4º Campeonato de Menores 2018 - PWCC



4° CAMPEONATO DE MENORES

Prince of Wales Country Club

Sábado 12 de Mayo 2018

Cierre de inscripciones: Martes 8 de Mayo 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Boffelli Ivano 23-04-2018 17:42:27
    Pagado Rospigliosi Franco 03-05-2018 19:30:10

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Eskenazi Felipe 16-04-2018 10:08:45
    Pagado Doberti Sebastián 22-04-2018 16:11:19
    Pagado Gerdtzen Matías 23-04-2018 10:28:40
    Pagado Montanari Mauro 25-04-2018 22:14:58
    Pagado Román Raúl 06-05-2018 12:07:45
    Pagado Reyes Alejandro 05-05-2018 22:03:54
    Pagado Rodriguez Claudio 05-05-2018 13:29:29
    Pagado León Martín 22-04-2018 22:22:43
    Pagado Vásquez Emilio 04-05-2018 19:19:40
    Pagado Moraga Nicolás 05-05-2018 08:10:55
    Pagado Cáceres Sebastián 30-04-2018 21:51:18
    Pagado Sufán Ignacio 07-05-2018 07:44:17
    Pagado Merino Cristobal 07-05-2018 08:28:29
    Pagado Schilkrut Martín 07-05-2018 20:22:57
    Pagado Godoy Gonzalo 06-05-2018 11:30:48
    Pagado Elorriaga Tomás 23-04-2018 07:29:48
    Pagado Ramirez Diego 23-04-2018 13:32:31
    Pagado Haupt Vicente 23-04-2018 09:10:48
    Pagado Silva Clemente 25-04-2018 22:58:49
    Pagado Pizarro José 01-05-2018 20:15:48
    Pagado Vega Carlos 06-05-2018 11:50:05
    Pagado Torres Francisco 24-04-2018 17:15:10
    Pagado Basagoitía Vicente 06-05-2018 19:21:06
    Pagado Llanos Juan Ignacio 03-05-2018 10:06:57
    Pagado Parra José Ignacio 08-05-2018 09:05:39
    Pagado Kim Alex 23-04-2018 16:07:33
    Pagado Rojas José Luis 02-05-2018 15:53:25
    Pagado Márquez Agustín 24-04-2018 16:14:50
    Pagado Guzmán Matias 08-05-2018 13:04:44
    Pagado Santa Cruz Patricio 08-05-2018 20:10:40
    Pagado Gross Federico 03-05-2018 16:25:29
    Pagado Plaza Felipe 03-05-2018 18:08:10
    Pagado Rohrborn Tomás 08-05-2018 16:41:18

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Matte Antonia 23-04-2018 08:21:22
    Pagado Cordero Anastasia 25-04-2018 18:08:52
    Pagado Csaszar Tanja 06-05-2018 13:24:10
    Pagado Morgan Sofía 01-05-2018 22:24:12
    Pagado Pastene Clara 03-05-2018 22:23:08
    Pagado Guzman Amanda 08-05-2018 09:50:23
    Pagado Alcaino Carolina 02-05-2018 19:27:43

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 13-04-2018 20:39:43
    Pagado Bertin Tomas 21-04-2018 10:10:45
    Pagado Delgado Benjamin 02-04-2018 22:52:49
    Pagado Santolaya Diego 10-04-2018 14:47:56
    Pagado Barrientos Nicolás 23-04-2018 20:43:06
    Pagado Smith Vicente 22-04-2018 19:46:26
    Pagado Roessler Simón 25-04-2018 17:33:54
    Pagado Roessler Lukas 25-04-2018 17:34:23
    Pagado Rodríguez Andrés 22-04-2018 21:48:36
    Pagado Torres Clemente 24-04-2018 15:02:19
    Pagado León Benjamín 02-05-2018 13:19:13
    Pagado Moraga Facundo 05-05-2018 08:11:11
    Pagado Sepúlveda Cristobal 06-05-2018 19:20:23
    Pagado Dufey Maximiliano 23-04-2018 09:36:29
    Pagado Guzmán Sergio 23-04-2018 14:48:53
    Pagado Gerdtzen Vicente 23-04-2018 10:29:03
    Pagado Montes Ignacio 23-04-2018 09:54:32
    Pagado Borquez Tomás 23-04-2018 17:49:07
    Pagado Monckeberg Juan 24-04-2018 08:01:50
    Pagado Doberti Maximiliano 08-05-2018 20:14:33
    Pagado Costa Martín 08-05-2018 20:10:52

