6º Campeonato de Menores 2021 - Los Lirios



6° CAMPEONATO DE MENORES

C.G. Los Lirios

Domingo 28 de noviembre 2021

Cierre de inscripciones: Martes 23 de noviembre 2021 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Canelado Lyaudet Thomas 14-10-2021 15:51:24
    Canelado Lyaudet Martin 14-10-2021 15:51:56
    Pagado Leggett Maximiliano 16-10-2021 20:53:04
    Pagado Santolaya Diego 10-11-2021 22:56:11
    Pagado Torres Clemente 15-11-2021 14:19:25
    Pendiente Salazar Hernán 23-11-2021 22:15:33
    Pagado Dufey Maximiliano 22-11-2021 13:24:47
    Pagado Vidal Renato 23-11-2021 09:43:35
    Pagado Fleischmann Matías 22-11-2021 13:15:58
    Pagado Roessler Lukas 23-11-2021 20:24:12
    Pagado Concha Juan 24-11-2021 12:48:06
    Pagado Roessler Simón 15-11-2021 22:53:05
    Pagado Toro Raimundo 18-11-2021 21:50:48
    Pagado Concha Juan Jose 24-11-2021 12:46:00
    Pagado Montes Ignacio 23-11-2021 20:18:03
    Pagado Moraga Facundo 20-11-2021 17:46:44
    Pagado Rodríguez Andrés 21-11-2021 16:56:01
    Pagado Vidal Lucas 22-11-2021 12:06:50
    Pagado Cifras Thor 22-11-2021 13:03:36
    Pagado Landea Santiago 24-11-2021 12:44:40
    Pagado Roach Benjamín 25-11-2021 10:26:00

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gallardo Javiera 24-09-2021 14:17:02
    Pagado Allendes Alison 24-11-2021 12:28:12
    Pagado Ahumada Martina 22-11-2021 20:27:56
    Pagado Rodríguez Verónica 23-11-2021 14:14:46

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Canelado Reinoso Claudio 28-08-2021 19:44:26
    Pagado Sandoval Joaquin 03-09-2021 15:46:01
    Pagado Portner Alexandre 01-09-2021 10:04:54
    Pagado Rodriguez Emilio 30-08-2021 12:48:18
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 11-11-2021 07:51:41
    Canelado Qiu Meng Jingchen 24-10-2021 20:09:21
    Pagado Santolaya Javier 10-11-2021 22:57:12
    Canelado Rojas Vicente 14-11-2021 17:23:37
    Pagado Zaror Facundo 15-11-2021 11:40:35
    Pagado Laurent Octavio 15-11-2021 20:27:19
    Pagado Alemparte Lucas 19-11-2021 23:47:42
    Pagado Aceves Francisco 15-11-2021 12:28:56
    Pagado Martínez Sebastián 24-08-2021 08:13:57
    Pagado Alvarado Emilio 25-11-2021 10:25:49
    Canelado Fleischmann Felipe 22-11-2021 13:16:31
    Pagado Vial Antonio 24-11-2021 16:17:32
    Pagado Mélida Juan 22-11-2021 13:57:24
    Canelado Correa Santiago 22-11-2021 10:00:49
    Pagado Fuentes Cristóbal 23-11-2021 21:54:40
    Pagado Fehlandt José Tomás 27-09-2021 07:05:52
    Pagado Schele Santiago 23-11-2021 16:00:27
    Pagado Quezada Diego 09-10-2021 09:02:47
    Pagado Cardenas Cristián 28-09-2021 00:32:46

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Moritz Francisca 06-11-2021 18:20:53
    Pagado Gracia Emilia 10-09-2021 14:10:25
    Canelado Sepúlveda María 11-11-2021 07:28:21
    Pagado Figueroa Constanza 22-11-2021 10:23:31
    Pagado Soto Trinidad 15-11-2021 22:29:17
    Pagado Figueroa Montserrat 22-11-2021 10:22:47

