8º Campeonato de Menores 2019 - SUSPENDIDO



8° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Las Brisas de Santo Domingo

Circuito Este - Sur

Domingo 20 de Octubre 2019

Cierre de inscripciones: Martes 15 de Octubre 2019 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 25-07-2019 20:48:08
    Pagado Márquez Agustín 02-01-2019 13:37:12
    Pendiente Roessler Simón 22-01-2019 07:18:55
    Pagado Borquez Tomás 28-04-2019 21:24:36
    Pagado Dufey Maximiliano 19-09-2019 01:30:30
    Pendiente Roessler Lukas 28-09-2019 22:48:38
    Pagado Devia Cristóbal 29-09-2019 15:58:47
    Pagado Vega Carlos 30-09-2019 12:51:03
    Pagado Ramires Santiago 30-09-2019 17:18:42
    Pagado Rodríguez Andrés 30-09-2019 23:11:13
    Pagado Rohrborn Tomás 01-10-2019 12:52:45
    Pagado Basagoitía Vicente 01-10-2019 21:05:29
    Pendiente Reinoso Benjamín 09-10-2019 12:09:55
    Pagado Plaza Felipe 09-10-2019 13:17:53
    Pagado Sepúlveda Cristobal 09-10-2019 16:08:56
    Pagado Santolaya Diego 07-10-2019 12:40:20
    Pagado León Martín 07-10-2019 16:17:45
    Pagado Barrientos Nicolás 12-10-2019 21:37:44
    Pagado Sepúlveda Alberto 13-10-2019 16:35:26
    Pagado Bertin Tomas 13-10-2019 17:10:53
    Pagado Román Raúl 19-06-2019 18:25:41
    Pagado Moraga Nicolás 13-10-2019 21:47:54
    Pendiente Torres Clemente 14-10-2019 08:20:43
    Pagado Vásquez Emilio 15-10-2019 11:44:13
    Pagado Rojas José Luis 15-10-2019 14:47:12
    Pagado Smith Felipe 15-10-2019 17:05:58
    Pendiente Ramirez Diego 15-10-2019 18:32:12

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pendiente Sukni Faride 19-06-2019 00:51:01
    Pagado Pastene Catalina 30-09-2019 16:39:38
    Pagado Kim Jennifer 04-10-2019 09:42:50
    Pagado Guzman Amanda 06-10-2019 23:48:30
    Pagado Morgan Sofía 14-10-2019 10:35:37
    Pagado Cordero Anastasia 14-10-2019 07:37:07
    Pendiente Alcaino Carolina 15-10-2019 19:14:03

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Leggett Maximiliano 12-08-2019 15:02:35
    Pagado Smith Vicente 29-09-2019 20:02:12
    Pagado Salazar Hernán 29-09-2019 22:45:25
    Pagado Montes Ignacio 30-09-2019 16:05:32
    Pagado Costa Martín 01-10-2019 22:04:00
    Pagado De la Fuente Alvaro 07-10-2019 21:36:17
    Pagado Besoain Juan Ignacio 08-10-2019 22:29:08
    Pagado Pérez Martín 10-10-2019 21:02:43
    Pagado Hurtado Martín 12-10-2019 12:11:10
    Pagado Moraga Facundo 13-10-2019 21:50:30
    Pagado Vidal Lucas 14-10-2019 10:42:39
    Pagado Vial Matías 30-09-2019 09:22:36
    Pagado Cordero Nicolás 14-10-2019 07:37:40
    Pagado Tellería Iñaki 14-10-2019 14:40:47
    Pagado Rivera Lukas 15-10-2019 07:38:06
    Pagado Kim David 15-10-2019 11:17:08
    Pagado Hüne Cristóbal 15-10-2019 22:21:27

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 30-09-2019 16:39:12
    Pagado Gallardo Javiera 01-10-2019 06:41:57
    Pagado Dufey Florencia 01-10-2019 20:43:46
    Pagado Ruiz Amelia 01-10-2019 14:40:40
    Pagado Ahumada Martina 07-10-2019 07:02:09
    Pendiente Alcaíno Alejandra 13-10-2019 08:38:07
    Pendiente Rodríguez Verónica 13-10-2019 09:16:48

