5º Campeonato de Menores 2021 - Club de Golf Papudo



5° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Papudo

Domingo 14 de noviembre 2021

Cierre de inscripciones: Martes 9 de noviembre 2021 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santolaya Diego 02-11-2021 13:32:22
    Pagado Torres Clemente 24-10-2021 21:50:12
    Pagado Rodríguez Andrés 01-11-2021 21:02:10
    Pagado Vidal Lucas 08-11-2021 18:35:46
    Pagado De La Carrera Santiago 10-11-2021 11:11:25
    Pagado Fleischmann Matías 03-11-2021 14:54:33
    Pagado Toro Raimundo 26-10-2021 14:55:09
    Pagado Roessler Lukas 26-10-2021 15:01:56
    Pagado Roessler Simón 03-11-2021 16:13:08
    Pagado Vidal Renato 04-11-2021 21:33:59
    Pagado Roach Benjamín 09-11-2021 14:13:24
    Pagado De la Fuente Alvaro 09-11-2021 14:01:03
    Pagado Gallardo Emiliano 01-11-2021 16:04:03
    Pagado Reinoso William 10-11-2021 13:46:30
    Pagado León Benjamín 09-11-2021 07:41:37
    Pagado Dufey Maximiliano 05-11-2021 18:22:49
    Pagado Salazar Hernán 07-11-2021 12:35:17
    Pagado Moraga Facundo 07-11-2021 10:29:39
    Pagado Lyaudet Thomas 29-07-2021 09:53:48
    Pagado Leggett Maximiliano 01-08-2021 17:46:43

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ahumada Martina 01-11-2021 20:30:30
    Pagado Aguilar Pía 02-11-2021 18:19:53
    Pagado Gallardo Javiera 21-08-2021 14:09:31
    Pagado Allendes Alison 09-11-2021 10:26:00
    Pagado Rodríguez Verónica 07-11-2021 21:47:49

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sandoval Joaquin 03-09-2021 15:44:39
    Pagado Rodriguez Emilio 30-08-2021 12:47:33
    Pagado Portner Alexandre 01-09-2021 10:02:13
    Pagado Rojas Vicente 24-10-2021 18:01:32
    Pagado Aceves Francisco 25-10-2021 10:53:11
    Pagado Correa Santiago 07-11-2021 11:44:46
    Pagado Santolaya Javier 02-11-2021 13:33:04
    Pagado Diaz Tomás 10-11-2021 13:44:17
    Pagado Laurent Octavio 25-10-2021 09:31:52
    Pagado Quezada Diego 25-10-2021 07:27:02
    Pagado Colgan Sebastián 06-09-2021 16:28:04
    Pagado Fleischmann Felipe 01-11-2021 18:48:28
    Pagado Alemparte Lucas 03-11-2021 22:28:19
    Pagado Kameid Benjamín 06-11-2021 16:58:11
    Pagado Vial Antonio 09-11-2021 07:15:04
    Pagado Martínez Sebastián 21-07-2021 08:45:16
    Pagado Cardenas Cristián 27-07-2021 23:48:21
    Pagado Lyaudet Martin 29-07-2021 09:53:32
    Pagado Fehlandt José Tomás 15-08-2021 04:12:32
    Pagado Reinoso Claudio 16-08-2021 15:09:48
    Pagado Qiu Meng Jingchen 10-10-2021 16:23:41

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gracia Emilia 10-09-2021 14:09:56
    Pagado Sepúlveda María 25-10-2021 22:21:54
    Pagado Soto Trinidad 02-11-2021 02:51:24
    Pagado Figueroa Montserrat 04-11-2021 10:26:19
    Pagado Holley Trinidad 04-11-2021 08:01:53
    Pagado Figueroa Constanza 04-11-2021 10:27:05
    Pagado Moritz Francisca 08-08-2021 11:30:07

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sandoval Martin 03-09-2021 15:45:11
    Pagado Buzeta Raimundo 02-11-2021 20:45:08
    Pagado Iglesis Domingo 26-10-2021 12:44:49
    Pagado Fernández José 24-10-2021 22:02:42
    Pagado Ahumada Diego 03-11-2021 16:05:28
    Pagado Santander Maximiliano 24-10-2021 22:27:41
    Pagado Meléndez Martín 09-11-2021 12:18:09
    Pagado Vial Juan 25-10-2021 17:07:26
    Pagado Telleria Gaspar 02-11-2021 22:25:13
    Pagado Riffo Javier 03-11-2021 22:18:18
    Pagado Clark Pedro 06-11-2021 11:00:56
    Pagado Villavicencio Roberto 14-11-2021 16:16:10
    Pagado Molina Francisco 15-09-2021 08:15:51
    Pagado Perez Vicente 24-09-2021 14:17:48
    Pagado Larraín Enrique 31-07-2021 00:50:30
    Pagado Díaz Rodrigo 26-07-2021 14:33:41
    Pagado Dagorret Augusto 06-08-2021 15:43:03
    Pagado Duisberg Andrés 07-10-2021 10:12:59

