sánchez I9 Pedro Vial I9 Quinten Etz I9
14:21 Iñaki Dagorret P Andrés Bullemore P Franz Moritz P Francisco Vicuña P
14:32 Ricardo Vicuña P Gonzalo  Ibarra P León Jiménez P Diego Tupper P
14:43 Clemente Tortora P José Laage P Agustín Barrera P José Tomás Figueroa P
14:54 Lucas Castro P Francisco Grohnert P Maximiliano Riffo P Diego Vargas P
                 
6 hoyos
15:05 María León PP Olivia Vargas PP Sarah Thompson PP    
15:16 Diego Riffo PP Martín León PP Augusto Leon PP    
15:27 Iker Antonio Godoy PP Andrés Sjögren PP Nicolás Baeza PP    
15:38 Nicolás Figueroa PP Ricardo Abogabir PP Clemente Rojas PP Cristóbal Briceño PP
15:49 Tomás Meléndez PP Sergio Ruiz-Tagle PP Martín Cádiz PP Felipe Maul PP
16:00 Pedro Araya PP Mateo Miranda PP Tomás Pasiecznik PP Rafael  Valdés PP

Resultados

Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Roessler Lukas 67    67 -5
2 Dufey Maximiliano 68    68 -4
3 Santolaya Diego 73    73 1
4 Sepúlveda Cristobal 74    74 2
4 Rodríguez Andrés 74    74 2
6 Roessler Simón 75    75 3
7 Monckeberg Juan 78    78 6
8 León Benjamín 80    80 8
8 Torres Clemente 80    80 8
10 Montes Ignacio 81    81 9
11 Villarroel Ignacio 83    83 11
12 Orellana Salvador 87    87 15
13 Toro Raimundo 89    89 17
Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Ruiz Amelia 77    77 5
2 Dufey Florencia 79    79 7
3 Allendes Alison 84    84 12
4 Ahumada Martina 85    85 13
4 Pastene Maria Luisa 85    85 13
6 Gallardo Javiera 86    86 14
Pre Juvenil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Quezada Diego 72    72 0
2 Schele Santiago 76    76 4
3 Santolaya Javier 77    77 5
4 Aceves Francisco 79    79 7
5 Sandoval Joaquin 80    80 8
5 Vial Antonio 80    80 8
7 Scharager Andrés 81    81 9
7 Portner Alexandre 81    81 9
7 Rodriguez Emilio 81    81 9
10 Cardenas Cristián 82    82 10
11 Laurent Octavio 84    84 12
11 Martínez Sebastián 84    84 12
13 Alvarado Emilio 85    85 13
14 Salas Juan de Dios 86    86 14
15 Zaror Facundo 88    88 16
15 Alemparte Lucas 88    88 16
17 Fleischmann Felipe 89    89 17
18 Sepúlveda Juan Pablo 90    90 18
19 Rojas Vicente 94    94 22
20 Fehlandt José Tomás 97    97 25
Pre Juvenil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Figueroa Montserrat 75    75 3
2 Figueroa Constanza 79    79 7
3 Holley Trinidad 88    88 16
4 Gracia Emilia 89    89 17
5 Moritz Francisca 94    94 22
6 Sepúlveda María 98    98 26
6 Soto Trinidad 98    98 26
Infantil Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Larraín Enrique 79    79 7
1 Torres Valentín 79    79 7
3 Sandoval Martin 80    80 8
4 Clark Pedro 81    81 9
5 Fernández José 83    83 11
5 Buzeta Raimundo 83    83 11
7 Villavicencio Roberto 86    86 14
8 Riffo Javier 87    87 15
9 Díaz Rodrigo 89    89 17
9 Duisberg Andrés 89    89 17
9 Meléndez Martín 89    89 17
12 Perez Vicente 92    92 20
13 Santander Maximiliano 93    93 21
13 Iglesis Domingo 93    93 21
Infantil Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Ramirez Sofía 107    107 35
2 Diaz María 113    113 41
Infantil 9
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Vial Pedro 42    42 6
1 Zabala Laura 42    42 6
3 Etz Quinten 47    47 11
4 Gómez Vicente 49    49 13
5 Sánchez Diego 50    50 14
5 Valenzuela Max 50    50 14
7 Maldonado Constanza 52    52 16
8 Videla Carolina 53    53 17
9 Saez María 59    59 23
Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Laage José 41    41 5
2 Tortora Clemente 42    42 6
3 Riffo Maximiliano 43    43 7
4 Jiménez León 44    44 8
4 Vargas Diego 44    44 8
4 Grohnert Francisco 44    44 8
7 Tupper Diego 46    46 10
7 Castro Lucas 46    46 10
9 Barrera Agustín 50    50 14
10 Bullemore Andrés 56    56 20
10 Moritz Franz 56    56 20
10 Ibarra Gonzalo 56    56 20
13 Vicuña Francisco 60    60 24
13 Vicuña Ricardo 60    60 24
13 Dagorret Iñaki 60    60 24
Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Aceves Manuela 43    43 7
2 Sjögren Ignacia 52    52 16
3 Moritz Florenza 60    60 24
4 Martin Sofía 61    61 25
5 Hüne Blanca 62    62 26
6 Chase Olivia 65    65 29
Pre Peque Varones
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Riffo Diego 25    25 2
2 Cádiz Martín 26    26 3
2 Valdés Rafael 26    26 3
4 Araya Pedro 27    27 4
5 Pasiecznik Tomás 28    28 5
5 Meléndez Tomás 28    28 5
5 Maul Felipe 28    28 5
5 Ruiz-Tagle Sergio 28    28 5
9 Baeza Nicolás 29    29 6
10 Godoy Iker Antonio 30    30 7
11 Abogabir Ricardo 31    31 8
12 Sjögren Andrés 33    33 10
13 Briseño Cristóbal 34    34 11
14 Miranda Mateo 37    37 14
15 Rojas Clemente 42    42 19
16 Leon Augusto 48    48 25
17 León Martín 55    55 32
Pre Peque Damas
Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
1 Vargas Olivia 37    37 14
2 León María 43    43 20