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Portner Alexandre 21-05-2019 09:25:06
    Pagado Fleischmann Felipe 23-09-2019 10:35:08
    Pagado Aceves Francisco 30-09-2019 12:54:14
    Pagado Laurent Octavio 30-09-2019 18:14:28
    Pagado Rodriguez Emilio 03-10-2019 12:06:33
    Pagado Schele Santiago 01-10-2019 20:07:31
    Pagado Cardenas Cristián 03-10-2019 01:01:32
    Pagado Femenias Diego 07-10-2019 10:27:30
    Pagado Santolaya Javier 07-10-2019 12:38:51
    Pagado Sandoval Joaquin 11-10-2019 11:59:21
    Pagado Mélida Pablo 11-10-2019 20:09:22
    Pagado Mélida Juan 11-10-2019 20:09:51
    Pagado Vial Antonio 12-10-2019 11:11:41
    Pagado Vial Agustín 30-09-2019 09:22:58
    Pagado Serrano Cristóbal 14-10-2019 10:27:48
    Pagado Martin Juan Diego 15-10-2019 20:12:49

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pendiente Sun Josefa 30-06-2019 21:11:45
    Pagado Rengifo Agustina 08-10-2019 08:49:23
    Pagado Figueroa Montserrat 11-10-2019 22:07:21
    Pagado Figueroa Constanza 13-10-2019 22:31:41
    Pagado Holley Trinidad 15-10-2019 17:00:36

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Astaburuaga Amaia 07-01-2019 15:43:07
    Pagado Moritz Francisca 22-04-2019 10:58:20
    Pagado Gracia Emilia 25-09-2019 13:18:37
    Pagado Rivera Ismael 29-05-2019 13:38:32
    Pagado Martínez Sebastián 01-10-2019 19:02:51
    Pagado Ruiz-Tagle Ignacio 07-10-2019 11:17:49
    Pagado Alemparte Lucas 10-10-2019 14:45:54
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 13-10-2019 16:58:31
    Pagado Garbarini Pedro Pablo 14-10-2019 12:36:30
    Pagado Soto Trinidad 14-10-2019 15:20:08
    Pendiente Baeza José Miguel 14-10-2019 17:44:35
    Pagado Fuentes Cristóbal 15-10-2019 15:22:50

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Calgaro Mateo 10-04-2019 16:35:19
    Pagado Clark Pedro 28-01-2019 22:10:26
    Pagado Dagorret Augusto 02-03-2019 19:54:25
    Pagado Larraín Enrique 23-09-2019 19:26:19
    Pagado Torres Valentín 01-10-2019 10:00:34
    Pagado Meléndez Martín 01-10-2019 10:25:42
    Pagado Buzeta Raimundo 08-10-2019 14:47:19
    Pagado Allain Enzo 08-10-2019 16:09:43
    Pagado Sandoval Martin 11-10-2019 12:00:29
    Pagado Egaña Tomás 12-10-2019 21:36:24
    Pagado Vial Juan 30-09-2019 09:23:20
    Pagado Villavicencio Roberto 14-10-2019 10:26:27
    Pagado Valente Diego 18-10-2019 12:46:37

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 28-04-2019 23:16:10
    Pagado Rojo Isabel 06-08-2019 09:39:41
    Pagado Ramirez Sofía 01-10-2019 10:56:31

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Diego 26-12-2018 11:11:50
    Pagado Castro Lucas 24-01-2019 12:07:39
    Pagado Aldana Facundo 02-05-2019 12:07:43
    Pagado Dagorret Iñaki 02-03-2019 19:54:08
    Pagado Fleischmann Agustín 23-09-2019 10:35:32
    Pagado Quezada Diego 22-05-2019 13:52:10
    Pagado Baeza Nicolás 29-09-2019 20:36:24
    Pagado Bustos Martín 29-09-2019 19:20:02
    Pagado Bustos Simón 29-09-2019 19:20:35
    Pendiente Brito Clemente 30-09-2019 09:32:16
    Pagado Jiménez León 30-09-2019 17:21:40
    Pagado Figueroa José Tomás 09-10-2019 09:59:20
    Pagado Figueroa Nicolás 09-10-2019 10:00:06
    Pagado Meléndez Tomás 09-10-2019 16:29:17
    Pagado Egaña José 12-10-2019 21:36:48
    Pagado Vicuña Francisco 13-10-2019 10:07:31
    Pagado Vicuña Ricardo 13-10-2019 10:07:54
    Pagado Bullemore Andrés 14-10-2019 08:19:26
    Pagado Olave Pedro 14-10-2019 11:40:52
    Pagado Olave José 14-10-2019 11:42:20
    Pagado Valdés Rafael 14-10-2019 18:53:55
    Pagado Barrera Agustín 18-10-2019 12:46:25

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojo Catalina 06-08-2019 09:40:14
    Pagado Aceves Manuela 30-09-2019 12:54:43
    Pagado García Victoria 08-10-2019 22:17:03
    Pagado Figueroa María José 13-10-2019 22:30:19
    Pagado Vargas Olivia 14-10-2019 12:01:45
    Pagado Hüne Luz 15-10-2019 22:42:21

