4º Campeonato de Menores 2021 -Rocas de Santo Domingo



4° CAMPEONATO DE MENORES

Rocas de Santo Domingo

Domingo 24 de octubre 2021

Cierre de inscripciones: Martes 19 de octubre 2021 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Maximiliano 18-10-2021 11:52:00
    Pagado Orellana Salvador 11-10-2021 23:46:42
    Pagado Vidal Lucas 14-10-2021 14:01:06
    Pagado Cifras Thor 18-10-2021 15:45:26
    Pagado Santolaya Diego 12-10-2021 12:14:54
    Pagado Fleischmann Matías 18-10-2021 20:06:50
    Pagado Vidal Renato 16-10-2021 20:10:40
    Pagado Sepúlveda Cristobal 19-10-2021 11:01:32
    Pagado Roach Benjamín 21-10-2021 14:36:55
    Pagado Torres Clemente 19-10-2021 17:57:39
    Pagado Del Valle Benjamín 19-10-2021 21:12:21
    Pagado Salazar Hernán 19-10-2021 18:05:47
    Pagado Montes Ignacio 06-09-2021 14:27:40
    Pagado Leggett Maximiliano 01-08-2021 17:45:25
    Pagado Lyaudet Martin 17-08-2021 10:40:21
    Pagado Lyaudet Thomas 17-08-2021 10:40:43
    Pagado Gallardo Emiliano 30-09-2021 18:41:19
    Pagado Villarroel Ignacio 10-10-2021 18:20:07

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ahumada Martina 11-10-2021 14:26:34
    Pagado Gallardo Javiera 21-08-2021 14:08:57
    Pagado Allendes Alison 19-10-2021 19:10:27
    Pagado Aguilar Pía 05-10-2021 07:12:31

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Mélida Juan 18-10-2021 11:36:19
    Pagado Alvarado Emilio 12-10-2021 08:08:06
    Pagado Rodriguez Emilio 30-08-2021 12:45:41
    Pagado Portner Alexandre 01-09-2021 10:04:11
    Pagado Fuentes Cristóbal 18-10-2021 13:12:39
    Pagado Martin Juan Diego 18-10-2021 14:20:53
    Pagado Laurent Octavio 12-10-2021 08:52:25
    Pagado Alvarez Benjamín 18-10-2021 15:51:01
    Pagado Sandoval Joaquin 03-09-2021 15:43:11
    Pagado Aceves Francisco 13-10-2021 15:50:38
    Pagado Zaror Facundo 15-10-2021 16:23:38
    Pagado Fleischmann Felipe 22-08-2021 19:09:33
    Pagado Quezada Diego 06-09-2021 19:28:16
    Pagado Cardenas Cristián 27-07-2021 23:48:10
    Pagado Martínez Sebastián 21-07-2021 08:44:29
    Pagado Fehlandt José Tomás 15-08-2021 04:11:48
    Pagado Rojas Vicente 09-08-2021 15:38:41
    Pagado Qiu Meng Jingchen 10-10-2021 16:23:03

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa Constanza 12-10-2021 22:18:56
    Pagado Moritz Francisca 08-08-2021 11:29:38
    Pagado Soto Trinidad 04-10-2021 19:26:23

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Buzeta Raimundo 11-10-2021 12:51:52
    Pagado Sandoval Martin 03-09-2021 15:43:43
    Pagado Fernández José 16-10-2021 15:27:46
    Pagado Torres Valentín 12-10-2021 19:07:17
    Pagado Iglesis Domingo 01-09-2021 20:39:16
    Pagado Clark Pedro 16-10-2021 23:59:20
    Pagado Meléndez Martín 18-10-2021 19:01:37
    Pagado Vial Juan 13-10-2021 16:20:51
    Pagado Riffo Javier 12-10-2021 20:53:14
    Pagado Telleria Gaspar 16-10-2021 19:17:29
    Pagado Santander Maximiliano 06-09-2021 13:36:42
    Pagado Molina Francisco 15-09-2021 08:14:25
    Pagado Perez Vicente 24-09-2021 14:16:56
    Pagado Larraín Enrique 31-07-2021 00:49:53
    Pagado Dagorret Augusto 06-08-2021 15:42:28
    Pagado Duisberg Andrés 07-10-2021 08:49:34