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ahumada Martina 26-04-2018 19:57:23
    Pagado Moreno Trinidad 06-05-2018 18:39:54
    Pagado Kim Jennifer 23-04-2018 11:24:01
    Pagado Dufey Florencia 23-04-2018 09:35:32
    Pagado Martin María Del Pilar 08-05-2018 10:57:41
    Pagado Ruiz Amelia 23-04-2018 16:48:52
    Pagado Alcaíno Alejandra 02-05-2018 19:27:02
    Pagado Sukni Faride 02-05-2018 20:06:29
    Pagado De Undurraga Ignacia 03-05-2018 17:35:03
    Pagado Pastene Catalina 03-05-2018 22:22:42

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gerdtzen Cristobal 23-04-2018 10:29:42
    Pagado Hurtado Martín 24-04-2018 17:09:57
    Pagado Vidal Lucas 07-05-2018 11:42:44
    Pagado Cardenas Cristián 04-05-2018 15:57:29
    Pagado Scharager Andrés 07-05-2018 20:19:00
    Pagado Mélida Juan 30-04-2018 11:21:59
    Pagado Nilo José 01-05-2018 12:58:24
    Pagado Schele Santiago 05-05-2018 23:46:55
    Pagado Kim David 23-04-2018 16:07:46
    Pagado Leggett Maximiliano 23-04-2018 10:59:50
    Pagado Aceves Francisco 23-04-2018 11:41:41
    Pagado Aguad Yude 02-05-2018 00:48:36
    Pagado Sandoval Joaquin 08-05-2018 13:59:05
    Pagado Salazar Hernán 10-05-2018 16:44:33

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Holley Trinidad 07-05-2018 11:43:08
    Pagado Rojas Mikaela 08-05-2018 08:11:05
    Pagado Pérez de Achá Sofía 07-05-2018 07:41:36
    Pagado Pastene Maria Luisa 03-05-2018 22:23:32

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gallardo Javiera 30-04-2018 11:19:14
    Pagado León Sofía 07-05-2018 12:19:10
    Pagado Rivera Ismael 07-05-2018 12:21:47
    Pagado Figueroa Montserrat 23-04-2018 19:03:14
    Pagado Silva Benjamín 24-04-2018 15:59:21
    Pagado Martín Juan Diego 08-05-2018 10:58:28
    Pagado Valdivia Román 03-05-2018 13:16:27
    Pagado Leon Felipe 08-05-2018 23:04:20

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santolaya Javier 10-04-2018 14:48:30
    Pagado Femenias Diego 30-04-2018 11:05:10
    Pagado Laurent Octavio 23-04-2018 21:08:31
    Pagado Reinoso Claudio 22-04-2018 21:27:27
    Pagado Torres Valentín 24-04-2018 17:15:50
    Pagado Bascuñán Matías 25-04-2018 08:35:15
    Pagado Rodriguez Emilio 06-05-2018 10:33:14
    Pagado Dagorret Augusto 23-04-2018 09:13:02
    Pagado Meléndez Martín 08-05-2018 08:27:29
    Pagado Sandoval Martin 08-05-2018 14:01:02
    Pagado Schilkrut Benjamín 09-05-2018 09:02:22

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 07-05-2018 16:42:18
    Pagado Rengifo Agustina 04-05-2018 17:29:50
    Pagado León Martina 07-05-2018 12:19:40
    Pagado Vassallo Colomba 05-05-2018 12:30:53
    Pagado Figueroa Constanza 23-04-2018 19:02:37
    Pagado Soto Trinidad 08-05-2018 13:00:26
    Pagado Posso Emma 08-05-2018 20:11:35
    Pagado Alexandroff Catalina 08-05-2018 20:11:47