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ramirez Sofía 26-10-2021 08:46:50
    Pagado Vassallo Colomba 01-11-2021 20:47:26

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Videla Carolina 12-10-2021 14:38:27
    Pagado Saez María 22-10-2021 21:50:24
    Pagado Vial Pedro 07-11-2021 10:45:09
    Pagado Valenzuela Max 09-11-2021 10:25:25
    Pagado Etz Quinten 25-10-2021 19:04:47
    Pagado Diaz María 31-10-2021 14:19:15
    Pagado Maldonado Constanza 04-11-2021 23:08:45
    Pagado Kramer Klaus 09-11-2021 14:12:24
    Pagado Holley Rosario 04-11-2021 08:02:46
    Pagado Gómez Vicente 18-08-2021 20:37:07

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Diego 16-10-2021 22:41:48
    Pagado Laage José 27-10-2021 15:43:59
    Pagado Trucco Samuel 04-11-2021 13:58:20
    Pagado Tupper Diego 26-10-2021 12:31:09
    Pagado Tortora Clemente 02-11-2021 18:10:12
    Pagado Jiménez León 08-11-2021 08:40:24
    Pagado Riffo Maximiliano 03-11-2021 22:19:15
    Pagado Bullemore Andrés 08-11-2021 13:51:57
    Pagado Gutierrez Clemente 10-11-2021 13:42:26
    Pagado Barrera Agustín 07-11-2021 14:49:36
    Pagado Dagorret Iñaki 13-09-2021 17:14:38
    Pagado Castro Lucas 22-07-2021 20:30:48
    Pagado Grohnert Francisco 09-08-2021 11:35:45
    Pagado Rojas Cristóbal 09-08-2021 15:41:33
    Pagado Quezada Diego 13-08-2021 21:09:35
    Pagado Moritz Franz 08-08-2021 11:41:03

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hüne Blanca 12-10-2021 01:15:34
    Pagado Hüne Luz 12-10-2021 01:15:59
    Pagado Aceves Manuela 25-10-2021 10:53:47
    Pagado Sjögren Ignacia 01-11-2021 17:00:14
    Pagado Martin Sofía 12-11-2021 16:43:59
    Pagado Moritz Florenza 08-08-2021 11:40:46

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Correa Cayetano 19-10-2021 19:46:56
    Pagado Rojas Clemente 24-10-2021 18:02:09
    Pagado Miranda Mateo 07-11-2021 11:40:25
    Pagado Maul Felipe 29-10-2021 10:38:22
    Pagado Orueta Maximiliano 01-11-2021 09:47:49
    Pagado Riffo Diego 03-11-2021 22:20:15
    Pagado Orueta Pedro 01-11-2021 09:48:34
    Pagado Araya Pedro 25-10-2021 22:30:55
    Pagado Sjögren Andrés 01-11-2021 16:59:46
    Pagado Aliaga Maximiliano 07-11-2021 22:27:01
    Pagado Ruiz-Tagle Agustín 09-11-2021 12:06:01
    Pagado Ruiz-Tagle Sergio 04-11-2021 22:19:52
    Pagado Godoy Iker Antonio 09-11-2021 10:24:18
    Pagado Meléndez Tomás 09-11-2021 12:19:50
    Pagado Baeza Nicolás 22-07-2021 20:06:32

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Olivia 16-10-2021 22:42:08
    Pagado Saez Antonia 22-10-2021 21:51:50