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 27-08-2021 15:17:47
    Pagado Ramirez Sofía 13-10-2021 19:37:40

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Maldonado Constanza 18-10-2021 12:24:22
    Pagado Zabala Laura 18-10-2021 12:48:11
    Pagado Vial Pedro 18-10-2021 15:47:23
    Pagado Videla Carolina 12-10-2021 14:37:34
    Pagado Kramer Klaus 19-10-2021 16:16:07
    Pagado Valenzuela Max 19-10-2021 19:09:16
    Pagado Diaz María 20-10-2021 15:24:33
    Pagado Saez María 26-09-2021 23:59:07
    Pagado Gómez Vicente 18-08-2021 20:36:50

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Tortora Clemente 18-10-2021 15:00:35
    Pagado Laage José 13-10-2021 10:08:32
    Pagado Correa Clemente 16-10-2021 15:11:12
    Pagado Riffo Maximiliano 12-10-2021 20:55:48
    Pagado Bullemore Andrés 18-10-2021 16:49:06
    Pagado Trucco Samuel 13-10-2021 10:59:12
    Pagado Tupper Diego 13-10-2021 19:19:47
    Pagado Jiménez León 24-07-2021 09:42:57
    Pagado Castro Lucas 22-07-2021 20:29:27
    Pagado Rojas Cristóbal 09-08-2021 15:38:48
    Pagado Grohnert Francisco 09-08-2021 11:35:23
    Pagado Moritz Franz 08-08-2021 11:39:10
    Pagado Vargas Diego 11-10-2021 00:37:21

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hüne Luz 29-08-2021 21:30:29
    Pagado Hüne Blanca 29-08-2021 21:30:10
    Pagado Aceves Manuela 13-10-2021 15:51:16
    Pagado García Victoria 19-10-2021 18:19:53
    Pagado Moritz Florenza 08-08-2021 11:39:40

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Maul Felipe 18-10-2021 13:00:18
    Pagado Correa Cayetano 16-10-2021 15:11:34
    Pagado Sjögren Andrés 16-10-2021 23:00:39
    Pagado Cádiz Martín 16-10-2021 09:35:18
    Pagado Riffo Diego 12-10-2021 20:56:32
    Pagado Valdés Rafael 18-10-2021 19:20:50
    Pagado Santolaya Matías 18-10-2021 19:51:37
    Pagado Meléndez Tomás 19-10-2021 10:47:27
    Pagado Pasiecznik Tomás 19-10-2021 22:09:39
    Pagado Godoy Iker Antonio 19-10-2021 19:08:55
    Pagado Baeza Nicolás 22-07-2021 20:05:52
    Pagado Orueta Maximiliano 06-10-2021 08:53:43
    Pagado Araya Pedro 09-10-2021 13:19:26
    Pagado Orueta Pedro 06-10-2021 08:54:05

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Olivia 11-10-2021 00:37:54
    Pagado Saez Antonia 26-09-2021 23:58:15

    Salidas

    4ta Fecha Golf Action 2021
    Rocas de Santo Domingo
    24 de octubre 2021

    Hoyo 1 Roja

     

    Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
    10:00 Benjamín Roach J Emiliano Gallardo J Thor Cifras J    
    10:11 Salvador Orellana J Clemente Torres J Ignacio Montes J    
    10:22 Hernán Salazar J Ignacio Villarroel J Renato Vidal J Martin Lyaudet J
    10:33 Diego Santolaya J Cristobal Sepúlveda J Maximiliano Leggett J Thomas Lyaudet J
    10:44 Matías Fleischmann J Maximiliano Dufey J Benjamín  Del Valle J Lucas Vidal J
    10:55 José Tomás Fehlandt PJ Claudio Reinoso PJ Alexandre Portner PJ Vicente Rojas PJ
    11:06 Facundo Zaror PJ Jingchen Qiu Meng PJ Juan de Dios Salas PJ Francisco Aceves PJ
    11:17 Benjamín Alvarez PJ Juan Diego Martin PJ Felipe Fleischmann PJ Cristián Cardenas PJ
    11:28 Diego Quezada PJ Emilio Alvarado PJ Sebastián Martínez PJ Cristóbal Fuentes PJ
    11:39 Octavio Laurent PJ Emilio Rodriguez PJ Joaquin Sandoval PJ Juan Mélida PJ
    11:50 Andrés  Duisberg I Francisco Molina I Domingo Iglesis I Vicente Perez I
    12:01 Maximiliano Santander I Raimundo Buzeta I Pedro Clark I Javier Riffo I
    12:12 Martín Meléndez I Gaspar  Telleria I Valentín Torres I Juan Vial I
    12:23 José Fernández I Augusto Dagorret I Martin Sandoval I Enrique Larraín I
    12:34 Francisca Moritz PJ Pía Aguilar J Sofía Ramirez I    
    12:45 Alison Allendes J Javiera Gallardo J Trinidad Soto PJ    
    12:56 Constanza Figueroa PJ Martina Ahumada J Colomba Vassallo I    
                     
    9 hoyos
    13:07 Rosario Holley I9 Blanca Hüne P Laura Zabala I9    
    13:18 Clemente Correa P Clemente Tortora P León Jiménez P    
    13:29 Diego Vargas P José Laage P Andrés Bullemore P Maximiliano Riffo P
    13:40 Samuel  Trucco P Lucas Castro P Diego Tupper P Cristóbal Rojas P
    13:51 Francisco Grohnert P Iñaki Dagorret P Franz Moritz P Klaus  Kramer I9
    14:02 Manuela Aceves P Luz  Hüne P Florenza Moritz P Victoria García P
    14:13 María Saez I9 Carolina Videla I9 Constanza Maldonado I9 María Diaz I9
    14:24 Max Valenzuela I9 Pedro Vial I9 Vicente Gómez I9 Diego Sánchez I9
                     
    6 hoyos
    14:35 Antonia Saez PP Olivia Vargas PP Clemente Rojas PP    
    14:46 Iker Antonio Godoy PP Santiago Sahid PP Nicolás Baeza PP    
    14:57 Tomás Pasiecznik PP Cayetano Correa PP Matías Santolaya PP Tomás Meléndez PP
    15:08 Diego Riffo PP Martín Cádiz PP Andrés Sjögren PP Maximiliano Orueta PP
    15:19 Pedro Araya PP Felipe Maul PP Rafael  Valdés PP Pedro Orueta PP