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Diego 02-04-2018 11:02:56
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 22:56:43
    Pagado Larraín Enrique 04-05-2018 09:54:06
    Pagado Olave Pedro 23-04-2018 21:11:33
    Pagado León Renato 07-05-2018 12:19:59
    Pagado Dagorret Iñaki 23-04-2018 09:14:11
    Pagado Bustos Martín 07-05-2018 13:34:03
    Pagado Trucco Samuel 25-04-2018 09:58:26
    Pagado Martin Pedro Pablo 08-05-2018 10:59:23
    Pagado Condon Vicente 08-05-2018 11:31:51
    Pagado Doberti Lorenzo 09-05-2018 09:11:44
    Pagado Etz Quinten 08-05-2018 20:11:13
    Pagado Ohaco Mateo 08-05-2018 20:11:23

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Holley Rosario 07-05-2018 11:42:58
    Pagado Aceves Manuela 23-04-2018 11:42:04
    Pagado Femenías Fernanda 03-05-2018 15:50:32
    Pagado Valdivia Violeta 03-05-2018 13:08:33
    Pagado Pavez Isabel 08-05-2018 20:11:59

    Salidas

    Golf Juniors de Chile

    Sábado 12 de Mayo

    Prince of Wales Country Club

     

    HOYO 1

    10:00 Francisco Torres J Raúl Román J Agustín Márquez J Alex Kim J
    10:09 Clemente Silva J Vicente Basagoitía J Cristóbal Merino J Nicolás Moraga J
    10:18 Vicente Haupt J Carlos Vega J Claudio Rodríguez J Sebastián Cáceres J
    10:27 Ignacio Sufan J Martín León J Matías Gerdtzen J    
    10:36 Sebastián Doberti J José Pizarro J Emilio Vázquez J    
    10:45 José Luis Rojas J Tomás Elorriaga J Federico Gross J    
    10:54 Tomás Rohrborn J Alejandro Reyes J Felipe Plaza J    
    11:03 José Ignacio Parra J Gonzalo Godoy J Gabriel Silva J    
    11:12 Matías Guzmán J Martín Schilkrut J Diego Ramírez J    
    11:21 Cristóbal Sepúlveda PJ Andrés Rodríguez PJ Lukas Roessler PJ Benjamín León PJ
    11:30 Simón Roessler PJ Facundo Moraga PJ Juan Ignacio Céspedes PJ Lukas Rivera PJ
    11:39 Vicente Smith PJ Maximiliano Dufey PJ Vicente Gerdtzen PJ Benjamín Delgado PJ
    11:48 Tomás Bórquez PJ Diego Santolaya PJ Juan Monckeberg PJ    
    11:57 Tomás Bertin PJ Nicolás Barrientos PJ Sergio Guzmán PJ    
    12:06 Antonia Matte J Florencia Dufey PJ Amanda Guzmán J Clara Pastene J
    12:15 Tanja Csaszar J Alejandra Alcaíno PJ María Luisa Pastene I Anastasia Cordero J
    12:24 Carolina Alcaíno J Sofía Morgan J Catalina Pastene PJ Jennifer Kim PJ
    12:33 Trinidad Moreno PJ Ignacia de Undurraga PJ Martina Ahumada PJ    
    12:42 Trinidad Holley I María del Pilar Martin PJ Mikaela Rojas I    
    12:51 Faride Sukni PJ Amelia Ruiz PJ Sofía Pérez de Achá I    
    13:00 Ignacio Montes PJ Clemente Torres PJ Martín Costa PJ    
    13:09 Juan Ignacio Llanos J Ivano Bofelli Jr Mauro Montanari J    
    13:18 Felipe Eskenazi J Patricio Santa Cruz J Maximiliano Doberti PJ    
    13:27 Martín Hurtado I Francisco Aceves I Santiago Schele I    
    13:36 Joaquín Sandoval I Andrés Scharager I Juan Mélida I    
    13:45 David Kim I Cristián Cárdenas I Maximiliano Leggett I    
    13:54 Lucas Vidal I José Nilo I Yude Aguad I    
    14:03 Hernán Salazar I Cristóbal Gerdtzen I Franco Rospigliosi Jr    
                     
                     
                     
                     
                     
          9 HOYOS          
                     
    14:12 Javiera Gallardo I9 Sofía León I9 Montserrat Figueroa I9    
    14:21 Juan Diego Martin I9 Benjamín Silva I9 Felipe León I9    
    14:30 Ismael Rivera I9 Román Valdivia I9        
    14:39 Emilio Rodríguez P Martín Sandoval P Valentín Torres P    
    14:48 Diego Femeías P Octavio Laurent P Javier Santolaya P    
    14:57 Augusto Dagorret P     Benjamín Schilkrut P    
    15:06 Matías Bascuñán P Martín Meléndez P Claudio Reinoso P    
    15:15 Constanza Figueroa P Agustina Rengifo P Colomba Vasallo P    
    15:24 Martina León P Josefa Sun P Trinidad Soto P    
    15:33 Javiera Salinas P Emma Posso P Catalina Alexandroff P    
                     