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sandoval Martin 03-09-2021 15:46:31
    Pagado Díaz Rodrigo 05-09-2021 22:30:57
    Pagado Clark Pedro 06-11-2021 11:01:36
    Pagado Dagorret Augusto 13-09-2021 17:12:33
    Pagado Santander Maximiliano 14-11-2021 15:41:07
    Pagado Perez Vicente 24-09-2021 14:19:07
    Pagado Riffo Javier 23-11-2021 03:55:59
    Pagado Larraín Enrique 24-08-2021 11:08:39
    Pagado Buzeta Raimundo 22-11-2021 14:58:06
    Pagado Fernández José 21-11-2021 15:58:47
    Pagado Vial Juan 17-11-2021 21:50:14
    Pagado Torres Valentín 20-11-2021 20:27:52
    Pagado Meléndez Martín 22-11-2021 21:23:27
    Canelado Telleria Gaspar 23-11-2021 16:56:37
    Pagado Villavicencio Roberto 28-09-2021 11:23:32
    Pagado Duisberg Andrés 07-10-2021 10:13:12

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ramirez Sofía 17-11-2021 09:53:05
    Pagado Vassallo Colomba 16-11-2021 19:40:52

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Videla Carolina 12-10-2021 14:39:07
    Pagado Zabala Laura 23-11-2021 10:59:19
    Pagado Saez María 21-11-2021 09:38:09
    Pagado Sánchez Diego 19-11-2021 23:34:12
    Pagado Etz Quinten 23-11-2021 07:48:46
    Pagado Gómez Vicente 27-09-2021 10:57:39
    Pagado Maldonado Constanza 21-11-2021 07:14:06
    Pagado Valenzuela Max 24-11-2021 12:28:29

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Canelado Vargas Diego 16-10-2021 22:43:56
    Pagado Jiménez León 10-11-2021 12:02:50
    Pagado Tortora Clemente 10-11-2021 09:20:22
    Pagado Moritz Franz 06-11-2021 18:22:54
    Pagado Dagorret Iñaki 13-09-2021 17:12:55
    Pagado Riffo Maximiliano 23-11-2021 03:57:43
    Pagado Rojas Cristóbal 14-11-2021 17:24:31
    Pagado Grohnert Francisco 15-11-2021 10:38:54
    Pagado Laage José 15-11-2021 11:51:18
    Pagado Bullemore Andrés 15-11-2021 12:04:00
    Pagado Barrera Agustín 17-11-2021 12:59:30
    Pagado Castro Lucas 23-08-2021 17:54:28
    Pagado Trucco Samuel 23-11-2021 07:12:30
    Pagado Tupper Diego 21-11-2021 11:49:19
    Pagado Tagle Jorge 22-11-2021 15:39:26

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hüne Blanca 12-10-2021 01:16:41
    Pagado Hüne Luz 12-10-2021 01:16:57
    Pagado Moritz Florenza 06-11-2021 18:22:13
    Pagado Aceves Manuela 15-11-2021 12:27:12
    Pagado Martin Sofía 15-11-2021 16:17:30
    Pagado Sjögren Ignacia 20-11-2021 16:42:37

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pasiecznik Tomás 10-11-2021 21:20:42
    Pagado Baeza Nicolás 20-11-2021 16:27:41
    Pagado Rojas Clemente 14-11-2021 17:24:00
    Pagado Orueta Pedro 16-11-2021 13:55:11
    Pagado Correa Cayetano 22-11-2021 10:35:21
    Pagado Araya Pedro 22-11-2021 12:29:43
    Pagado Calvo Javier 24-11-2021 16:33:57
    Pagado Orueta Maximiliano 16-11-2021 13:56:06
    Pagado Tarud Juan 24-11-2021 12:36:56
    Pagado Maul Felipe 16-11-2021 07:24:44
    Pagado Miranda Mateo 20-11-2021 00:04:14
    Pagado Riffo Diego 23-11-2021 07:15:13
    Pagado Valdés Rafael 22-11-2021 20:55:34
    Pagado Sjögren Andrés 20-11-2021 16:43:49
    Pagado Cádiz Martín 23-11-2021 15:45:58
    Pagado Godoy Antonio 24-11-2021 12:28:48
    Pagado Correa Samuel 24-11-2021 12:41:08
    Pagado Vidal Jose 24-11-2021 12:42:45
    Pagado Meléndez Tomás 22-11-2021 21:39:46

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Olivia 16-10-2021 22:43:04
    Pagado Saez Antonia 21-11-2021 09:37:40

    Salidas

    6ta Fecha Golf Action 2021
    Club de Golf Los Lirios
    28 de noviembre 2021
    Hoyo 1
    Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
    10:00 Juan Jose Concha J Santiago Landea J Alexandre Portner PJ Emilio Rodriguez PJ
    10:11 Juan Enrique Concha J Thor Cifras J Benjamín Roach J Raimundo Toro J
    10:22 Clemente Torres J Maximiliano Leggett J Ignacio Montes J Renato Vidal J
    10:33 Lucas Vidal J Matías Fleischmann J Maximiliano Dufey J Simón Roessler J
    10:44 Facundo Moraga J Lukas Roessler J Andrés Rodríguez J Diego Santolaya J
    10:55 Lucas Alemparte PJ José Tomás Fehlandt PJ Cristóbal Fuentes PJ Juan Pablo Sepúlveda PJ
    11:06 Facundo Zaror PJ Cristián Cardenas PJ Emilio Alvarado PJ Antonio Vial PJ
    11:17 Juan Mélida PJ Sebastián Martínez PJ Octavio Laurent PJ Santiago Schele PJ
    11:28 Diego Quezada PJ Joaquin Sandoval PJ Francisco Aceves PJ Javier Santolaya PJ
    11:39 Rodrigo Díaz I Maximiliano Santander I Raimundo Buzeta I    
    11:50 Vicente  Perez I José Fernández I Martín Meléndez I Andrés  Duisberg I
    12:01 Javier Riffo I Augusto Dagorret I Valentín Torres I Juan Vial I
    12:12 Enrique Larraín I Martin Sandoval I Roberto Villavicencio I Pedro Clark I
    12:23 Emilia Gracia PJ Trinidad Soto PJ Sofía Ramirez I    
    12:34 Martina Ahumada J Alison Allendes J Constanza Figueroa PJ Francisca Moritz PJ
    12:45 Javiera Gallardo J Verónica Rodríguez J Montserrat Figueroa PJ Colomba Vassallo I
                     
    9 hoyos
    12:56 Iñaki Dagorret P Andrés Bullemore P Franz Moritz P Agustín Barrera P
    13:07 Clemente Tortora P Francisco Grohnert P Cristóbal Rojas P Jorge Tagle P
    13:18 Max Valenzuela I9 Quinten Etz I9 José Laage P Maximiliano Riffo P
    13:29 Lucas Castro P Diego Tupper P León Jiménez P Samuel  Trucco P
    13:40 Manuela Aceves P Luz  Hüne P Sofía Martin P Ignacia Sjögren P
    13:51 Laura Zabala I9 Carolina Videla I9 Blanca Hüne P Florenza Moritz P
    14:02 Vicente Gómez I9 Diego Sánchez I9 Constanza Maldonado I9 María Saez I9
                     
    6 hoyos
    14:13 Clemente Rojas PP Cayetano Correa PP Juan Tarud PP    
    14:24 Javier Calvo PP Samuel Correa PP Martín Cádiz PP    
    14:35 Jose Vidal PP Nicolás Baeza PP Mateo Miranda PP    
    14:46 Andrés Sjögren PP Antonio Godoy PP Antonia Saez PP Olivia Vargas PP
    14:57 Tomás Pasiecznik PP Diego Riffo PP Pedro Orueta PP Pedro Araya PP
    15:08 Felipe Maul PP Maximiliano Orueta PP Tomás Meléndez PP Rafael  Valdés PP