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 73    73 1
    2 Chile Santolaya Diego 74    74 2
    2 Venezuela Salazar Hernán 74    74 2
    4 Chile Montes Ignacio 77    77 5
    5 Chile Lyaudet Thomas 78    78 6
    6 Chile Dufey Maximiliano 79    79 7
    7 Chile Fleischmann Matías 80    80 8
    8 Chile Torres Clemente 81    81 9
    9 Chile Del Valle Benjamín 84    84 12
    10 Chile Vidal Lucas 86    86 14
    10 Chile Leggett Maximiliano 86    86 14
    12 Chile Villarroel Ignacio 88    88 16
    12 Chile Vidal Renato 88    88 16
    14 Chile Roach Benjamín 89    89 17
    14 Chile Cifras Thor 89    89 17
    16 Chile Gallardo Emiliano 93    93 21
    17 Chile Lyaudet Martin 95    95 23
    18 Chile Orellana Salvador 100    100 28
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Gallardo Javiera 80    80 8
    2 Chile Allendes Alison 84    84 12
    3 Chile Ahumada Martina 87    87 15
    4 Chile Aguilar Pía 101    101 29
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Quezada Diego 77    77 5
    2 Chile Laurent Octavio 78    78 6
    2 Chile Martínez Sebastián 78    78 6
    4 Spain Mélida Juan 79    79 7
    5 Chile Aceves Francisco 80    80 8
    6 Chile Martin Juan Diego 81    81 9
    7 Chile Rodriguez Emilio 82    82 10
    8 Chile Sandoval Joaquin 84    84 12
    8 Chile Fleischmann Felipe 84    84 12
    8 Chile Portner Alexandre 84    84 12
    11 Chile Fehlandt José Tomás 85    85 13
    12 Chile Rojas Vicente 87    87 15
    13 Chile Qiu Meng Jingchen 91    91 19
    13 Chile Zaror Facundo 91    91 19
    15 Chile Alvarado Emilio 93    93 21
    16 Chile Cardenas Cristián 94    94 22
    17 Chile Alvarez Benjamín 101    101 29
    18 Chile Fuentes Cristóbal 102    102 30
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moritz Francisca 79    79 7
    2 Chile Figueroa Constanza 83    83 11
    3 Chile Soto Trinidad 104    104 32
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dagorret Augusto 74    74 2
    2 Chile Torres Valentín 78    78 6
    3 Chile Vial Juan 79    79 7
    4 Chile Sandoval Martin 80    80 8
    5 Chile Riffo Javier 82    82 10
    5 Chile Meléndez Martín 82    82 10
    5 Chile Larraín Enrique 82    82 10
    5 Chile Fernández José 82    82 10
    9 Chile Telleria Gaspar 84    84 12
    9 Chile Duisberg Andrés 84    84 12
    11 Chile Buzeta Raimundo 88    88 16
    11 Chile Iglesis Domingo 88    88 16
    13 Chile Perez Vicente 89    89 17
    14 Chile Clark Pedro 91    91 19
    15 Chile Molina Francisco 92    92 20
    16 Chile Santander Maximiliano 94    94 22
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Ramirez Sofía 91    91 19
    2 Chile Vassallo Colomba 96    96 24
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Maldonado Constanza 46    46 10
    2 Chile Vial Pedro 48    48 12
    3 Chile Gómez Vicente 50    50 14
    4 Chile Valenzuela Max 53    53 17
    5 Chile Zabala Laura 54    54 18
    6 Chile Diaz María 56    56 20
    7 Chile Videla Carolina 57    57 21
    8 Chile Kramer Klaus 59    59 23
    9 Chile Saez María 60    60 24
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Trucco Samuel 39    39 3
    2 Chile Riffo Maximiliano 43    43 7
    3 Chile Castro Lucas 45    45 9
    3 Chile Grohnert Francisco 45    45 9
    5 Chile Tupper Diego 47    47 11
    5 Chile Rojas Cristóbal 47    47 11
    7 Chile Jiménez León 50    50 14
    8 Chile Laage José 51    51 15
    8 Chile Tortora Clemente 51    51 15
    10 Chile Vargas Diego 52    52 16
    11 Chile Correa Clemente 54    54 18
    12 Chile Bullemore Andrés 60    60 24
    13 Chile Moritz Franz 69    69 33
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hüne Luz 42    42 6
    2 Chile Aceves Manuela 45    45 9
    3 Chile Hüne Blanca 59    59 23
    4 Chile García Victoria 69    69 33
    5 Chile Moritz Florenza 72    72 36
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Orueta Maximiliano 21    21 -3
    2 Chile Orueta Pedro 24    24 0
    3 Chile Pasiecznik Tomás 28    28 4
    3 Chile Santolaya Matías 28    28 4
    3 Chile Valdés Rafael 28    28 4
    3 Chile Meléndez Tomás 28    28 4
    7 Chile Araya Pedro 29    29 5
    7 Chile Riffo Diego 29    29 5
    9 Chile Correa Cayetano 30    30 6
    10 Chile Sjögren Andrés 32    32 8
    11 Chile Maul Felipe 33    33 9
    11 Chile Cádiz Martín 33    33 9
    11 Chile Baeza Nicolás 33    33 9
    14 Chile Godoy Iker Antonio 36    36 12
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Saez Antonia 38    38 14
    2 Chile Vargas Olivia 43    43 19
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels negro 300dpi 01
    Logo blanco
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28