    Salidas

    5ta Fecha Golf Action 2021
    Club de Golf Papudo
    14 de noviembre 2021
    Hoyo 1
    Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
    8:00 Emilio Parisi PJ Santiago De La Carrera J Alexandre Portner PJ Santiago Schele PJ
    8:11 Cristián Cardenas PJ Jingchen Qiu Meng PJ Emilio Rodriguez PJ Sebastián Colgan PJ
    8:22 Lucas Alemparte PJ Tomás Diaz PJ Benjamín Kameid PJ Santiago Correa PJ
    8:33 Vicente Rojas PJ José Tomás Fehlandt PJ Francisco Aceves PJ Felipe Fleischmann PJ
    8:44 Joaquin Sandoval PJ Javier Santolaya PJ Andrés Scharager PJ Antonio Vial PJ
    8:55 Diego Quezada PJ Octavio Laurent PJ Sebastián Martínez PJ Juan Mélida PJ
    9:06 Martin Lyaudet J Renato Vidal J Benjamín Roach J William Reinoso J
    9:17 Maximiliano Leggett J Emiliano Gallardo J Raimundo Toro J Alvaro De la Fuente J
    9:28 Matías Fleischmann J Clemente Torres J Lucas Vidal J Facundo Moraga J
    9:39 Simón Roessler J Maximiliano Dufey J Benjamín León J Andrés Rodriguez J
    9:50 Lukas Roessler J Thomas Lyaudet J Hernán Salazar J Diego Santolaya J
    10:01 Maximiliano Santander I Claudio Reinoso PJ Francisco Molina I    
    10:12 Vicente  Perez I Andrés  Duisberg I Diego Ahumada I Pedro Clark I
    10:23 Gaspar  Telleria I Domingo Iglesis I Rodrigo Díaz I Roberto Villavicencio I
    10:34 Martín Meléndez I Enrique Larraín I José Fernández I Raimundo Buzeta I
    10:45 Juan Vial I Martin Sandoval I Augusto Dagorret I Javier Riffo I
    10:56 Pía Aguilar J Sofía Ramirez I María Sepúlveda PJ    
    11:07 Martina Ahumada J Constanza Figueroa PJ Emilia Gracia PJ Trinidad Soto PJ
    11:18 Trinidad Holley PJ Francisca Moritz PJ Montserrat Figueroa PJ Colomba Vassallo I
    11:29 Florencia Dufey J Verónica Rodríguez J Javiera Gallardo J Alison Allendes J
                     
    9 hoyos
    11:40 Andrés Bullemore P Franz Moritz P Iñaki Dagorret P Clemente Gutierrez P
    11:51 Diego Vargas P León Jiménez P José Laage P Clemente Tortora P
    12:02 Diego Tupper P Diego Quezada P Cristóbal Rojas P Agustín Barrera P
    12:13 Samuel  Trucco P Maximiliano Riffo P Lucas Castro P Francisco Grohnert P
    12:24 Florenza Moritz P María Saez I9 Carolina Videla I9    
    12:35 María Diaz I9 Quinten Etz I9 Klaus  Kramer I9 Blanca Hüne P
    12:46 Manuela Aceves P Luz  Hüne P Ignacia Sjögren P Rosario Holley I9
    12:57 Vicente Gómez I9 Pedro Vial I9 Max Valenzuela I9 Constanza Maldonado I9
                     
    6 hoyos
    13:08 Nicolás Baeza PP Mateo Miranda PP Olivia Vargas PP Antonia Saez PP
    13:19 Iker Antonio Godoy PP Andrés Sjögren PP Cayetano Correa PP Clemente Rojas PP
    13:30 Felipe Maul PP Tomás Meléndez PP Pedro Orueta PP Agustín Ruiz-Tagle PP
    13:41 Maximiliano Orueta PP Pedro Araya PP Sergio Ruiz-Tagle PP Diego Riffo PP