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moraga Facundo 70    70 -2
    2 Chile Vidal Lucas 73    73 1
    3 Chile Roessler Simón 74    74 2
    3 Chile Santolaya Diego 74    74 2
    5 Chile Dufey Maximiliano 76    76 4
    5 Chile Leggett Maximiliano 76    76 4
    7 Chile Vidal Renato 77    77 5
    7 Venezuela Salazar Hernán 77    77 5
    9 Chile Fleischmann Matías 80    80 8
    10 Chile Montes Ignacio 81    81 9
    11 .png Concha Juan Jose 82    82 10
    12 Chile Torres Clemente 83    83 11
    12 Chile Toro Raimundo 83    83 11
    14 .png Landea Santiago 87    87 15
    15 .png Concha Juan 88    88 16
    16 Chile Cifras Thor 90    90 18
    17 Chile Roach Benjamín 92    92 20
    RT Chile Roessler Lukas - Día: 1
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Gallardo Javiera 75    75 3
    2 Venezuela Rodríguez Verónica 82    82 10
    3 Chile Ahumada Martina 84    84 12
    4 Chile Allendes Alison 91    91 19
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 69    69 -3
    2 Chile Vial Antonio 73    73 1
    3 Chile Laurent Octavio 76    76 4
    3 Chile Santolaya Javier 76    76 4
    3 Chile Sandoval Joaquin 76    76 4
    6 Spain Mélida Juan 77    77 5
    7 Chile Martínez Sebastián 78    78 6
    8 Chile Rodriguez Emilio 79    79 7
    9 Chile Quezada Diego 81    81 9
    10 Chile Aceves Francisco 82    82 10
    11 Chile Portner Alexandre 83    83 11
    12 Chile Sepúlveda Juan Pablo 88    88 16
    12 Chile Zaror Facundo 88    88 16
    12 Chile Cardenas Cristián 88    88 16
    15 Chile Alvarado Emilio 89    89 17
    16 Chile Alemparte Lucas 90    90 18
    16 Chile Fehlandt José Tomás 90    90 18
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Montserrat 75    75 3
    2 Chile Figueroa Constanza 78    78 6
    3 Chile Moritz Francisca 88    88 16
    4 Chile Gracia Emilia 93    93 21
    5 Chile Soto Trinidad 97    97 25
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vial Juan 71    71 -1
    2 Chile Dagorret Augusto 75    75 3
    2 Chile Sandoval Martin 75    75 3
    4 Chile Fernández José 78    78 6
    5 Chile Larraín Enrique 79    79 7
    6 Chile Riffo Javier 80    80 8
    7 Chile Torres Valentín 81    81 9
    7 Chile Meléndez Martín 81    81 9
    9 Chile Díaz Rodrigo 82    82 10
    10 Chile Buzeta Raimundo 83    83 11
    11 Chile Duisberg Andrés 84    84 12
    12 Chile Clark Pedro 85    85 13
    13 Chile Santander Maximiliano 86    86 14
    14 Chile Villavicencio Roberto 89    89 17
    15 Chile Perez Vicente 90    90 18
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 82    82 10
    2 Chile Ramirez Sofía 101    101 29
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Valenzuela Max 42    42 6
    2 Chile Zabala Laura 44    44 8
    3 Chile Sánchez Diego 45    45 9
    3 Chile Etz Quinten 45    45 9
    5 Chile Maldonado Constanza 46    46 10
    5 Chile Gómez Vicente 46    46 10
    7 Chile Videla Carolina 49    49 13
    8 Chile Saez María 62    62 26
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Castro Lucas 39    39 3
    1 Chile Trucco Samuel 39    39 3
    3 Chile Riffo Maximiliano 40    40 4
    3 Chile Tortora Clemente 40    40 4
    5 Chile Rojas Cristóbal 41    41 5
    6 Chile Grohnert Francisco 42    42 6
    6 Chile Laage José 42    42 6
    8 Chile Barrera Agustín 43    43 7
    9 Chile Jiménez León 46    46 10
    9 .png Tagle Jorge 46    46 10
    11 Chile Bullemore Andrés 49    49 13
    12 Chile Tupper Diego 51    51 15
    13 Chile Dagorret Iñaki 55    55 19
    14 Chile Moritz Franz 61    61 25
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 40    40 4
    2 Chile Sjögren Ignacia 49    49 13
    3 Chile Hüne Luz 51    51 15
    4 Chile Martin Sofía 57    57 21
    5 Chile Hüne Blanca 60    60 24
    6 Chile Moritz Florenza 67    67 31
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Orueta Maximiliano 22    22 -1
    2 Chile Araya Pedro 23    23 0
    3 Chile Orueta Pedro 24    24 1
    3 Chile Baeza Nicolás 24    24 1
    5 Chile Maul Felipe 25    25 2
    6 Chile Cádiz Martín 26    26 3
    6 Chile Valdés Rafael 26    26 3
    6 Chile Riffo Diego 26    26 3
    6 Chile Meléndez Tomás 26    26 3
    10 .png Tarud Juan 28    28 5
    11 .png Godoy Antonio 29    29 6
    12 .png Calvo Javier 30    30 7
    12 Chile Pasiecznik Tomás 30    30 7
    14 .png Correa Samuel 31    31 8
    14 Chile Sjögren Andrés 31    31 8
    16 Chile Correa Cayetano 33    33 10
    16 Chile Rojas Clemente 33    33 10
    18 Chile Miranda Mateo 34    34 11
    19 .png Vidal Jose 36    36 13
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Saez Antonia 31    31 8
    2 Chile Vargas Olivia 32    32 9
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels negro 300dpi 01
    Logo blanco
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28