                     
                     
          6 HOYOS PRE PEQUES          
                     
    15:42 Diego Vargas PP Pedro Olave PP Pedro Clark PP    
    15:51 Martín Bustos PP Samuel Trucco PP Quinten Etz PP    
    16:00 Pedro Pablo Martin PP Renato León PP Enrique Larraín PP    
    16:09 Mateo Ohaco PP Vicente Condon PP Iñaki Dagorret PP    
    16:18 Lorenzo Doberti PP Manuela Aceves PP Rosario Holley PP    
    16:27 Fernanda Femenías PP Isabel Pavez PP Violeta Valdivia PP    

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 4 5 3 4 4 3 4 5 36
    Tee Peques/Inf Damas 9 281 272 432 127 306 316 133 289 426 2.582
    Tee Peques damas 251 242 382 112 276 286 118 259 377 2.303
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 4 5 3 4 4 24      
    Tee Pre-Peques 190 200 270 90 170 210 1.130      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Boffelli Ivano 85    85 13
    2 Chile Rospigliosi Franco 92    92 20
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Haupt Vicente 71    71 -1
    2 Chile Vega Carlos 72    72 0
    3 Chile Torres Francisco 74    74 2
    3 Chile Doberti Sebastián 74    74 2
    5 Chile Parra José Ignacio 75    75 3
    5 Chile Guzmán Matias 75    75 3
    5 Chile Elorriaga Tomás 75    75 3
    5 Chile Román Raúl 75    75 3
    9 Chile Ramirez Diego 76    76 4
    10 Chile Márquez Agustín 77    77 5
    10 Chile Basagoitía Vicente 77    77 5
    10 Chile Rodriguez Claudio 77    77 5
    13 Chile Gerdtzen Matías 78    78 6
    13 Chile León Martín 78    78 6
    13 Chile Rojas José Luis 78    78 6
    16 Chile Schilkrut Martín 79    79 7
    17 Chile Plaza Felipe 80    80 8
    17 Chile Cáceres Sebastián 80    80 8
    17 Chile Rohrborn Tomás 80    80 8
    20 Chile Merino Cristobal 81    81 9
    20 Chile Godoy Gonzalo 81    81 9
    20 South korea Kim Alex 81    81 9
    23 Chile Moraga Nicolás 82    82 10
    23 Chile Vásquez Emilio 82    82 10
    23 Chile Reyes Alejandro 82    82 10
    26 Chile Gross Federico 83    83 11
    26 Chile Silva Clemente 83    83 11
    28 Chile Llanos Juan Ignacio 85    85 13
    29 Chile Eskenazi Felipe 90    90 18
    29 Chile Pizarro José 90    90 18
    31 Chile Montanari Mauro 92    92 20
    32 Chile Sufán Ignacio 93    93 21
    33 Chile Santa Cruz Patricio 100    100 28
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 74    74 2
    2 Chile Guzman Amanda 75    75 3
    3 Chile Pastene Clara 76    76 4
    4 Chile Alcaino Carolina 77    77 5
    4 Chile Morgan Sofía 77    77 5
    6 Chile Csaszar Tanja 80    80 8
    7 Chile Cordero Anastasia 83    83 11
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Lukas 73    73 1
    1 Chile Smith Vicente 73    73 1
    3 Chile Sepúlveda Cristobal 74    74 2
    4 Chile Roessler Simón 76    76 4
    4 Chile Moraga Facundo 76    76 4
    4 Chile Dufey Maximiliano 76    76 4
    7 Chile Santolaya Diego 77    77 5
    7 Chile Rodríguez Andrés 77    77 5
    9 Chile Gerdtzen Vicente 79    79 7
    10 Chile Cespedes Juan Ignacio 80    80 8
    10 Chile León Benjamín 80    80 8
    10 Chile Delgado Benjamin 80    80 8
    13 Chile Bertin Tomas 82    82 10
    14 Chile Barrientos Nicolás 83    83 11
    15 Chile Borquez Tomás 84    84 12
    15 Chile Doberti Maximiliano 84    84 12
    17 Chile Guzmán Sergio 85    85 13
    18 Chile Montes Ignacio 88    88 16
    19 Chile Torres Clemente 89    89 17