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE

    DOMINGO 20 DE OCTUBRE 

    C.G. BRISAS DE SANTO DOMINGO

     

    18 HOYOS (CIRCUITO ESTE - SUR)

    11:00 Lukas Roessler J Vicente Basagoitía J Martín León J
    11:09 Simón Roessler J Nicolás Moraga J Agustín Márquez J
    11:18 Andrés Rodríguez J Maximiliano Dufey J Carlos Vega J
    11:27 Cristobal Sepúlveda J Diego Santolaya J Tomás Borquez J
    11:36 Raúl Román J Diego Ramirez J José Luis Rojas J
    11:45 Emilio Vásquez J Tomás Rohrborn J Tomas Bertin J
    11:54 Nicolás Barrientos J Felipe Plaza J Juan Ignacio Cespedes J
    12:03 Vicente Smith PJ Juan Ignacio Besoain PJ Martín Hurtado PJ
    12:12 David Kim PJ Nicolás Cordero PJ Lukas Rivera PJ
    12:21 Martín Pérez PJ Facundo Moraga PJ Maximiliano Leggett PJ
    12:30 Hernán Salazar PJ Iñaki Tellería PJ Ignacio Montes PJ
    12:39 Lucas Vidal PJ Matías Vial PJ Martín  Costa PJ
    12:48 Santiago Ramires J Sofía Morgan J Carolina Alcaino J
    12:57 Catalina Pastene J Amanda Guzman PJ Florencia Dufey PJ
    13:06 Alejandra Alcaíno PJ Maria Luisa Pastene PJ Anastasia Cordero PJ
    13:15 Amelia Ruiz PJ Jennifer Kim J Trinidad Holley I
    13:24 Verónica Rodríguez PJ Montserrat Figueroa PJ Clara Pastene J
    13:33 Santiago Schele I Juan Mélida I Diego Femenias I
    13:42 Cristián Cardenas I Javier Santolaya I Joaquin Sandoval I
    13:51 Clemente Torres J Alberto Sepúlveda J Alvaro De la Fuente PJ
    14:00 Cristóbal Devia J Felipe Smith J Benjamín Reinoso J
    14:09 Cristóbal Hüne PJ Martina Ahumada PJ Constanza Figueroa I
    14:18 Matías Errázuriz PJ Alexandre Portner I Javiera Gallardo PJ
    14:27 Emilio Rodriguez I Francisco Aceves I Octavio Laurent I
    14:36 Juan Diego Martin I Pablo Mélida I Antonio Vial I
    14:45 Felipe Fleischmann I Cristóbal Serrano I Agustín Vial I

     

       
       
       

    9 HOYOS (CIRCUITO ESTE)

    14:54 Valentín Torres P Martin Sandoval P Enzo Allain P
    15:03 Juan Vial P Enrique Larraín P Martín Meléndez P
    15:12 Pedro Clark P Augusto Dagorret P Colomba Vassallo P
    15:21 Roberto Villavicencio P Tomás Egaña P Sofía Ramirez P
    15:30 Ignacio Ruiz-Tagle I9 Juan Pablo Sepúlveda I9 Sebastián Martínez I9
    15:39 Francisca Moritz I9 Amaia Astaburuaga I9 Trinidad Soto I9
    15:48 Cristóbal Fuentes I9 Ismael Rivera I9 Lucas Alemparte I9
    15:57 Raimundo Buzeta P Mateo Calgaro P Isabel Rojo P
    16:06 José Miguel Baeza I9 Diego Valente  P Agustín Barrera P
    16:15 Pedro Pablo Garbarini I9 Emilia Gracia I9    

     

    6 HOYOS (CIRCUITO ESTE)

    16:24 Pedro Olave PP Martín Bustos PP Diego Vargas PP
    16:33 León Jiménez PP Rafael  Valdés PP Manuela Aceves PP
    16:42 Lucas Castro PP José Egaña PP Luz  Hüne PP
    16:51 Simón Bustos PP Clemente Brito PP Facundo Aldana PP
    17:00 Iñaki Dagorret PP Diego Quezada PP José Olave PP
    17:09 Tomás Meléndez PP Francisco Vicuña PP Nicolás Baeza PP
    17:18 Andrés Bullemore PP Victoria García PP Ricardo Vicuña PP
    17:27 José Tomás Figueroa PP Agustín Fleischmann PP Nicolás Figueroa PP
    17:36 Olivia Vargas PP María José Figueroa PP    
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Logobice (rectangular)
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28