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Simón 68    68 0
    1 Chile Roessler Lukas 68    68 0
    3 Chile Moraga Facundo 70    70 2
    4 Chile Santolaya Diego 72    72 4
    5 Chile Dufey Maximiliano 73    73 5
    6 Chile Vidal Lucas 74    74 6
    7 Chile León Benjamín 75    75 7
    8 Chile Rodríguez Andrés 76    76 8
    9 Chile Vidal Renato 77    77 9
    9 Chile Leggett Maximiliano 77    77 9
    11 Venezuela Salazar Hernán 78    78 10
    11 Chile Fleischmann Matías 78    78 10
    13 Chile De la Fuente Alvaro 81    81 13
    14 Chile Toro Raimundo 82    82 14
    14 Chile Torres Clemente 82    82 14
    16 Chile Lyaudet Thomas 84    84 16
    17 Chile Roach Benjamín 85    85 17
    18 Chile Reinoso William 86    86 18
    19 Chile De La Carrera Santiago 88    88 20
    20 Chile Gallardo Emiliano 96    96 28
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Gallardo Javiera 79    79 11
    2 Venezuela Rodríguez Verónica 86    86 18
    3 Chile Allendes Alison 88    88 20
    3 Chile Ahumada Martina 88    88 20
    5 Chile Aguilar Pía 97    97 29
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 68    68 0
    2 Chile Quezada Diego 72    72 4
    3 Chile Martínez Sebastián 74    74 6
    4 Chile Aceves Francisco 76    76 8
    4 Chile Laurent Octavio 76    76 8
    6 Chile Fleischmann Felipe 77    77 9
    7 Chile Alemparte Lucas 78    78 10
    7 Chile Vial Antonio 78    78 10
    9 Chile Sandoval Joaquin 79    79 11
    10 Chile Reinoso Claudio 80    80 12
    11 Chile Fehlandt José Tomás 81    81 13
    11 Chile Cardenas Cristián 81    81 13
    13 Chile Rodriguez Emilio 82    82 14
    14 Chile Portner Alexandre 84    84 16
    15 Australia Colgan Sebastián 87    87 19
    16 Chile Lyaudet Martin 90    90 22
    17 Chile Rojas Vicente 92    92 24
    18 Chile Qiu Meng Jingchen 94    94 26
    19 Chile Diaz Tomás 95    95 27
    20 Chile Kameid Benjamín 96    96 28
    21 Chile Correa Santiago 108    108 40
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 80    80 12
    1 Chile Figueroa Montserrat 80    80 12
    3 Chile Moritz Francisca 88    88 20
    4 Chile Holley Trinidad 89    89 21
    5 Chile Soto Trinidad 96    96 28
    6 Chile Gracia Emilia 101    101 33
    7 Chile Sepúlveda María 118    118 50
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Larraín Enrique 72    72 4
    2 Chile Sandoval Martin 75    75 7
    3 Chile Vial Juan 76    76 8
    4 Chile Clark Pedro 79    79 11
    5 Chile Villavicencio Roberto 81    81 13
    5 Chile Dagorret Augusto 81    81 13
    7 Chile Riffo Javier 82    82 14
    7 Chile Duisberg Andrés 82    82 14
    9 Chile Meléndez Martín 83    83 15
    9 Chile Fernández José 83    83 15
    9 Chile Telleria Gaspar 83    83 15
    12 Chile Perez Vicente 84    84 16
    13 Chile Santander Maximiliano 85    85 17
    14 Chile Buzeta Raimundo 86    86 18
    15 Chile Iglesis Domingo 89    89 21
    16 Chile Molina Francisco 91    91 23
    17 Chile Díaz Rodrigo 94    94 26
    18 Chile Ahumada Diego 99    99 31
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 85    85 17
    2 Chile Ramirez Sofía 96    96 28
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Valenzuela Max 43    43 9
    2 Chile Vial Pedro 48    48 14
    3 Chile Diaz María 49    49 15
    4 Chile Maldonado Constanza 50    50 16
    4 Chile Gómez Vicente 50    50 16
    6 Chile Kramer Klaus 52    52 18
    6 Chile Saez María 52    52 18
    8 Chile Holley Rosario 53    53 19
    8 Chile Videla Carolina 53    53 19
    10 Chile Etz Quinten 55    55 21
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Castro Lucas 38    38 4
    2 Chile Tupper Diego 40    40 6
    3 Chile Vargas Diego 41    41 7
    4 Chile Jiménez León 42    42 8
    5 Chile Riffo Maximiliano 43    43 9
    6 Chile Trucco Samuel 45    45 11
    6 Chile Laage José 45    45 11
    8 Chile Rojas Cristóbal 47    47 13
    9 Chile Grohnert Francisco 50    50 16
    9 Chile Barrera Agustín 50    50 16
    11 Chile Tortora Clemente 52    52 18
    12 Chile Quezada Diego 53    53 19
    13 Chile Gutierrez Clemente 55    55 21
    14 Chile Dagorret Iñaki 58    58 24
    15 Chile Bullemore Andrés 60    60 26
    16 Chile Moritz Franz 62    62 28
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 44    44 10
    2 Chile Hüne Luz 49    49 15
    3 Chile Martin Sofía 54    54 20
    3 Chile Sjögren Ignacia 54    54 20
    5 Chile Hüne Blanca 60    60 26
    6 Chile Moritz Florenza 63    63 29
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Orueta Maximiliano 20    20 -1
    2 Chile Meléndez Tomás 25    25 4
    3 Chile Maul Felipe 26    26 5
    3 Chile Orueta Pedro 26    26 5
    5 Chile Riffo Diego 27    27 6
    5 Chile Ruiz-Tagle Agustín 27    27 6
    7 Chile Araya Pedro 28    28 7
    7 Chile Baeza Nicolás 28    28 7
    9 Chile Miranda Mateo 29    29 8
    10 Chile Godoy Iker Antonio 31    31 10
    10 Chile Sjögren Andrés 31    31 10
    12 Chile Ruiz-Tagle Sergio 33    33 12
    13 Chile Correa Cayetano 37    37 16
    14 Chile Rojas Clemente 39    39 18
    15 Chile Aliaga Maximiliano 43    43 22
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vargas Olivia 34    34 13
    2 Chile Saez Antonia 42    42 21
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels negro 300dpi 01
    Logo blanco
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28