    20 Chile Monckeberg Juan 93    93 21
    21 Chile Costa Martín 99    99 27
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 75    75 3
    2 Chile Alcaíno Alejandra 79    79 7
    3 Chile Moreno Trinidad 82    82 10
    4 Chile Dufey Florencia 84    84 12
    5 Chile De Undurraga Ignacia 86    86 14
    6 Chile Kim Jennifer 88    88 16
    7 Chile Sukni Faride 93    93 21
    8 Chile Ruiz Amelia 94    94 22
    9 Chile Ahumada Martina 95    95 23
    10 Chile Martin María Del Pilar 108    108 36
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hurtado Martín 80    80 8
    1 Chile Schele Santiago 80    80 8
    3 South korea Kim David 82    82 10
    4 Chile Gerdtzen Cristobal 83    83 11
    5 Venezuela Salazar Hernán 84    84 12
    6 Chile Cardenas Cristián 86    86 14
    7 Chile Leggett Maximiliano 87    87 15
    8 Spain Mélida Juan 88    88 16
    9 Chile Aguad Yude 90    90 18
    9 Chile Sandoval Joaquin 90    90 18
    11 Chile Scharager Andrés 92    92 20
    12 Chile Nilo José 93    93 21
    13 Chile Aceves Francisco 98    98 26
    14 Chile Vidal Lucas 103    103 31
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 84    84 12
    2 Chile Pastene Maria Luisa 87    87 15
    3 Venezuela Rojas Mikaela 94    94 22
    4 Chile Pérez de Achá Sofía 99    99 27
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Silva Benjamín 45    45 9
    2 Chile Valdivia Román 47    47 11
    3 Chile Gallardo Javiera 48    48 12
    4 Chile Rivera Ismael 51    51 15
    5 Chile Martín Juan Diego 52    52 16
    6 Chile Figueroa Montserrat 53    53 17
    7 Chile Leon Felipe 55    55 19
    7 Chile León Sofía 55    55 19
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 37    37 1
    2 Chile Femenias Diego 40    40 4
    3 Chile Rodriguez Emilio 41    41 5
    4 Chile Torres Valentín 43    43 7
    5 Chile Schilkrut Benjamín 45    45 9
    6 Chile Dagorret Augusto 47    47 11
    7 Chile Laurent Octavio 48    48 12
    8 Chile Sandoval Martin 51    51 15
    8 Chile Meléndez Martín 51    51 15
    10 Chile Reinoso Claudio 52    52 16
    11 Chile Bascuñán Matías 57    57 21
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sun Josefa 44    44 8
    2 Chile Rengifo Agustina 48    48 12
    3 Chile Vassallo Colomba 51    51 15
    3 Chile Figueroa Constanza 51    51 15
    5 Chile León Martina 59    59 23
    6 Chile Soto Trinidad 67    67 31
    7 Chile Posso Emma 76    76 40
    8 Chile Alexandroff Catalina 78    78 42
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Clark Pedro 30    30 6
    2 Chile Trucco Samuel 31    31 7
    3 Chile Olave Pedro 35    35 11
    4 Chile Ohaco Mateo 36    36 12
    4 Chile Etz Quinten 36    36 12
    4 Chile Larraín Enrique 36    36 12
    4 Chile Vargas Diego 36    36 12
    8 Chile Doberti Lorenzo 38    38 14
    8 Chile León Renato 38    38 14
    10 Chile Bustos Martín 40    40 16
    11 Chile Condon Vicente 46    46 22
    12 Chile Dagorret Iñaki 47    47 23
    13 Chile Martin Pedro Pablo 50    50 26
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 34    34 10
    2 Chile Holley Rosario 40    40 16
    3 Chile Pavez Isabel 44    44 20
    4 Chile Femenías Fernanda 45    45 21
    5 Chile Valdivia Violeta 48    48 24
    AUSPICIADORES
    Logo visa 160px
    Logo hertz 150px
    Mcdonalds02 90
    Logo meds 165px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf